\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 23:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: алкоголизм в семье
СообщениеДобавлено: 10-09, 17:31 
Накипело. И из реального окружения толком поделится не с кем. Пишу с телефона, поэтому отрывками. Длится это наверно лет 15. Просто раньше мама пила беспробудно, особенно после развода с моим отчимом, из дома все пропила под чистую, когда дело дошло до квартиры, совместными усилиями, с бабушкой, заставили ее закодироватьтся. Переехали в другой город. Несколько лет жизни на грани нищеты, но я была счастлива, тк никакого алкоголя, собутыльников..
я закончила школу, уехала учится, благо бесплатно поступила. Год отучилась, домой на лето... И тут запой... Шок.. растерянность.. ужас... Я в итоге уезжаю на учебу, сестру под опеку берет ее тетка.
Никакого желания общаться с матерью не было, тем более, что я тогда попросила своего отца помочь, хотя ни разу в жизни к нему не обращалась, он выслал мне денег на год проживания, очень неплохая сумма, а мать их нашла и пропила...
Тут от соседей мне приходит непонятное письмо, якобы она пропала... Я в это время уже бросила учебу, хотя мне преподаватели, даже самые строгие, помогали и шли на встречу, но город дорогой, надо было где жить и что то есть, и я учебу все же бросила, стала работать, все хотела сестру к себе забрать.
Письмо... сердце не камень, мать я все же любила очень, я кинулась в тот город. Выясняю, что когда она осталась одна, эти соседи начали ее активно спаивать, в расчете на обмен кв, у нас 3 комнаты, у них 2 и 8 человек семья... в середине этой операции мать и исчезла. Кое как я узнала, что она уехала в поселок, где мы и жили раньше.
И что все таки забрала к себе сестру.
Когда появились сотовые, часто стали мне звонить, вобщем я поняла, что у них все наладилось. Ездила даже в отпуск на лето, все хорошо. Тут я со своим гражданским мужем сильно поругалась. Даже разошлись.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 17:56 
Я была на 3 месяце. Ну и как раз мама позвонила, я ей поплакалась, она мне предлагает, что мол, давай к нам, мы семья, где это видано, и тд и тп... И я на волне всего этого, остро на тот период все воспринимающая, скидываю вещи, увольняюсь, и к 'семье'...
Очередной шок. Люди с трудном вообще перебиваются, хорошую работу из за загула потеряли. Благо сейчас в завязке. Приданое ребенку собирали всем миром. Спасибо добрым людям.
на последних неделях, мама опять сорвалась, 3 недели беспробудно пила... Я была просто в панике, рыдала сутки напролет. Прошло. Родила дочку. Когда доче был месяц, опять запой, на все лето, с перерывом на 1 неделю, 3 недели пьет, 1 нет, опять начала тащить вещи из дома.. Как я все это перенесла, не знаю...Потом почти год затишья, она устроилась на работу, я вроде отошла, стала планировать выходить на постоянную работу.
даже папа наш объявился, он в армии сейчас, письма шлет, пишет, что хочет нас к себе забрать, как вернется... И тут опять... Она пьет уже второй месяц. Я опять прячу вещи, но все не спрячешь, по ночам таскает, работу потеряла, и стала вести себя очень агрессивно. Может зайти и тупо таскать меня на матах как ей хочется...
А сегодня вообще заявила, что пойдет на меня в опеку жаловаться. Чтобы у меня ребенка забрали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:13 
инферно
вы в Новокузнецке находитесь? или где-то вблизи?
Обращались в какие-либо учреждения, работающие с алкоголизмом?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:23 
я так то в забайкалье живу, случайно на ваш форум попала.
Она кодировалась несколько раз, ерунда все это. Пока человек сам не захочет, он не пьет...
Я просто уже не знаю что делать. Не с ней, уже руки давно опустились, я боюсь что сама не смогу вынести. Я уже уверенна что человек меня целенаправленно до самоубийства доводит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:30 
все пособия пошли прахом именно из за отсутствия прописки... сестра да, с нами живет, она и хотела сидеть с дочей, когда я на работу пойду. А квартира наша на дальнем востоке, так и осталась в стадии обмена, тут мы снимаем жилье. Я работу в этом поселке тоже из за прописки найти не могу, и так тут с работой очень плохо, а как кинулась, последние надежды пропадают...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:33 
просто человек вот этот месяц так меня унижает, видно, что старается ужалить побольнее, и посильнее, и часто ей это удается, после этого видно, что и настроение у нее поднимается...
ей 46 лет, мне 23.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:35 
инферно
я поэтому и спросила- обращались ли ВЫ куда -нибудь.
Есть понятие "созависимости" и созависимому человеку рядом гораздо труднее, чем самому алкоголику.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:35 
инферно, так может вместе с сестрой и ребетенком перебраться в ту квартиру?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:43 
когда я пришла в собес оформлять пособия, мне сказали, что раз у меня нет местной прописки, расчитывать я ни на что не могу. Аналогично заявляют и потенциальные работодатели,
но тут уже утверждают, что не смогут оформить, и налоговая не примет у них документы... Может они конечно боятся, что я у них украду миллионы и меня не найдут... Но как только доходит до штампа, я слышу категоричное нет.
Сестре через пару месяцев 18 будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:45 
инферно
У нас среди ближайших родственнико тоже есть такая проблема. Пьет запивается моя тетя. Сколько раз ее кодировали, сама бросала, но начинает снова. И имея 2 высших образования с отличием, одно из которых МГУ, она сейчас работает мойщицей машин на автомойке.
:?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:52 
да оно вроде все просто, но...
1. как живем: огород + я вяжу на продажу, но это не всегда регулярно + недавно мама работала.
2. квартира. Она на дальнем востоке. Осталась на середине обмена. И там такая ситуация, что мама написала расписку, что ей заплатили энную сумму(ну как обмен с доплатой) и если мы сейчас хотим все обратно, т е остановить этот размен, то нужно им вернуть деньги.
А такой возможности нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:57 
И зная эту проблему воочию, могу с твордостью сказать-человеку не поможет ни одна программа, ни одни таблетки, ни капельницы, ни гипноз.поможет только изменение собственного сознания. И только жесткое табу на алкоголь, и только самоконтроль постоянный перед искушением помогут выжить. У нас давно эта проблема. Что мы только не делали уже с ней. Ничего не помогает, хотя сама как то приходила в сознание и не пила 1,5 года. За эти 1,5 года нашла себе хорошую работу, сделала ремонт в квартире, купила мебель. Все было так замечательно.... И опять сорвалась.
И еще она такая злая, когда пьет. Это уже расшатанная психика тут работает. Она начинает обзываться, орать, может в драку кинуться. Звонит всем и говорит всякую гадость. И все в таком духе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:06 
1. пожалуйста, можно про вариант с пособиями подробней? Единовременное наверно точно не получится, его же в течении 6 мес надо оформлять, а с ежемесячным.. есть ли у вас ссылка на документы? Потому что когда мне первый раз отказали, я пошла к главной, объясняла ей ситуацию, спрашивала, можно ли, но и она мне отказала.
2. Размен с доплатой. Вобщем то обычное дело. Берете 2 комн и деньги, получаете 3 комн


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:13 
я раньше тоже голову ломала, как человек, видя свою жизнь в нормальном состоянии и в запое, может снова тянуться к рюмке...
Так и не смогла понять


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:21 
Про размен, чтоб понятней: официально это проходило как размен с доплатой: они берут свою двушку, доплачивают деньги и получают нашу трешку, а мы соответсвенно получаем деньги и их квартиру. Имеется нотариально заверенная бумага, что они маме передали определенную сумму( так ли это на самом деле я не знаю. Мать признается что не помнит, тк была слишком пьяна, может и дали при нотариусе, а потом забрали?). но расписка имеется. Оставалось подписать документы об окончательном обмене квартир, но тут моя мать уехала, и получается, что обмен как бы до конца не произвелся.
Свести его окончательно на нет мешает та самая долговая расписка.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB