\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 15:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09-09, 18:46 
Статья написана директором ДООЦ «Крепыш» Протопоповой Таисей Давыдовной

В последние годы мы стали свидетелями бурного развития плавания детей грудного возраста в России.
Систематические занятия плаванием в обычной домашней ванне необходимы детям как прививки, дают «чистую» историю болезни, отлично развивают ребенка, дети овладевают навыками плавания, еще не научась ходить, при этом навыки плавания остаются на всю жизнь. Процедуры плавания повышают обменные процессы, аппетит, функции пищеварения – основы нормального развития грудного ребенка.
Ежедневные занятия плаванием вызывают положительные эмоции – улыбку, радость, ведут к укреплению сердечно – сосудистой и дыхательной системы, а после плавания развивают глубокие и стойкие реакции торможения – крепкий, здоровый сон.
А умение плавать гораздо чаще оказывается единственным навыком, необходимым для сохранения собственной жизни или жизни тонущего человека.
Сегодня на вопрос: «А нужно ли обучать плаванию детей раннего возраста?» - дается однозначный ответ: да, нужно! Непривычно как-то: ребенок еще и двигаться толком не умеет, а его в воду … Но в том то и дело, что водная среда для новорожденного совсем недавно было родной стихией. И поэтому не бойтесь - не захлебнется, не утонет.
В детский оздоровительно–образовательный центр «Крепыш» принимаются все желающие родители, которые готовы заниматься здоровьем своих детей. Центр работает по лицензированным программам, выданной Государственной лицензионно государственной службой Кемеровской области.

В центре работают 2 отделения:
Отделение малых ванн – это индивидуальные ванны для детей с 1 месяца и до 1 года. Отделение работает по программе «Расти здоровым, малыш». Эта программа рассчитана для родителей по обучению детей плаванию, массажу с элементами гимнастики, закаливанию.
Изображение
Изображение
Изображение
Программа обучения детей навыкам плавания ставит своей целью формирование у родителей теоретических и практических основ плавания, предусматривает наиболее важные вопросы анатомии, психологии и гигиены детей раннего возраста, которые должны знать родители.
Изображение
Занятия с детьми проводят родители про помощи консультативной и практической деятельности инструктора физвоспитания по плаванию.

Бассейн – в нем занимаются дети с 1 года до 3 лет вместе с родителями, а с 3 до 7 лет вместе с инструктором.
Изображение
Программа направлена на формирование осознанного «родительского» грамотного осуществления родительских обязанностей и заботы о здоровье детей, а также способствует формированию открытой социальной среды, единого образовательного пространства «центр–семья–социум».
В комплекс этой программы входит лечебная физкультура, обучение детей плаванию, фитотерапия.

В детском оздоровительно–образовательном центре «Крепыш» работает кабинет массажа, где дети могут получать массаж по направлению узких специалистов.

График работы:
8.00 – 17.00 час.
Технический перерыв 12.30 – 13.30 час.
Выходной суббота, воскресенье.
Тел. 52-29-10
Пр. Советской Армии, 17


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB