\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 13:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тонус матки.Опасно ли это?
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:20 
Добрый день!Очень прошу совета.Я приближаюсь к 16-ой неделе беременности.Чувствую себя неплохо,но часто чувствую внизу живота напряжение,даже выпирает что-то порой,как-будто мышца напрягается внутри.На прошлом УЗИ мне поставили небольшой тонус передней стенки матки.Врач пока ничего не советовал предпринимать,кроме свечей с папаверином.Я жду двойню,но животик пока небольшой.Переживаю все ли у меня в порядке.И чем грозит тонус матки?Заранее спасибо за отклики![/b]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:28 
Светлана, не скажу что это прям чудестно расчудестно...Но я всю Б проходила с тонусом. Рекомендуют при тонусе покой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:41 
Привет! У меня тоже всю беременность тонус был, я никак себя не ограничивала.. хотя наверное надо немного. Даже не просто тонус, а болел живот периодически, переживала сильно, когда выносила - сделала вывод, что в следующую беременность париться по этому поводу не буду. Расслабься, отдыхай побольше и думай о хорошем! А врач правильно сделал, мое имхо! Свечек вполне хватит.. Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:41 
Летучая,Спасибо большое!Я стараюсь прилечь,когда чувствую "неладное"...А то,что животик еще небольшой,это нормально?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:45 
Dолька ,спасибо за советы!Постараюсь расслабиться Б+Б !Всего вам доброго!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:13 
у меня тоже тонус был почти постоянно. матка эт ж мышца. она растягивается с ростом. ну попробуйте потянуть мыщцу и чтоб она не напряглась - читай - хоть немного, да не пришла в тонус?
просто все в меру!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:33 
Светлана, тонус опасен тем, что может произойти выкидыш. У меня тоже всю беременность был тонус матки, тоже ставила свечки с папаверином, еще ношпу пила. Тебе с твоей многопложной берменностбю нужно быть особо аккуратной! Чуть зналы живот, плевать на все - ложись, дыши расслабленно, еще хорошо попогают легкие поглаживающие движения по животу (мне очень муж в этом помогал), не пренебрегай бандажем!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:43 
Похоже тонус был у всех! У меня тоже! :-o Я ничего не делала.
Светлана, слушай себя, свое тело и поменьше накручивай себя! Удачи тебе! :cool:
А по поводу размера живота - так у тебя еще много времени в запасе! Еще вырастит! ;-) Хотя я знаю девчонок у которых животики совсем маленькие были! Никак это не отразилось на ребенке!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:50 
Девочки,спасибо всем огромное!Поддержка очень важна!Верю в лучшее!Удачи всем и всего наилучшего! _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 18:53 
Светлана, то, что животик небольшой - не переживай! у меня тоже до 8-ого месяца был небольшой живот, а потом как раздуло :shock: :D Питайся полноценно, следи за своим здоровьем и все будет нормуль!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:50 
Светлана, полностью поддерживаю Blue_Catty! У меня тоже всю юеременность тонус был, это особенно опасно до 17-18 недель, лучше постельный режим на это время иметь, не волноваться. У меня был тонус где-то с 11й недели, хотели в стационар положить, но я отказалась. Так просто береглась, никаких тяжестей не носила.
Светлана писал(а):
А то,что животик еще небольшой-это нормально?

Нормально наверно, в 16 недель то вообще бывает и не видно никакого живота :smile: хотя в твоем случае что-то ждолжно быть видно ;-)

офф: так здорово, двойня!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 21:56 
Ага. живот у меня всю бер-ть маленький был.. Ну и хорошо - ходить легче..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 23:00 
Спасибо,Blue_Catty,
.,
Dолька
,Оля-Ля.
Буду повнимательней! :smile: Я поправилась пока на 3,5 кг.По таблице смотрела-вроде нормально.Говорят,если поправишься недостаточно,то и детки маленькие будут?!Но ведь через силу кушать тоже не хорошо! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 23:10 
Светлана, мне очень помогала такая методика:
удобно ложишься или садишься, выравниваешь дыхание, и глубоко дыша поооолностью расслабляешь мышцы лица и шеи - все до одной!!! И несколько минут отдыхаем в этом состоянии. Поясняю - мышцы лица и шеи напрямую связаны с мышцами промежности. Когда вы отработаете этот метод, то сможете снимать тонус автоматически за минуту. И очень поможет вам в родах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 23:26 
Манга
Классный совет!Попробую,спасибо! Б+Б


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB