\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 08:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Хотели бы вы уехать из Новокузнецка?
да, не знаю куда 38%  38%  [ 15 ]
да, в конкретное место 26%  26%  [ 10 ]
нет 13%  13%  [ 5 ]
затрудняюсь ответить 18%  18%  [ 7 ]
наоборот хочу в Новокузнецк! 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 21:17 
apple
А ты пройдись вдоль дома который за забором нашего садика! Там в кустах чего только нет! И так почти во всех дворах!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 07:34 
соломка писал(а):
Мои родители живут в Прокопьевске, раньше это был не город а просто такая дыра!!!!! А теперь город расцвел, за счет того что сократилось производство, позакрывались шахты в городе стал чище воздух, а чистота какая!!! Утром просыпаешься, выглянешь в окно, а там уже ЖЭКовские работники ходят по траве мусор собирают!

Нуууууу.... соломка, у тебя, наверное, родители на Тыргане живут? ;-) Тогда согласна, Тырган лижут (ну еще бы, мэр-то именно оттуда). Остальные районы загибаются. Страсть Господня... - у меня именно эти слова вырываются, когда я к родителям/родственникам в Прокопу езжу (они там по разным районам разбросаны), ужас еще тот...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 08:57 
хотим в новосиб, но пока что-то вакансий приличный не попадалось мужу (хотя не особо то уссердно он и ищет) город нравится, перспектив с той же работой больше, здесь как то особо ничего не держит - соскучимся в гости недалеко приехать, а еще в австралию иногда хотим, там тепло и океан


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 12:53 
соломка писал(а):
А ты пройдись вдоль дома который за забором нашего садика

с какой стороны? их четыре!?
а вообще то чисто не там где убирают, а там где не сорят!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 11:25 
дело не в том, где вы живете, дело в том, как вы обеспечите себе проживание. Можно жить хоть рядом с НПЗ, поставить себе хорошие пластиковые окна, установить систему очистки воздуха и жить припеваючи.. Нужно учитывать не только факторы здоровья, но и финансовых перспектив, имхо.

Мы живем в ээээ... не самом экологически чистом месте города, пару недель назад купили воздухоочиститель аэробарьер и пришло к нам щастье.

На полную систему очистки воздуха денег нет(( стоит она около 6000у.е., а барьер - скромненько и со вкусом. Хороший воздух дома. Сейчас вот доскидываемся с родителями и детям такой купим в группу садиковскую.

Конечно,хорошо в деревне: и парное молоко и грибы и кислорода много. Тогда зачем учиться, получать образование?.. :eek: :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 13:42 
Систему очистки воздуха, чтобы она принесла здоровье, надо ставить не дома, а на трубы заводов, которые нам загрязняют экологию. На стоки ставить фильтры, которые засоряют наши водоемы и реки. Большую часть дня большая половина человечества проводит на работе, на улице-дороге на работу, в магазинах закупаясь продуктами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 13:47 
Ну и кроме экологии есть множество значительных факторов, таких, например, как климат, развитость инфраструктур, отдаленность от столицы и прочее, из-за которых место жительства сменить хочется более даже, чем из-за экологии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 15:20 
Карри писал(а):
Систему очистки воздуха, чтобы она принесла здоровье, надо ставить не дома, а на трубы заводов, которые нам загрязняют экологию. На стоки ставить фильтры, которые засоряют наши водоемы и реки. Большую часть дня большая половина человечества проводит на работе, на улице-дороге на работу, в магазинах закупаясь продуктами.


да плевать владельцы заводов хотели на фильтры(((( а вот если подумать, они сами, их дети, внуки тоже этим дышать будут!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 15:21 
Карри писал(а):
Ну и кроме экологии есть множество значительных факторов, таких, например, как климат, развитость инфраструктур, отдаленность от столицы и прочее, из-за которых место жительства сменить хочется более даже, чем из-за экологии.


я пробежалась глазами по всем комментам, многие были посвящены экологии, вот я про нее и сказала.

Конечно, на все надо обращать внимание!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 16:58 
Ну очиститель дома имеет место быть если ты сидишь дома и не выходишь! еще не проветриваешь!!! и вообще проще купить квартиру в лесу и радоваться! Гы..
Незнаю я - да воздух в кузне не самый лучший, но извените я думаю не одно поколение там выросло и детей рожало... также как в новосибе, также как в другом городе....
К чему все это - для меня грязный воздух не являеться оргументом переезда... хотя честно скажу в квартире в лесу я окна мыла реже :ROFL: :ROFL: это для меня единственный напряг....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 18:14 
Galya Chilli писал(а):
я думаю не одно поколение там выросло и детей рожало
и наживало патологии Изображение
для меня экология - аргумент. уже искала "дом в лесу", но пока это нереально, т.к. к нему нужно как минимум шофера и няньку для ре Изображение, поселковые сады и школы меня не устраивают.
еще на юг хочу. каждую осень ищу способ перебраться куда-нибудь в Краснодар. в принципе, ничего не держит, кроме страха перед неизвестностью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 18:51 
lovesib писал(а):
а вот если подумать, они сами, их дети, внуки тоже этим дышать будут!!!

Когда речь идет о больших деньгах-даже родных самых людей убивают. Так и тут. Плевать они хотели на экологическую ситуацию. К тому же, контрольные пакеты акций обычно находятся у людей, проживающих далекоооо от пром городов. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 18:54 
Ms Smith писал(а):
каждую осень ищу способ перебраться куда-нибудь в Краснодар. в принципе, ничего не держит, кроме страха перед неизвестностью.

+1000!
:friends:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 20:26 
Рыжая
не, я не про одного говорю. /*/ Их много...
нуа разве не так? В своем большинстве владельцы заводов и фабрик далеко не местные жители. Если и местные, то уже экс-местные. Все по-быстренькому стараются свалить отсюда, когда появляется первая возможность зарабатывать деньги дистанционно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 20:40 
Galya Chilli писал(а):
но извените я думаю не одно поколение там выросло и детей рожало...

При нынешних заводах кмк зсмк кзф плюс алюминиевый - одно.
Цитата:
также как в новосибе, также как в другом городе....

не так же.
Грязнее нас только Нижний Тагил.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB