\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 01:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 17:26 
У нас со старшей дочкой как-то спокойно прошло,а вот маленькому 2 годика-как цыпленок.Игрушку свою заберет и несколько раз спасибо скажет.Во дворе ровесник мальчик-ого,го.Разбойник.А наш сразу в слезы и к маме.Скоро в садик.Папа с ним уже играет-бокс,бокс.Пусть меня осуждают,но мы потихоньку учим драться,первый пусть не лезет,но позволять чтобы обижали тоже нельзя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 11:18 
barofcat писал(а):
но мы потихоньку учим драться

Надо конечно, чтобы мог постоять за себя! д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 12:08 
Аня писал(а):
Я считаю, что ребенок должен уметь сдавать сдачу и постоять за себя!!!! Нельзя учить, что драться и сдавать сдачу это плохо! есть у меня знакомая, которая воспитывала дочь правильно,- драться плохо, если ударили, ты ему лучше скажи и все в таокм роде, и что в итоге, ребенок в садик пошла и все ее лупят, она ж не сопротивляется .

у меня тоже есть.... причем она сама всегда вмешивается в детские разборки, все дети виноваты кроме ее ребенка и все такое и еще потом удивляется что ее ребенок не может сам за себя постоять в саду - а как он постояит если не в саду мама первая подлетает и начинает орать и угрожать тому кто пытался чадо ее обидеть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 23:53 
У меня Саша,как только пошел в сад,пытался задираться,объясняла-обижать деток НЕЛЬЗЯ!!!Особенно девочек!!!Понял,причем быстро.....
А вот недавно столкунулась с проблемой,у моего брата пустовали 2 комнаты в общежитии,вот мы и надумали съехать от родителей моих туда,вернее сюда.....живем 2 недели.
Так вот есть тут у нас на этаже еще 2-ое деток Сашиного возраста,мальчик и девочка.....девочка до нас лупила одного,как мы переехали,начала лупить двоих.....Первые несколько дней растерялась я жутко......вроде объясняли-объясняли,что драться нельзя,а тем более с девочками,а тут обратное начну втирать.....думаю авторитет мамин будет подорван-то одно говорю,а потом же сама противоречу,как то сказала ему чтоб здачу дал,а он мне с диким ревом маааамааа-низяяяя,она же девочка!!!!
Короче нашла выход,только вижу эту девочку,которая собирается ударить моего ребенка или соседского мальчишку-оттаскиваю их за руку в другую сторону и категорически запрещаю играть с этой девочкой....прям на пушечный выстрел что б не подходил к ней,и ей говорю-иди-иди.....вот когда перестанешь драться-приходи :???:
Родители девочки совсем ей не занимаются,может слоняться одна несколько часов по ОБЩЕМУ каридору совсем голоая с=с ,а тут все в уличной обуви ходят......да еще и собак выгуливать ходят,и все через весь коридор....смотреть не могу-отправляю одевать хотя бы трусы.
::-?
Незнаю к чему приведет,но пока попробуем так.....заново учить драться не собираюсь,в конфликты с нормальными детьми не вмешиваюсь,если это единичные случаю....ну бывае,машинку не поделили,или не сошлись в какую сторону вместе идти :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 00:12 
Рыжая
Да хз.....мать одиночка(в гражданском живет-кстати только этот гражданский больше чем она следит за ней,что голая не бегала-но только когда он дома),вроде не пьет,да и дома чистенько....только пока она эту чистоту наводит,на мелкую времени уже не остается...у нее есть еще одна дочь-только ей 16 уже-она тоже и погуляет с ней и помоет-подмоет...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB