\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 15:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 14:35 
Некоторым по барабану, отмаз слышала такой, а мне врач сказала, что лучше курить меньше, но не бросать :???: Я против, чтоб во время беременности и кормления, чтоб мамочки курили. Часто наблюдаю картину- идет молодая мамочка, с сигаретой, пивом, коляска с малышком (особенно с грудничками когда, а не со взрослыми). Лично у меня вызывает отвращение. От мамочки молочком должно пахнуть, а не дымом! сигаретным!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 21:22 
Вообще я курю, но когдая я забеременела, мой умный организм сам отказался от этой пагубной привычки, и пока кормила тоже не курила, иногда очень хотелось, но я держалась! Сейчас снова начала курить, но твердо уверена, перед вторым зачатием так же брошу!! Может уже навсегда?!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 17:13 
соломка писал(а):
Вообще я курю, но когдая я забеременела, мой умный организм сам отказался от этой пагубной привычки, и пока кормила тоже не курила, иногда очень хотелось, но я держалась! Сейчас снова начала курить, но твердо уверена, перед вторым зачатием так же брошу!! Может уже навсегда?!!




Да, я тоже раньше курила, и много и часто, когда Никиткой забеременела , курить не смогла горло першило сильно, так я узнала, что Б, конечно и задержка была. Но сначала я подумала, что простудилась. Потом опять начала курить.
Мы купили собаку , она потерялась, я просила Боженьку, если найдется, то брошу курить. И представьте нашлась, мне плохо как то стало и я отпросилась с работы. Ляжу болею и вдруг захотелось в окно поглядеть. Выглядываю а там мой песик, я за ним бегом. Вот и пришлось бросить курить, о чем не жалею, а через год Димусей забер-ла, с тех пор не курю и не тянет. У нас дома вообще не курят, за исключением моего папы и снохи)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:37 
Сегодня видела девушку недели на 37 беременности, на остановке стояла и курила. А живот у нее уже опустился вроде даже. Мне даже тяжело дышать стало и так жалко ее малыша :cry: Думаю: "Стоит овца, курит. Как не стыдно перед ребенком своим собственным!"
А потом вспомнила, что сама долго не могла бросить :cry: и стало мне еще хуже от этой мысли на душе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:29 
Девчонки, я тоже курила. После 2й беременности бросила, надеюсь, навсегда. Но и при первой беременности, и при второй моментально бросила, как только узнала, что забеременела. Я тоже не понимаю таких мамаш. Как можно по собственной воле травить ребенка? А потом всевозможные проблемы, а они обязательно будут, относить к воле случая? У нас одна и в роддоме бегала! Бр-р-р! :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 10:47 
Tani писал(а):
У нас одна и в роддоме бегала! Бр-р-р!

у нас и не одна бегала.... :bad:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:00 
Мне кажеться курение и беременность вещи не совместимые....У меня подруга родила дочь и во время беременности курила (шопотом - и до 9 месяцев по ночным клубам колбасилась), со второй ходила - не курила и не колбасилась, обе с очень разными характерами и без каких либо отклонений... (первая умница, учиться на отлично, играет на гитаре, изучает языки, занимаеться танцами), вторая - редкий отморозок ( в хорошем смысле этого слова) вся в маму!!! :***)
Незнаю, это личное восприятие мира каждого человека, мне лично неприятно видеть курящую беременную.... 8-) 8-) (сигарет лешили хоть смайик поставить :D :D :D )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:24 
Galya Chilli писал(а):
Мне кажеться курение и беременность вещи не совместимые...

а мне кажется, что вообще - человек и курение - вещи не совместимые! а уж при беременности женщины и подавно не имеют права курить!!!
Личное дело каждого, конечно... Но самое смешное всегда, это когда кто-то из курящих говорит - что, например, у него нет денег на лекарства, на здоровую пищу, на консультацию к врачу.... Блин, а на сигареты деньги есть!


Последний раз редактировалось Gracilis 12-10, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:36 
Gracilis писал(а):
а мне кажется, что вообще - человек и беременность - вещи не совместимые!

хм....

Gracilis писал(а):
Личное дело каждого, конечно...
ключевые слова.
Gracilis писал(а):
Но самое смешное всегда, это когда кто-то из курящих говорит - что, например, у него нет денег на лекарства, на здоровую пищу, на консультацию к врачу.... Блин, а на сигареты деньги есть!
ну вы не забывайте, что для многих людей курение это зависимость и без врачебной/психологической помощи некоторые с этим справиться не могут. Так что я бы не бралась так уж резко высказываться в сторону таких людей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:49 
Galya Chilli, извини за резкость, но когда припрет к ж.., то бросят без всякой помощи, если жизнь дорога.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:02 
Аня писал(а):
извини за резкость, но когда припрет к ж.., то бросят без всякой помощи, если жизнь дорога.

Да кто его знает, может бросят, а может не бросят, в любом случае не желаю я им чтобы их до такой степени приперло, никому такого не желаю!
А курить или нет это личное дело каждого!!! В независимости от того беременный он или нет!! Кто мы чтобы судить или осуждать???
За себя скажу - я не курила, но это всеголишь мое личное мнение и моя забота о себе и ребенке!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:10 
Galya Chilli писал(а):
Аня писал(а):
извини за резкость, но когда припрет к ж.., то бросят без всякой помощи, если жизнь дорога.

Да кто его знает, может бросят, а может не бросят, в любом случае не желаю я им чтобы их до такой степени приперло, никому такого не желаю!
А курить или нет это личное дело каждого!!! В независимости от того беременный он или нет!! Кто мы чтобы судить или осуждать???
За себя скажу - я не курила, но это всеголишь мое личное мнение и моя забота о себе и ребенке!


Конечно, это дело каждого сугубо личное. Как говорят не суди, да не судим будешь! Я тоже никому плохого не желаю, всем только хорошего, а главное здоровья!

Хотя знаешь на многих влияет общественное мнение , о вреде курения во время Б. И буду рада, если мамочка задумается и бросит курить. А закончит кормить грудью, вот тогда сколько угодно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 14:46 
Сама курила. В ночь перед тем как узнать что я беременна, мне так хреново стало, что даже сигарету не захотелось докуривать. Выкинула. Во время беременности не курила. Не понимаю этот тупой отмаз - "врач сказал, резко бросать нельзя"..... "лучше потихоньку, но курить" - это где такие врачи? у меня муж тоже врач, но от таких высказываний :shock: вот так шерсть дыбом поднималась.
Сейчас если учитывать что раз в месяц, а-то и в два месяца я могу под хороший пивась выкурить сигаретку, то значит считается что я курю. Хотя в этом нет ничего хорошего(
birdy писал(а):
Tani писал(а):
У нас одна и в роддоме бегала! Бр-р-р!

у нас и не одна бегала.... :bad:

Такая же фигня, аж бесило! Такие глупые отмазки, "ну вот меня немного тянет. я же две затяжечки, это не повредит, так кровь разогнать" Как по губам бы дала!!!!!! Ну а что говорить про мам, которые с детьми идёт засунув в рот сигару :? , меня в пинципе женщины, которые даже без детей идут с сигаретой всё одно раздражают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:16 
Gracilis писал(а):
человек и беременность - вещи не совместимые

не поняла :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 10:28 
Цитата:
Сыновья матерей, выкуривавших более 10 сигарет в день во время беременности, имеют меньшее количество сперматозоидов, чем сыновья, чьи матери не курили в это время, о чем свидетельствует новое исследование, проведенное в Дании.

Рыжая писал(а):
... мать заранее программирует своего еще не рожденного ребенка на зависимость от никотина! И родится этот ребенок уже со склонностью, и в разы сложнее ему потом будет не поддаться этой пагубной привычке

Нельзя делать выбор за ребенка в пользу никотина. Он ой как не хочет, а сказать-то не может.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB