\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-04, 09:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:25 
Рыжая, если бы он не оспаривал факт дтп и все такое, тогда ты смело могла бы не ехать в суд. А если он такой мерзавец собирается судится, то тогда лучше съездить. Хотя если все материалы дела оформлены должным образом, то у него, думаю, ничего не прокатит. Но лучше тебе все-таки там появиться. Кстати, материал у мирового судьи, не знаешь по какой статье?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 17:49 
а тебе вред здоровью какой тяжести? Или никакой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:11 
Рыжая
подожди, у тебя есть заключение эксперта, что тебе причинен легкий вред здоровью? Если да, то это ст. 12.24 ч.1 - подсудность районного суда. и в этой статье кроме штрафа предусмотрено лишение права управления тс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:49 
значит так, трудно, конечно, без документов о чем-либо говорить. Но я так понимаю, что
1. по 12.24 ему все-таки дали штраф 1000 руб. (санкция статьи либо штраф, либо лишение на усмотрение суда с учетом всяких обстоятельств)
2. Я тогда не поняла, по какому поводу тебя сейчас вызывают, если в отношении него уже вынесено судом постановление за нарушение ПДД и причинение легкого вреда здоровью?
3. Ты безусловно имеешь право обратиться в суд за компенсацией не только морального, но и материального вреда, если у тебя сохранились чеки на медикаменты и все такое прочее. И при чем тут гособвинитель я совсем не поняла. Про исковую давность, тебе кто про три месяца сказал? ничего подобного. Общий срок исковой давности три года. Но конечно, если ты намереваешься обращаться в суд, лучше сделать это скорее. Только тебе надо сразу подготовится, что это дело не одного, и даже не двух судебных заседаний.
4. мировой суд от федерального отличаетя если совсем простым языком - категорией дел, то есть законом определено, что рассматривают мир. суды, а что федеральные.
Надеюсь, что пишу более менее доступно, а то сама понимаешь, вечер рабочего дня дает о себе знать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 20:13 
Рыжая
Ален, ну чего ты там узнала по своему делу? а то меня тут пару дней не было
А насчет гособвинителя - он бывает в уголовном деле. А у тебя пока административное, а если иск будешь подавать - будет гражданское. Так что обойдешься беез гособвинителя /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 20:05 
Рыжая, Ален, ну а если правда, они тебе хотят компенсировать моральный и т.д. вред, почему бы тебе не согласиться? Ходить по судам- дело неблагодарное, и за один-два судебных заседания ничего не решится. Только нервы себе истрепишь.
Только вот так до сих пор и непонятно, зачем тебя в суд вызывают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 21:00 
Че-то я тебя не понимаю.. Ты ж сама собиралась подать в суд исковое заявление? а теперь уже не хочешь? И что в этом такого, если люди хотят уладить дело по-доброму (вопрос конечно в том, по-доброму ли? :***) ? И еще, раз ему уже дали штраф, то дали, уже замять ничего не получится. Если, я , конечно, правильно понимаю, что постановление уже вынесено. В общем твоя задача, когда поедешь в суд, узнать, по какому поводу тебя вызывают и по какой статье ему уже вынесено постановление. Ну и уже определись, что ты вообще хочешь: справедливости, потрепать нервы себе и другим, компенсации причиненного вреда, другое, (нужное подчеркнуть) ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 16:21 
Рыжая
че-то до фига емы вынесли, по каким статьям его привлекли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 17:04 
а, ну все теперь понятно. По трем статьям его околпашили ;-) , так что на Гаи он не жаловался, просто ГАИ по вреду здоровью направляет материалы для рассмотрения в суд, а тебя вызывали как потерпевшую. Он кстати, если не согласен с лишением прав, может еще обжаловать постановление. Ты-то,я так понимаю, не хочешь от него никакой компенсациии? А ведь имеешь полное право ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 18:55 
Все хорошо, что хорошо кончается ;-) Я, думаю, ты довольна, что его прав лишили. Справедливость восторжествовала :roll: . Если, кстати, он будет жаловаться, тебе пришлют его жалобу, и ты сможешь написать возражения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 07:03 
Рыжая писал(а):
жаловаться не будут

не будут, срать ему на это лишение, будет ездить по поддельным, все из-за на шей страны. Знаю троих лично, кто ездит по подделкам, но "стукануть" некуда, и знаю, что они продолжат ездить, а я поселюсь в реанимации.
Реальная история: в машину моей сестры врезался один урод(совершал двойной обгон), при судебном разбирательстве было выяснено, что прав он был лишен Этот идиот сам настоял, чтоб был сделан запрос по "нашей" машине участвовала ли она до этого в ДТП, чтоб правильно насчитали ущерб (а-то вдруг была бита-перебита), хрен на него, но судья сделала запрос и на него, где и выяснилось, что за 2 месяца до этого он сбил пешехода и дело "замяли", но прав его все-таки лешили. Эту машину, на которой он врезался в нашу, он только купил (нигде не работает сидит на шее родителей) вхлам разбита. Так вот скажите, кто он и кто его родители, учитавая все вышесказанное?! Не "непуганые идиоты?"
Самое-то главное, думаете было инициировано хоть какое-то разбирательство или он понес наказание, за то что ездил лишившись прав? Нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 09:10 
Рыжая писал(а):
о каком городе ты ведешь речь

какая разница о каком. вообще-то у нас законы на всю страну одни и те же? Произошло все в России
Рыжая писал(а):
такие же "блатные" или "все покупающие"

кто сказал, что нарушитель был из их числа


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 10:24 
Рыжая
можно просто потерпевшую сторону "уговорить" (у каждого свои понятия и методы заложены в это действие).


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB