\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 23:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:32 
1.спасибо за ссылки!
2. получается, что перед законом мы все им должны, тк все трое являемся собственниками квартиры. Обмен делался без нашего с сестрой ведома и согласия, я видела ту двушку, наводила справки, дом и так старый, тот подъезд вообще в аварийном состоянии, полы перекошены как не знаю кто, вобщем ее только на однокомнатную можно будет обменять, и то в доме без отопления я воды.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:19 
инферно писал(а):
получается, что перед законом мы все им должны, тк все трое являемся собственниками квартиры. Обмен делался без нашего с сестрой ведома и согласия, я видела ту двушку, наводила справки, дом и так старый, тот подъезд вообще в аварийном состоянии, полы перекошены как не знаю кто, вобщем ее только на однокомнатную можно будет обменять, и то в доме без отопления я воды.

а если Вам попробовать обратиться в суд, найти денег на адвоката, признать сделку недействительной, в конце концов, т.к. мать не ведала, что творила ... Взять справку из наркологического диспансера, подтверждающую ее болезнь... Обидно дарить квартиру чужим тетям-дядям, и самой жить в жутких условиях...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:51 
Elena писал(а):
т.к. мать не ведала, что творила

человека можно прзнать недееспособным только на момент обращения, ведь в наркологичке в то время она не личилась. поэтому на этот счет не стоит питать никаких иллюзий


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 06:47 
инферно писал(а):
Я работу в этом поселке тоже из за прописки найти не могу, и так тут с работой очень плохо, а как кинулась, последние надежды пропадают...

Статья 64 ТК .......Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 07:30 
A_lina писал(а):
человека можно прзнать недееспособным только на момент обращения, ведь в наркологичке в то время она не личилась. поэтому на этот счет не стоит питать никаких иллюзий

при грамотном адвокате возможно все, неоднократно в этом убеждалась. Главное взяться за это дело, лучше сделать и знать точно, что не получилось, чем сидеть думать как быть, и ничего не предпринимать (инферно, не в обиду, это я в общем говорю)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 20:54 
огромное спасибо за статью! Теперь буду знать что я не бесправный человек, и что тут закон на моей стороне.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 21:00 
К адвокату я обращалась за консультацией сразу как узнала. Дословно уже не вспомню, но суть в том, что сделка вполне даже законна. Не соврать бы, но вроде что по причине того, что совершалась не купля-продажа, а именно размен. Адвокат меня тогда просто раздавила морально...
Через суд. Да, конечно, отличный адвокат сможет все опровергнуть, но в итоге вышло, что стоимость его услуг превышает нашу 'задолженность' перед соседями


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 21:05 
поэтому, все взвесив, я тогда решила временно не трогать этот размен ни в чью сторону, а встать как можно скорее на ноги, заплатить им по этой расписке ( мать по любому этого не сможет сделать) и послать их лесом.

Правда чую, с такой обстановкой в доме, меня в психушку скоро определят..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 21:33 
еще раз за помощь спасибо!
я даже как бы переключилась на другое, перестала домашняя атмосфера так давить, да и выговорилась...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 21:44 
Самый тяжёлый это женский алкоголизм. И не только из- за того, что женщины быстрее привыкают ( такая физиология), сколько практически трудно у женщин искореним.
инферно писал(а):
Она кодировалась несколько раз, ерунда все это. Пока человек сам не захочет, он не пьет...
- и я совершенно согласна, кодирование только помогает, но решает за человека.
Самое лучшее это изменение среды ( что чаще всего сделать труднее). Т.е той среды где нет спиртного. Ну или иногда потрясения, например болезнь, человека заставляет задуматся ( но очень редко).
У меня есть подружайка. так её мама страдала алкоголизмом ( после смерти мужа и самоубийства младшей дочери)- и что она только не делала. ( а женщина была .....). Всё было бесполезно, пока её не долбанул инсульт. Оправившись она просто боялась пить...
инферно писал(а):
Я уже уверенна что человек меня целенаправленно до самоубийства доводит
- просто они это делают незадумываясь, с появления "зелёного друга" мозги начинают мыслить уже подругому.
Рыжая писал(а):
елание вытащить мать, елси оно есть - это конечно прекрасно, но не обязательно ждя жтого жить на общих квадратных метрах, да еще и квартиру снимать
- очень даже согласно, в данном случае прежде всего вы должны заботится о собственном ребёнке, как мать.
инферно писал(а):
А сегодня вообще заявила, что пойдет на меня в опеку жаловаться. Чтобы у меня ребенка забрали.
- ну говорить можно всё...
инферно писал(а):
когда я пришла в собес оформлять пособия, мне сказали, что раз у меня нет местной прописки
- а что с пропиской?... я так и не поняла, почему вы не прописаны.... почему не оформили хотя бы временную прописку ( или регистрацию по месту жительства).
И , что с гражданским мужем? он знает о ребёнке?
Ну и вообще, ваша цель. Лечить маму от алкоглизма?, решить жилищные проблемы? или как вам дальше жить? или просто выговорится... ит.д...... ( это я не просто прикапываяюсь)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 22:02 
доче 1,4.
Лечить маму, вытаскивать ее уже не давно нет сил, смена места тоже не помогла, и судороги ее били, и сердце больное.. без толку. Хочу работать, накопить деньги и во Владивосток. Парень о дочери знает, конечно.
Просто нет в нем опоры настоящей. Так что тут в только на себя надеятся можно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 22:04 
а временную регистрацию мне тут не у кого сделать. Есть постоянная, но на ДВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 22:18 
да обращалась я к ней с этим вопросом, масса доводов была приведена, упрашивала ее, но человек ни в какую...
Тут вообще положение с арендой квартир совсем иное, нежели в городе, поэтому за эту квартиру держимся ой ей ей как. По сравнению с другими, она золотая хозяйка, только пунктик у нее такой вот имеется:-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 22:19 
а пособия, даже при таком раскладе, это для меня все таки деньги, и по местным меркам отнюдь не мизерные


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 23:49 
инферно писал(а):
Парень о дочери знает, конечно.

И , что то делает... например деньгами как то помогал?...
инферно писал(а):
Просто нет в нем опоры настоящей.
- что значит, ну это можно сказать про многих.
Рыжая писал(а):
Уж отправить заверенные копии всех
и обязательно с уведомлением о вручении.
Рыжая- полностью с тобой согласна.
С арендодателем понятно, а там где мама? можно что то сделать? Хотя бы просто временную прописку, регистрацию....
Сходите в паспортный стол, в отделение милиции. Не знаю как у вас, у нас даже бомжам делают временные прописки ( через милицию), для устройства на работу. А где прописана сестра?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB