\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 11:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Низкая плацентация
СообщениеДобавлено: 10-09, 09:55 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Низная плацентация.

Низкая плацентация - это такое расположение плаценты, когда плацентарная площадка находится в нижнем сегменте матки, но не доходит до внутреннего зева. Матка имеет тело и шейку(тело матки находится в брюшной полости, а шейка матки - во влагалище), анатомическое образование, которое их разделяет, называется внутренний зев. В норме плацента прикрепляется в области тела матки и своим нижним краем не доходит до внутреннего зева на 7 - 8 см и более. При низкой плацентации повышается вероятность угрозы прерывания беременности, кровотечения, отслойки плаценты. Однако, существует понятие "миграции" плаценты - перемещение, которое происходит в течение всей беременности. В подавляющем большинстве случаев к концу беременности плацента уже будет располагаться нормально. При низкой плацентации рекомендуется ограничить физические нагрузки и исключить половые контакты. Метода лечения, способствующего перемещению плаценты, не существует.



Вопрос-ответ. (мнения разных врачей)

Цитата:
Добрый день.У меня беременность 24 недели,в 18-19 нед делали узи,показало низкуюплацентацию.20мм от в/з по передней стенке матки,гипертонус.Подскажите пожалуйста если плацента не поднимется нужно ли мне будет делать кесарево-сечение? Или же я смогу родить самостоятельно?Какой процент что я смогу родить самостоятельно?Это уже будут вторые роды,первого рожала сама.

во-первых, надо снять гипертонус, во-вторых, по передней стенке чаще поднимается, в- третьих, еще рано думать о способе родоразрешения.


Цитата:
подскажите что такое низкая плацентация чем она грозит беременность 23 недели

Уважаемая Алина Алексеевна! Низкая плацентация - край плаценты находится у внутреннего зева и в родах при сглаживании шейки матки может приводить к отслойке плаценты и кровотечении. В норме при прогрессировании беременности по мере роста матки край плаценты поднимается вверх. В Вашеи сроке беременности плацента будет подниматься вверх и прогноз благоприятный. Рекомендую сделать повторное УЗИ плода в сроке беременности 32-34 недели.


Цитата:
Здавствуйте. На первом узи был диагноз - предлежание хориона, на втором - низкая плацентация (44мм). Скажите пожалуйста что это значит?

Это - одно и тоже. Значит плацента близка к шейке матки. Это может создать проблему в родах. НО оценивать это имеет смысл только перед родами. ДО того - она смещается в процессе роста плода.


Цитата:
30-я неделя, низкая плацентация. С 12-14 недели плацента расположена низко (но не перекрывает зев). Сейчас уже 30 неделя, результат УЗИ: "50 мм выше внутр. зева" Степень зрелости - 1. Толщина 30 мм. Скажите, опасно ли такое расположение плаценты? Я так понимаю, надеяться на то, что она поднимется уже поздно? :-) Роды будут проходить путем кесарево или все же сейчас рано об этом говорить? Слышала, что критическй срок для "низкой плаценты" - 35 недель. И про различные ограничения тоже слышала. Не путешествовать, не напрягаться и т. д. Это относиться и к моему случаю? У меня периодически по ходу беременности возникает "тонус".

У Вас АБСОЛЮТНО ВСЕ НОРМАЛЬНО и нет НИКАКОЙ патологии. Плацента у Вас на 5см выше внутреннего зева и это никак не низко. Низко -это когда до 35мм, все остальное -НОРМА. Так как матка будет еще расти, то и плацента ЕЩЕ поднимется. Причин для волнения нет. И, конечно, нет НИКАКИХ показаний (если нет другой патологии) для операции кесарева сечения. Тонус возникает у всех, чем ближе к родам, тем чаще - это тоже НОРМА и даже хорошо - матка готовится к родам. Если Вы худенькая, то и так называемый тонус ощущаете чаще, не волнуйтесь.


Цитата:
Подскажите, пожалуйста, чем угрожает низкая плацентация (38 мм от вн. зева), как можно сократить риски? ,беременность 24,5 недель, до этого все проходило нормально

Низкая плацентация встречается часто. Если нет угрозы (нет признаков кровотечения), то ничего в этом страшного нет.
При низкой плацентации рекомендуется ограничить физические нагрузки и исключить половые контакты. Метода лечения, способствующего перемещению плаценты, не существует, она мигрирует сама и чаще всего к родам уже находится там где и надо находиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 22:20 
Единственное могу добавить, что в около 20% ( поданным ВОЗ) низкая плацентация может перейти в предлежание плаценты ( полное или неполное). И если это повторная, так называемая возрастная (после 35лет) беременность, то рекомендуют оперативное плановое родоразрешение ( кесарево сечение), т.к есть высокий риск кровотечений.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB