\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 01:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-09, 15:08 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Посоветуйте, что делать, вроде бы кормлю постоянно и не мало, а прибавки маленькие :? отстаем нам 400г от медицинской таблички в поликлиннике, а уж от современного поколения по словам участковой и того больше :?

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 22:20 
у нас та-же проблема. кормим наном и меня удосужило почитать на банке еще и режим кормления, что ребенок уже должен съедать по 150 г 5 раз в сутки, я в панику :cry: . хорошо когда есть знакомый умный педиатр. сейчас мы кормимся по 90 г но очень часто, потому=что если дам больше, лишнее уходит на срыгивание. все довольны, но результат пока не знаю, взвесимся после 10.10. главное, что ребенок спит и играет хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 22:29 
ЮЛИЧКИНА, я свою в 2мес. кормила Наном, давала по 120г, но переживала, т.к. получалось немного больше 5 раз в сутки...в итоге доча поправилась :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 05:38 
У нас тоже прибавки были маленькие. Зато в 4 месяца пришли взвешиваться, набрали аж килограмм. Я так думаю, что все это из-за массажа и мотания по больницам. В месяц всех врачей пройди. В 3 всех врачей пройди. Это сказывается на ребенке. А еще и прививки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 08:10 
Fergina
Не переживайте наберет! ;-) Кормите по требованию и все! Ну не впихивать же в ребенка?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:20 
Искусственников же не кормят по требованию :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:28 
Черешня писал(а):
по требованию

а как их кормят? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:43 
T@NY@на банке с "кормом" есть табличка, для определенного возраста малыша свой объем и кол-во раз в сутки.....т.е. перекармливать нельзя, написано что это может нанести вред здоровью ребенка....вот это для меня быо самым сложным - доча не съедала положенного, и требовала чаще


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:45 
T@NY@
через часам их желательно кормить, смотря какой возраст. Я пробовала по требованию- ничего хорошего, ел через каждые пол часа по чуть чуть. И не желательно так. У них свой распорядок и свое количество смеси. Ну конечно , могут быть маленькие отступления, но лучше придерживаться графика.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:06 
Черешня
Делала бы больше! д=д
Milk&Honey
Ну например мы в вашем возрасте ели с промежутком 2,5-3,5 часа, когда ребенок просил, а сейчас тоже когда попросит! Я его не кормлю по часам, он есть не хочет зачем я буду в него запихивать! :? :-?
Черешня писал(а):
перекармливать нельзя, написано что это может нанести вред здоровью ребенка

У меня крупный ребенок, так ему то, что на баночке написано никогда не хватало!!! Вес разный и потребности разные!!! Весом мы не страдаем... ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:14 
У исскуственников -это называется частично свободное вскармливание - это такой способ, при котором имеются определенные часы кормления согласно возрасту ребенка, а количество пищи дается по желанию, но в определенных пределах. Что это значит? на каждое кормление мама наливает обычно на 20 - 30 мл больше смеси, чем положено, а пишу дает в определенные часы. Это позволяет определить оптимальную потребность в пище.

Если ребенок не съедает предложенный ему объем, не нужно его насильно докармливать.
Я кормлю когда попросит, ну и конечно определенное количесто, если не доест и ладно, хочет ещё пожалуйста! :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 10:14 
T@NY@
конечно есть исключения от правил. У меня тоже крупный ребенок. И когда было положено съедать 150, мы ели 200. Просто на гв дети едят чаще. Я тоже не буду морить ребенка голодом, если он хочет кушать. Но если ты покормила ребенка час назат, а он капризничает, то не надо ему кушать давать, хотя на гв как раз таки можно титю дать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:05 
Milk&Honey писал(а):
он капризничает

Он же не всегда капризничает, потому, что кушать хочет!
Milk&Honey писал(а):
съедать 150, мы ели 200.

Тоже самое!!! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:16 
T@NY@
главное чтоб детю было хорошо! Мне одна знакомая говорила - что мама сочтет нужным то и хорошо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:40 
Milk&Honey писал(а):
детю было хорошо!

:friends: Точно!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB