\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 16:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опасность в детском саду
СообщениеДобавлено: 31-03, 18:56 
Подскажите, как решать такую проблему.
У нас в группе есть мальчик, от которого каждый день есть пострадавшие: укусит, расцарапает лицо и т.п. Сегодня он ткнул карандашом моему ребенку в глаз!!!, который поднял с пола!!!
Понятно, что будем разговаривать с заведующей, что воспитатель не следит за порядком.
А как быть с маленьким террористом? Его воспитывают бабушка и дед, но что говорить им?
Подскажите, кто знает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:02 
Кстати, осенью, этот мальчик ходил в сад с гноящимися глазами, и залез в глаза моему ребенку. После чего мы болели по полной программе: конъюктивит, бронхит. А мы с младшей дочей загремели в больницу, с бронхитом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:16 
а какой возраст детей?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:24 
Почти 4 года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:28 
tanica писал(а):
Понятно, что будем разговаривать с заведующей, что воспитатель не следит за порядком.

не совсем согласна. Ребенок расторможенный, судя по всему, хотя не знаю возраста его. Воспитателю придется плюнуть на "порядок" и следить только за эти мальчиком, трудно предугадать с таким ребенком, что он вытворит в следующее мгновение... Я считаю, что таких детей надо изолировать, если такие случаи (с тыканием в глаза) не единичные. Я отдаю в сад здорового ребенка и не хочу, чтобы его там покалечили. И воспитателя винить.... деток много,она одна... Хотя много неясного в вашей ситуации: возраст детей, характер воспитателя ..


Последний раз редактировалось Astra 31-03, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:30 
А, вот и возраст. 4 года - вполне сознательный возраст. И часто у него такие приступы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:34 
К сожалениб заведующая вам не поможет, тут только если воспитатеть привяжет его к своей юбке и будет медленно и верно на протяжении не одного года вбивать в него нормы приличия... к выпуску он будет изумительным ребенком :-o к сожалению так!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 19:39 
э... по-моему жаловаться хотят на карандаш на полу.... нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:02 
Пи_Эль писал(а):
э... по-моему жаловаться хотят на карандаш на полу.... нет?

с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:19 
ну в смысле что после слов ткунл в глаз столько же воскл знаков сколько и после поднял с пола.
то что ткнул - это просто кошмар, но то что карандашом - это не в какие ворота. ладно бывает там машинкой стукнул, но карандашом и убить можно если удачно ткнуть и почему вне занятия он оказался на полу - еще один повод для выговора воспитательнице


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:26 
Пи_Эль писал(а):
почему вне занятия он оказался на полу - еще один повод для выговора воспитательнице

А что здесь удивительного? В уголке для рисования стоят карандаши, разве нет? В свободное от занятий время дети рисуют, играют...Карандаш мог упасть на пол...
Дело не в карандаше: не каждый ребенок, увидев на полу карандаш, начнет тыкать им куда попало! Дело в ребенке. Он агрессивный и неадекватный. Самый безопасный метод содержания таких детей:
Galya Chilli писал(а):
если воспитатеть привяжет его к своей юбке


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:47 
не знаю... )
мы в сад не ходим... :***)
у сестры в саду детям выдаются писчебумажные только на занятия...
4 года уже большой... что делать не знаю... мы из-за своей суппер-активности в сад пойдем не раньше этого возраста.. потому что... ну вобщем... не надо нам в сад, чтобы про нас такие темы не создавали /*/
мы не деремся не царапаемся но можем так толкнуть причем не со зла а так просто что улетают племянницы в разные стороны... : -(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:50 
Рыжая писал(а):
оказывается просто невоспитанный мальчуган...

ну ты скажешь тоже.. Я когда в детстве в глазном лежала (в 10 лет), со мной в палате мальчик лет 3-4 с мамой был, в него сосед стержень бросил и попал в зрачок.. очень серьезная травма в итоге.. Фигасе - невоспитанный мальчуган.. а из-за него кто-то может инвалидность получить (не дай Бог) :?
Название вполне оправдано - я прочитала, прям жутковато.. и не знаешь, что тут можно реально сделать..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:54 
у нас такого мальчика выперли в более старшую группу-там ему детки постарше быстро объяснили что к чему, по свойски /*/

надо группе родителей написать письмо с жалобой на мальчика на имя заведующей, она решит проблему....воспитатель хоть и несет ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка, но и самим вам тоже надо проявлять активность

бывают еще какие-то коммиссии в конце года...срашивайте..скандалы с воспит нечего не решат


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-03, 20:54 
Пи_Эль писал(а):
мы не деремся не царапаемся но можем так толкнуть

И мой может, если его обидели, или игрушку забрать хочет.. очень надеюсь, что до такого не дойдем.. 4 года-осознанный конечно возраст.. Но попала я в больницу потому что мальчики бросались камнями в девочек, причем спровоцировали их другие, а попало случайно мне.. И в 10-12 лет такие вот неадекватные поступки.. :???: что говорить про 4-хлетку..


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB