\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 21:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 16:26 
Galya Chilli писал(а):
А курить или нет это личное дело каждого!!!

В том то и дело, что тут то уже не только за себя решаешь, но и за своего ребенка.. Так можно дорассуждаться до высказываний типа "мой ребенок, что хочу, то с ним и делаю, хочу курильщиком его сделаю и болячками награжу, хочу - из форточки выкину" и подвести все это дело под статью "умышленное причинение вреда здоровью". Извините за резкость - но я честно не могу не осудить беременную курящую - детеныша жалко, он же страдает и мучается..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 15:12 
Galya Chilli писал(а):
Gracilis писал(а):а мне кажется, что вообще - человек и беременность - вещи не совместимые!


человек и курение, конечно, имела в виду.
а про беременность и курение даже рассуждать смешно. печально, что это встречается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 03:37 
у меня тётя во время беременности курила, родила бросила :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 09:19 
Аня писал(а):
От мамочки молочком должно пахнуть, а не дымом! сигаретным!!!

Абсолютно согласно, сама 10 лет курила :shock:
когда забеременила сразу бросила, теперь даже не тянет, на своем опыте могу сказать, бросить очень легко, главное понять что ребенок важнее сигареты :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 08:46 
мы как узнали, я ещё грешным делом 2 дня покуривала.. ну вот как то пока осознание не пришло)) а как токсикоз начался, так там вообще не до сигарет!!

а подруга моя завидовала мне, что я токсикозю, мол был бы у неё токсикоз она бы в лёгкую курить бросила, а так "бедная несчастная" не смогла и всю беременность курила... ДУРА!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 12:15 
мне во время Б наблюдающий врач говорил, что у курящих дети рождаются с никотиновой зависимостью и уже ощущают ломку с=с


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 20:29 
кроме ломки у этих детей предрасположенность к заболеваниям дыхательной системы: бронхиты и пр., аллергии, астмы. Понимаю, что мне могут возразить, что это встречается у детей и не у курящих родителей, но у таких риск возникновения намного выше.
Знаю по опыту знакомых. Вот там мамочка утверждала, что врач говорил, что бросать курить нельзя, если уже куришь. Причем сами родители не считают, что у них ребенок маловесный, плохо развивающийся (в том числе и растет медленно) и с аллергической астмой из-за этого. И это приличная в морально-экономическом смысле семья.
Так что вот!
И такой пример у меня не единственный. Причем такие родители считают своих детей вполне здоровыми, "не хуже других".
Ну, о чем можно говорить, если мать сознательно травит свое дитя? Она в таком случае оправдает любой свой поступок.
Ну, что же. Как говорится, Бог им судья! А мы можем только посочувствовать таким деткам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 05:10 
Девочка знакомая всю беременность курида! Ну ни как не могла бросить, или не хотела! :razz: Ну не понимаю я таких! :***)
Видимо осознание того, что РЕ важнее не приходит у некоторых! :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 17:31 
Я сама не курю, но спокойно отношусь к курящим. Считаю, что сущность человека от пристрастия к этой пагубной привычке не меняется. Но курить во время беременности - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Если уж женщина решила родить ребёнка, то приходится и просто необходимо поступиться своими интересами ради будущего. У меня подруга курила всю беременность, переубедить её было бесполезно. Но нужно сказать, что родив дочку, она и сейчас не сильно-то стремится заниматься её воспитанием. Когда ребёнок был в животе, был для мамы уже обузой, а сейчас и подавно :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение и беременность
СообщениеДобавлено: 07-04, 11:37 
Рыжая писал(а):
Изображение Изображение Изображение Изображение

Я не понимаю, как женщина, которая вынашивает ребёнка,может курить!? Я курила до беременности, но как только узнала,что беременна сразу же бросила и хоть иногда и было охота взять сигарету, я думала прежде всего не о своём желании, а о здоровье ребёнка! Спустя какое то время желание курить пропало само собой и появилось отвращение! У меня мама работает в родильном доме и иногда заходя к ней наблюдаю страшную картину. Толпа беременных женщин спускаются в подвал и курят!!! Это нормально!!!??? Они прячутся, отворачивают взгляд, а большинство даже не стесняются !!!

О вреде курения


Представьте ебе, о ваш еще не рожденный малыш должен войти в комнату, на двери которой вы видите предупреждающую табличку: «В этой комнате находятся ядовитые пары примерно 4000 химических соединений и некоторые из них способны нанести вред вашему ребенку или убить его, а также повышают вероятность выкидыша». «Зачем мне приводить своего ребенка в такую комнату», — подумают большинство матерей, но именно это происходит тогда, когда беременная женщина курит или вдыхает дым от чужих сигарет. Среди множества ядовитых составляющих сигаретного дыма можно выделить никотин (наркотик, который, как известно, сужает кровеносные сосуды), окись углерода (отбирает кислород), бензол (потенциальный канцероген), цианистый водород (используется в качестве крысиного яда) и формальдегид. Вредное воздействие сигаретного дыма на мать и ребенка усиливается с увеличением количества выкуриваемых в день сигарет. Кроме того, новейшие исследования показали, что для женских легких курение вреднее, чем для мужских, поскольку легкие женщин.

Когда курит мамавместе с ней курит ребенок

Курение лишает ребенка питательных веществ.Многие исследования показали, что у курящихматерей дети рождаются с меньшим весом, чем у тех, кто не курит.Никотин из дыма, вдыхаемого матерью, попадает в кровью Ядовитое вещество сужает кровяные сосуды матки, уменьшая приток крови к находящемусь в ней ребёнку.
доровое развитие ребёнка зависит от притока крови - его уменьшение означает недостаточное питани, а значит, и замедление роста. Как правило, крупные младенцы оказываются здоровее и реже нуждаются в особом уходе после рождения.
Новейшие исследования опровергают теорию, что плацента может служить барьером, предотвращающим попадание ядовитых веществ, содержащихся в сигаретном дыме, из крови матери к ребёнку. Когда ученые взяли на анализ кровь из пуповины младенцев, чьи матери курили или подвергались воздействию сигаретного дыма во время беременности, то обнаружили в ней присутствие концерогенных веществ. Новорожденные получили около 50% концерогенов, содержавшихся в крови матери, причем в большей степени женщина подвергалась воздействию сигаретного дыма, тем выше был уровень этих ядовитых веществ в крови младенцев.

Курение лишает детей кислорода.

Помимо того, что курение и вдыхание чужого сигаретного дыма ограничивают приток крови к матке, сигаретный дым уменьшает количество кислорода, доступного для ребенка. Уровень окиси углерода в крори курящей беременной женщины на 600—700 процентов выше, чем у некурящей. Окись углерода блокирует кислород, то есть препятствует клеткам крови переносить кислород к другим тканям. Ученые сравнивают уровень окиси углерода в сигаретном дыме с уровнем этого вещества в выхлопных газах автомобиля; и действительно, в утробе курящей матери ребенок буквально задыхается. Недостаток кислорода может сказаться на развитии практически любого органа плода.

Курение повреждает мозг плода.

Новейшие исследования дают основания предположить, что на развитии мозга ребенка негативно сказывается не только недостаток кислорода, но и присутствие различных химических соединений, которые напрямую могут повреждать клетки мозга. У детей, чьи матери курили во время беременности, и особенно если они выкуривали больше пачки в день, отмечались меньшая окружность головы, отставание в умственном развитии в возрасте одного года, меньший коэффициент интеллекта, проблемы с поведением и худшая успеваемость в школе по сравнению с теми детьми, чьи матери не курили.
Даже пассивное курение вредит ребенку. Исследования последних лет показали, что, когда беременные женщины попадают под воздействие дыма от чужих сигарет, их дети тоже испытывают на себе вредное воздействие. Такие дети рождаются с меньшим весом и в большей степени подвергаются риску развития синдрома внезапной смерти ребенка -точно так же, как и дети курящих матерей. Если курят и отец, и мать малыша, то риск синдрома внезапной смерти удваивается по сравнению с ситуацией, когда курит только мать. Риск синдрома внезапной смерти в том случае, когда курит только отец, выше, чем в полностью некурящей семье. Настаивайте на том, чтобы муж, родственники, друзья и коллеги уважали новую жизнь внутри вас и не курили в вашем присутствии. Если служебные обязанности требуют, чтобы вы работали в заполненном сигаретным дымом помещении, у вас есть все основания требовать перевода на другую должность; беременные женщины имеют законное право на свободную от дыма окружающую среду.
А как насчет общественных мест, где много курильщиков? «Мы всегда сидим в зонах для некурящих», -возразите вы. Зоны для некурящих в общественных местах — это шаг в правильном направлении, но в воздухе многих из них содержится довольно много вредных веществ. Попытка создания зоны, свободной от курения, напоминает попытку хлорировать половину плавательного бассейна. Загрязняющие окружающую среду вещества переносятся по воздуху. Чтобы обезопасить себя, держитесь как можно дальше от сигаретного дыма.

Отказ от курения

Чем раньше вы бросите курить, тем здоровее будете и вы, и ваш ребенок. Лучше всего отказаться от курения еще на стадии подготовки к беременности. Несмотря на то, что неблагоприятное воздействие курения считается максимальным в первом триместре, даже дети тех, кто бросил курить на поздних стадиях беременности, оказываются значительно здоровее тех, чьи матери продолжали курить в течение всего срока. В этой книге вам встретится не очень много жестких правил, и вот одно из них: бросайте. Откажитесь от курения.
Разумеется, это легче сказать, чем сделать. Курение — это не просто привычка, это наркотическая зависимость. От привычки отказаться довольно легко, особенно если вас мотивирует к этому маленький человечек, растущий у вас в животе. Зависимость разрушить гораздо сложнее. Вы уже привыкли ощущать сильное физиологическое воздействие курения. Никотин влияет практически на все системы организма. Кроме того, у вас может сформироваться привычка к приятным вкусовым ощущениям во время курения. Организму потребуется некоторое время, чтобы хорошо себя чувствовать без никотина. Отказ от курения — это одна из самых сложных вещей, которые вы когда-либо делали в своей жизни.
Никотиновая зависимость очень сильна, но вы просто обязаны попробовать. Вот несколько рекомендаций.
Убедите себя, что опасность реальна. Если вы по-прежнему спрашиваете: «Действительно ли курение нанесет вред мне и моему ребенку?» — то вы ищете подтверждения, которое сможет вам дать опытный врач. Взгляните на эту проблему так: если бы доказательства вреда куре-ния не были такими впечатляющими, то правительство никогда бы не победило мощное табачное лобби и не смогло бы настоять, чтобы на каждой сигаретной пачке была надпись, предупреждающая об опасности курения для беременных. Статистика подтверждает, что вероятность развития осложнений беременности, а также того, что ваш ребенок будет менее умным и здоровым, повышается в том случае, если вы курите. Просто нечестно заставлять рисковать и себя, и своего ребенка.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB