\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 14:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж боится "заводить" ребенка!
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:47 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Сталкивались ли вы с такой ситуацией? Как решали, в чем были истинные причины?
Была у подруги в гостях, сильно хочет она ребенка, прямо хоть сегодня беременнеть. Да и муж по сути хочет, но уверен, что это ОЧЕНЬ дорого и не реально для их доходов :o (около 45т.р., из к-х 10 на аренду квартиры уходит).
При этом он с радостью разглядывает детские фотографии, мечтает о ребенке, но БОИТСЯ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 17:45 
ну если мечтает то можно рожать)))) Когда под рукой зашевелится живот жены сразу насмелится))) Если больше ничего не останавливает то почему нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 10:59 
Mamulcha, а где живет семья с такими доходами, у нас или в Центральной части нашей страны?
На мой взгляд, доход более чем. Просто муж пока хочет больше себя баловать, нежеле чем-то "делится" с ребенком...
Если боится, пусть тогда, просто посчитают, что необходимо ребенку, на первое время (пеленки/распашонки/кроватка/коляска...) и текущие расходы (памперсы/питание...), пусть походят по магазинам, приценятся и составять смету, по ней наглядно будет видно, хватит или нет. А вообще, доход большинства семей у нас не превышает и 30 000, но люди живут, и рожают! Как говорят, было бы желание, а над остальным можно потрудиться!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 11:44 
Мариша писал(а):
а где живет семья с такими доходами, у нас или в Центральной части нашей страны?

в Сибири они живут


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 12:27 
Страх скорее связан не с количеством денег, а с тем ,что мужчина боится (может, даже неосознанно), что все внимание будет уделяться ребенку, а не ему.
Мужчины все по натуре своей эгоисты... :?
Нужно поговорить, все обсудить, обдумать, успокоить мужа...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 13:37 
Diana писал(а):
Страх скорее связан не с количеством денег, а с тем ,что мужчина боится (может, даже неосознанно), что все внимание будет уделяться ребенку, а не ему.
Мужчины все по натуре своей эгоисты... :?
Нужно поговорить, все обсудить, обдумать, успокоить мужа...
Полностью согласна с Машей!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 17:21 
Вот что по своему опыту что по опыту своих друзей знаю что ребенок оооочень сильно стимулирует на зарабатывание денег, приобретение собственного жилья, планирование бюджета.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 11:56 
Irish cream, ППКС д=д
А вобще.. 45 :razz: Мне кажется нормально.. Только 45 - это 2 з/п? Если да, то надо учесть, что после родов-то одна останется.. А может там львиная доля жены?
У меня на сына муж никак не соглашался, все откладывал.. Потом в один день, раз. .и принялся за дело. Я даже не ожидала.. Видимо созрел :smile:
тЕперь вот дочку канючу /*/ Надеюсь созреет :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:01 
ну нифигассе....некоторые и на 20 умудряются жить с детками....бред полный...... имхо :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:06 
Rishaa писал(а):
на 20 умудряются жить с детками.

Некоторые с 3-мя детьми и на 15 т живут!(мама ещё в дикрете)!
ИМХО просто предлог... :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:12 
T@NY@ писал(а):
ИМХО просто предлог... :?

д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:19 
Ой, девочки.. на 15т с мамой в декрете и с тремя детьми.. - это почитай не жисть, а выживание. Хотя.. когда мы рожали у нас такая з/п и была, на 12-15 втроем и жили.. И цены конечно пониже были, чем нынче. А потом.. потом любимый муж сказал, что так жить нельзя и начал с этим активно бороться.. за что и люблю его несказанно. :-x Мужик сказал - мужик сделал /*/
Но должна сказать, что страха у нас, что ребенок - это дорого, не было..
Охота конечно и на курорты и квартирку пошире и машинку маме Кате.. Но надеюсь как дочку родим, мужа опять скажет - так жить нельзя и мы совершим новый скачок /*/
Так что надо рожать - это стимулирует на заработки /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 18:27 
У нас наоборот все: я боялась заводить ребенка, и второго еще больше боюсь. Не знаю даже, решусь ли когда :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:30 
Когда наши друзья спросили нас когда мы за вторым мой муж сказал: "У меня уже есть двое детей" (первый сын от первого брака). Теперь мне даже разговор на эту тему заводить не хочется... Вот козел! :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:57 
кастрюля писал(а):
Так что надо рожать - это стимулирует на заработки

ППКС, вот прям наш случай, изначально 2/3 семейного бюджета - это была моя ЗП, потом ушла в декрет и честно скажу первые несколько месяцев было очень тяжело, тем более что купили квартиру в ипотеку прям накануне родов. Но у меня муж молодец, собрался и вуаля, теперь все нормуль ;-) и решились на второго. Так что я уверена, если б не необходимость, то ситуация когда я зарабатывала больше, продолжалась еще долго-долго, тем более что комплекса по этому поводу у него не было. :roll:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB