\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 17:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "черные точки" или комедоны.
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:09 
Чаще всего комедоны появляются у обладателей жирной или комбинированной(смешанной) кожи. почему это происходит?
кожное сало(себум)представляет собой смесь липидов, которая выполняет следующие функции - делает кожу эластичной,удерживает влагу,обладает бактериостатическими,вирусостатическими и фунгицидными свойствами.функция сальных желез регулируется гормонами (андрогенами) и ферментом 5-альфаредуктазой. Постоянно на поверхности кожи присутствует микрофлора. При деятельности которой в сальных протоках из себума высвобождается значительное количество свободных жирных кислот,которые встраиваются в пласт кожи, что ведет к дефициту полиненасыщенных жирных кислот(ПНЖК), вследствии чего закупоривается устье поры и образуются комедоны. Черный цвет их обусловлен скоплением меланина - естественного пигмента кожи.
Отсюда можно сказать что делать с "черными точками" и как профилактировать их появление.
1 очищать протоки сальных желез, устранять отмершие клетки - пилинги, скрабы, кератолитики.скрабы - 2 раза в неделю, при осложнении угрями не делаем на гнойничках, что бы не разнести инфицированный слой.
2 восстановление нормальной вязкости кожного сала - при помощи препаратов,содержащих ПНЖК,линоленовую,к примеру.
3 противовоспалительная терапия - экстракты растений, азелаиновая кислота, сера, соли цинка.
4 блокируем 5-альфа редуктазу - ПНЖК, азелаиновая кислота, витамин В6,сера,ионы цинка.
Поэтому всегда обращаем внимание на состав покупаемого средства.
Есть широко используемые и рекламируемые средства для борьбы с комедонами, содержащие триклозан. Это вещество подавлет ВСЮ флору кожи, как полезную, ту которая создает кожную защиту, так и патогенную. НО патогенная флора восстановится сразу, а естественная нет. ВОЗ запретила рекламирование этого средства.
Еще есть целая программа от комедонов Т-зона Клерасил кажется, когда ежедневное средство для очищения кожи с эффектом скраба, потом это же средство применяется как маска.Ежедневный скраб - провокация гиперпегментации кожи.
И конечно не нужно забывать что кожа с комедонами нуждается в мехиническом очищении пор.


Последний раз редактировалось Альбина Хабибуллина 15-09, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 06:35 
Рыжая
крем для лица используйте по вашему типу кожи. должна быть сноска что он некомедоногенен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 06:48 
1, 2 , 3, 4 - вы можете что то порекомендовать?
У меня тока черные точки на носу были. Никогда ничем не пользовалась, просто дет.мыло. и тут решила.....И после умывания спец. средствами у меня начали появляться прыщи, хотя их никогда не было, у меня даже муж говорит что у тебя с лицом, купила другое средство еще хуже стало. Сейчас опять ничем не пользуюсь, но угри и прищики не проходят уже год. Что можете посоветовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 06:48 
Альбина Хабибуллина писал(а):
И конечно не нужно забывать что кожа с комедонами нуждается в мехиническом очищении пор.

и вот это обьясните.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 11:50 
Меня тоже интересует эта тема, как бороться с ними!?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:22 
Улитка

Улитка писал(а):
И после умывания спец. средствами у меня начали появляться прыщи,

давайте начнем с того чем вы умывались, какие средства пользовались.
Улитка писал(а):
купила другое средство еще хуже стало.

опять же какое средство?
далее вопрос а какой у вас крем и его состав?
мне нужно максимум информации для того чтобы дать вам рекомендации.
тип кожи? склонности к раздражению? делаете ли вы уходи или чистки у косметологов или косметиков?


Последний раз редактировалось Альбина Хабибуллина 15-09, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:24 
Улитка
говоря об механической чистке я имела ввиду профессиональное очищение пор, у косметологов.
на самом деле иногда это нужно, для того что бы основное лечение назначить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:27 
Аня

мне казалось что в моей статье есть все ответы как))))
нужно просто брать крема и умывалки и читать этикетку)
я не знаю косметику амвей(вы ее распространяете), если напишите мне состав, то скажу что поможет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:49 
Девочки пишу состав лосьона для жирной кожи,это не эталон, это пример -
вода дистиллированная (не спиртовой,не сушит и не раздражает кожу),экстракты ромашки аптечной, тысячелистника,люцерны,подорожника - все они являются бактериостатиками,оздоравливают кожу и сужают поры, антиаллергены. тысячелистник - содержит фитостерины,вязкость сала кожного нормализуется при их потреблении.
хмель,календула,глюконат цинка - блокируют ферменты. гликолевая кислота и аскорбиновая кислота,витамины F.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 13:50 
Альбина Хабибуллина писал(а):
Аня

мне казалось что в моей статье есть все ответы как))))
нужно просто брать крема и умывалки и читать этикетку)
я не знаю косметику амвей(вы ее распространяете), если напишите мне состав, то скажу что поможет.



Состав на англ. пойдет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 15:16 
Я своими умывашками пользуюсь "япон....ими" черные точки отлично убирают, щас специально состав почитала, там триклозана нет :Yahoo!:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 15:18 
Zlata писал(а):
черные точки отлично убирают

+1, очистилось практически все...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 17:35 
Аня
давайте попробуем


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:31 
Вообще я никогда нечим специально не пользовалась(тока сильно не ругайте). Лицо у меня чистое, только были черные точки на носу. Ну вот думаю время то идет я старею. Умывалась просто мыло. а последнее время лицо после умывания осталовалось немного жирное, вот я и решила. Купила Эйвон crearskin (Очищающий гель для лица с отшелушивающими кожу микрочастицами). И после его использования у меня лицо усыпалось угрями и прыщами. Я перестала пользоваться, думала может пройдет, так ничего не прошло....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 18:53 
Альбина, если не сложно, расскажите, пожалуйста, об алгоритме ежедневного ухода за кожей подростка (проблема тоже в черных точках). Понимаю, что кожа у всех разная и требует индивидуального подхода, но наверняка есть же какой то общий принцип.. Типа утром умываемся тем то..., днем делаем то-то..., вечером так то...)))

И еще.. Скажите Ваше мнении о бытовых вакуумных очистителях пор. Эффективны ли они?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB