\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 18:51

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 12:35 
Рыжая
хихи ;-) и снова - слинг форева /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 12:39 
Рыжая писал(а):
а нормально ли, что в общественных местах женщины пользуются колясками, или это прям ужас-ужас, принебрежение свободами других сограждан?

я поняла тему. про то и говорю. имхо эт вообще неудобно. ну и не всегда красиво - особенно как тут описано - в толпах народа и небольших магазинах...
поэтому и слинг ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 12:50 
Такое ощущение, что цитата принадлежит человеку, глубоко несчастному в личной жизни, не имеющему детей. Хотя девушка (мне кажется) на самом деле очень хочет иметь ребенка и возможность так же катать его в коляске, как большинство окружающих-раздражающих мамашек. О чем человек больше всего парится-печалится, то чаще всего ему в глаза и бросается... Могу ошибаться.
А по поводу колясок считаю, что это нормально. Если начать считать детскую коляску в общественном месте ужас-ужасом, то недалеко и до обсуждения инвалидных колясок дойти...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:13 
Белка писал(а):
А по поводу колясок считаю, что это нормально. Если начать считать детскую коляску в общественном месте ужас-ужасом, то недалеко и до обсуждения инвалидных колясок дойти...


Мамы с детьми в общественном транспорте тоже УЖАС "Место уступать нужно Н=н "


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:30 
Ладно одного ребенка можно не мадить в коляску, а можно обойтись слингом например...

А как быть мамам имеющим двойню или тройню ????? Для них тоже слинги предусмотрены или они обречены сидеть дома :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:41 
Мамы с олясками считаются малмобильными гражданами!!! Я смотрела передачгде мамашке с коляской запретили зайти в магазин,предложили оставить коляску на улице!!! Она обратилась к юристу и поимела с этого магазина моральную компенсацию Лично про себя, я везде ходила с коляской и буду ходить!!! Потому как я такой же человек и мои потребности с появлением ребенка не изменились!!! Ребенка своего в коляске я нигде не оставлю, на руках носить мне не удобно, потому как надо выбирать товар!!! Так что кому не удобно, это их проблемы!!! А в тех местах где моя коляска не проходила по габарита, я требовала открыть запасную дверь, а в тех ТЦ в которых на колясках по эскалатору подниматься нельзя, охранники на руках заносили коляску на тот этаж который мне нужен. Потому что я гражданин, запретить мне передвижение, это нарушить правила Конституции!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:54 
Девочки!!! Да есть такие толстые и неповоротливые люди, что они создадут намного больше проблем своей 100кг ...опой!
У человека, автора этой статьи, глубокие проблемы в личной жизни. Это видно из слов топика ее. Она обозлилась на весь мир. сегодня ей мешает коляска, завтра ее будет раздражать, что все ходят и дышут тем же воздухом, что и она. Афобазольчик, валерьяночку и успокоится леди :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 14:20 
соломка
Уух!!!! Молодец!!!
ППКС


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 15:01 
соломка писал(а):
Мамы с олясками считаются малмобильными гражданами!!! Я смотрела передачгде мамашке с коляской запретили зайти в магазин,предложили оставить коляску на улице!!! Она обратилась к юристу и поимела с этого магазина моральную компенсацию

Я это вопрос в свое время специально изучала.. Потому что меня возмущало, что я не могу с коляской свободно пройти в некоторых магазинах, например (даже в Д/мире по Пионерскому было такое объявление). Короче, в Москве принят специальный закон и этот вопрос отрегулирован. Там мамы с колясками, так же как и инвалиды, отнесены к маломобильным гражданам. И все общественные места и организации обязаны обеспечить беспрепятственный доступ, снабдить проходы специальными приспособлениями для этого бепрепятсятвенного доступа... Эта дамы, про которую говорит Соломка и которая смогла отстоять свои права, была как раз москвичка))))
Больше нигде по стране этот вопрос не урегулирован и подобных законов не принималось.. Поэтому в магазинах приходилось брать нахрапистостью. В наглую говорила, что вы обязаны обеспечить мне доступ с коляской (они то ведь не знают: обязаны или не обязаны :smile:), приплетала все: и коституцию, и права потребителя и т.п. /*/
Вообще до сих пор возмущает то, как у нас заботятся о "маломобильных" гражданах: чего стоят только высоченные бардюры у дорог, с которых карячишься с этой бедной коляской... Правда для нас это уже прошедший этап))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 15:29 
Рони

Я даже не подозревала что такие проблемы бывают :oops:

Активные пользователи коляски. По магазинам с детем ходила активно и нигде особых проблем не возникало. Единственное я часто встречалась с хамством среди мобильного населения. Например окрываю двери магазина, чтобы зайти с коляской, в мне настречу ломится какая-нить тетка. Причем я держу ей двери и еще коляску, а она ломится с пакетами сметая меня и коляску с пути. Еще была свидетелем случая, когда в автобус заходила одна бабка, а за ней женщина с коляской. бабка как-то не торопилась заходить в автобус и женщина вежливо попросила определиться заходить или нет, потому что двери уже закрывались и она в автобус зайти не успевала, так ее тааааак отматерили и еще в след столько всего пожелали - жуть.

У нас в стране много чего не совершенно, а в культурном плане ваще большая дыра.

Весной покупала платье в магазине. Пока я его выбирала, одна из продавщиц развлекала моего ребенка. Я перемерила все платья, пока они играли и катались по салону на коляске.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 16:02 
Рони писал(а):
чего стоят только высоченные бардюры у дорог, с которых карячишься с этой бедной коляской.

Тоже всегда возмущаюсь по этому поводу...Еще у нас тротуар вдоль дома очень узкий, и через каждые 5м колодец...это вобще кадр, надо ж так проложить канализацию!
Не знаю, может это не в тему....Недавно наблюдала картину: выхожу из дет.поликлиники (на Грдины, кто знает, там с торца дома молочная кухня, стоят мамашки с колясками), так вот по тротуару(!!!) едет машина (с поликлиники во двор дома), вплотную к коляскам подъехала, высунулась, не побоюсь этого слова, хамоватая бабенция, и орет в окно: "Уберите коляски, мне проехать надо!" Мамочки офигели!!! Ей в ответ: "Здесь не проезжая часть!"...В общем покрыла она их отборным матом, но объехала, хоть и по тротуару, где машинам не место.... Самое интересное, в машине сидел малыш, она с ним в поликлинику приезжала...Такие люди! :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 17:21 
Черешня
офф Н=н не трожьте канализацию!!! Так положено :grin:

А по теме: захожу в магазин "Акварель" Н=н (фиг с ним что пандуса элементарного нет), так меня кассир заставляет оставить коляску на входе. На мое почему: -У нас с колясками не положено.
-Ну и замечательно (развернулась и ушла).
Возмутило вот что: Почему я должна оставлять коляску на входе? Охранников нет, кассир сидит спиной к входу... соответственно и к моей коляске. Даже если у них проходы узкие, а они мне разве гарантируют сохранность моего имущества? А учитывая близость форштадта, нафик нафик такой риск.
Помнится в "Мосмарт" запретили с коляской, хотя в "Универсам" пускают. В Нике тоже на эскалаторе нельзя, а пандусов и лифта нет :razz:
Бардюры это отдельная песня :-? Во дворе вообще нет тротуара, соответственно идешь прям по дороге, которую превратили в проезжую часть (2 минут не проходит без машин, причем транзитом едущих).
Поэтому слинг-слинг и еще раз слинг :good:

ЗЫ А как водитель хочется сказать обвинительные слова в адрес мам:
В 10-15 метрах пеш.переход, нет вот она прется с коляской прям под колеса где "мне надо перейти там я и перейду".

ЗЫЗЫ Еще вспомнилось..... по весне иду по тротуару (ооочень широкому) весной с коляской (ну весна у нас та еще...... сугробчики, лужи), объезжаю очередные нагромождения талого-кашеобразного снега, маму с ре резко остановившихся, и вдруг мне пьяный мужик:
-Смотри куда едешь!!!! Ты не одна тут, под ноги смотреть надо!!!!
:razz: думала наехала на него....так нет же.....потом подумала что наехала на его ре.....НЕТ. Возмутило страшно, но в силу воспитания промолчала. Быдло, что ему докажешь.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 21:25 
DJ писал(а):
ЗЫ А как водитель хочется сказать обвинительные слова в адрес мам:

В 10-15 метрах пеш.переход, нет вот она прется с коляской прям под колеса где "мне надо перейти там я и перейду".


:D Меня не однократно материли на пешеходном переходе водители. Им ехать нужно, а тут я в ре дорогу перехожу понимаешь :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 23:19 
Jaklin
не.... ну на пешеходном не считается, я то про тех кто идет где попало... и это где-попало обычно в самых клевых и неожиданных местах :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 05:52 
Jaklin писал(а):
Весной покупала платье в магазине. Пока я его выбирала, одна из продавщиц развлекала моего ребенка. Я перемерила все платья, пока они играли и катались по салону на коляске.

тоже так делала но уже когда на мелкую прогулочную коляску перешли, лежачую я зачастую не могла затащить в транспорт, или на крыльцо магазина а помочь женщине с коляской у нас как-то никто не спешит, сидячую я уже с дитем могла поднять сама но ездила только на трамваях-троллебусах - где есть место чтоб ее поставить и двери достаточно широкие чтоб ее занести.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB