\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 21:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Хотели бы вы уехать из Новокузнецка?
да, не знаю куда 38%  38%  [ 15 ]
да, в конкретное место 26%  26%  [ 10 ]
нет 13%  13%  [ 5 ]
затрудняюсь ответить 18%  18%  [ 7 ]
наоборот хочу в Новокузнецк! 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 16:46 
А я ненавижу этот город :? и не хочу тут жить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 17:38 
Карри
дааааааааа.... твой вид из окна оптимизма точно не прибавляет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 15:24 
Никогда не думала, что уеду из Новокузнецка. Уехала в Москву...конечно много перспектив, много возможностей, жизнь другая совсем. Но...времени реально не хватает на жизнь после работы, Город - просто большой вокзал,.....не хватает сил у властей содержать его в порядке.......Москва хороша для работы, и красива - в пределах садового кольца.......а то что на переферии оставляет желать лучшего - так же как в любом городе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:55 
моя мечта жить где-нибудь в Америке... :twisted:
Ну или ладно, так уж и быть... Ростов-на-Дону... или что то типа того.. где тепло и море!
Но видимо эт уже не реально...
мужа фиг куда выташишь из этого Новокузнецка :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 17:40 
я сейчас в Томске....за пять лет учебы Я ВОЗНЕНАВИДЕЛА ЭТОТ ДЕБИЛЬНЫЙ ГОРОДИШКУ!!!!!!!!!! :fool:
И свалю отсюда, как с аспирантурой разберусь.
Хотите знать, почему меня воротит от Томска?:
1. Климат. Здесь холоднее в тыщу раз, чем в Новокузнецке, или, например, моих родных Мысках, главным образом из-за высокой влажности воздуха, постоянных сильных леденющих ветров.
2. Бродячие собаки. Н=н Они везде. Их кормят одинокие старушки и их мечтают отстрелять из винтовки несчастные мамы, потому как их дети и они сами ежевечерно, еженочно и ежеутренне, а теперь все чаще и ежедневно, находятся в опасности из-за этих расплодившихся тварей по всему городу. А как только заходит вопрос об их отстреле, сразу всякие"общественные движения в защиту животных" поднимают шумиху и скандалы, как можно несчастненьких бездомных бродяжечек убивать. Сама недавно уволилась с вечерней подработки, так как меня чуть не покусали эти "несчастненькие бродяжечки", почти у самого дома.
3. Цены на жилье. За 3,5 тысячи можно снять только комнату 12 кв, на отшибе в деревянном доме с общим туалетом и ванной для еще двух арендаторов. А новые гостинки те же 12 кв. на том же отшибе стоят от 650 тыс.руб.
4. Здесь совершенно не чистят город от снега (иногда даже Ленина по уши в ... снегу). Я много где в России побывала, но НИ РАЗУ не встречала, чтобы снег лежал нечищенный неделями и месяцами.
5. Как бы не радовала глаз старинная деревянная архитектура - внутрь многих домов лучше не заходить - не дай бог крыша обвалится или нога провалится в прогнившее дерево.
Знаете, по мне, так лучше пусть коровы по главной улице гуляют, чем стаи отборных бродячих собак. :***)
мм....много накипело....
Из плюсов - это здесь хорошо учиться. Как ни крути, а университеты еще пока держат марку, хотя ооочень во многом преукрашаются.
Но оседать, жить и работать здесь - нет, это, наверно, для "избранных", или идиотов, или для коренных томичей :)

Вообще сама мечтаю или вернуться на малую родину, или в Хакасию - там арбузы и абрикосы летом выспевают :good:
Заграница не тянет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 17:47 
Helgus
а откуда так много собак-то?????


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 17:57 
расплодились. Их просто не отстреливают вовремя. И еще Томск процентов на 50 - это частный сектор.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB