\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 20:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 14:36 
Каринка позавчера свалилась с кровати у меня. Она же не умела ползать!!!!
Пришли с прогулки, распаковала ее и положила на кровать, на середину прямо, пока пошла на кухню сумки разбирать с магазина. Через минуту слышу визг ужасный :shock: , прилетаю в комнату-она на полу лежит и далеко то кровати, откатилась наверняка еще. :cry: :cry: :cry:
Меня трясло до ночи, и всю ночь еще кошмары снились. Бедный мой ребеночек... Такой кошмар случился... Теперь она у нас весь день живет на полу. Я не оставляю ее вообще на возвышениях. У нас же даже ковров нет, бетон и линолеум... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 15:13 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Карри писал(а):
Все сразу навалилось.

жалко вас :cry: но ты не отчаивайся, большинство детей рано или поздно через это проходят... наш тоже падал с дивана, когда и переворачиваться то вроде толком не усел, а вон как это обычно бывает... мы тоже тогда на пол переехали жить...

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 16:44 
Карри
мы фиг знает сколько раз летали с дивана! даже в сознательном, умеющем слезать правильно возрасте :-999(
да ну переживать! от мамы должен быть позитифффф! все же обошлось? ну и что тогда!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 18:27 
Карри, так всегда и бывает! Думаешь не умеет, а она раз и....полетала! :cool: Не переживай! Все летают! :D
Выздоравливайте! И сама не нервничай! :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 19:38 
Девчат, да все понятно, что не надо так переживать. Просто пока первый раз, я же сразу же кинулась себя ненавидеть, что не доглядела. Да и вообще зрелище: забуегаю на ее визг в комнату, сразу на кровать взгляд-нет ее. А на полу скорчившийся маленький комочек валяется. Блин, как вспомню... :cry: :cry: :cry: Жалко, капец, напугалась сильно малява.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 19:42 
Карри, ну что ты в самом деле! Ты это дело брось! Знаешь сколько еще синяков и шишек впереди! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 19:43 
Карри писал(а):
А на полу скорчившийся маленький комочек валяется

НАГНЕТАТЬ УЖЕ ХВАТИТ!!!! :evil: бешеная мамочка (--)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 20:38 
Ну я про падения промолчу... у меня Оль со стола 3 раза в день головой вниз летает, даже не хныкает(((
Не передживай они же маленькие и легкие)))) Все будет хорошо! На зубы Оля на первый жутко поносила, я думала не переживу этого а потом просто ослаблялся иммунитет и она прибаливала.... Все будет хорошо!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:17 
Карри, говорят детки так устроены, что им сложно что-то при падении повредить, хотя, конечно, переживательный это момент чрезвычайно.... Ну и смотря какое падение, конечно.. Иногда стоит за самочувствием понаблюдать в течение какого времени после падения (сонливость после падения должна настораживать, например). Но у вас, насколько я понимаю, уже целый день прошел.

По поводу зубок, все по разному лезли. У Никиты первый зуб случайно заметили. Арсений пока растил первые зубья плохо ел, худой совсем был. На какой-то коренной зуб была температура с поносом, причем десна была опухшая с гематомкой (как нам говорил доктор в принципе ничего удивительного в поносе нет, ведь зубы - это, можно сказать, начало пищеварительного тракта - все взаимосвязано). Нам даже собирались надрезать десну, но все само затихло и зуб потом еще долго не проклевывался. У Никиты первая серьезная вирусная инфекция совпала с периодом, когда одновременно вылезли 4 зуба. Подобная ситуация была и у Арсения видимо сейчас. Долго болели, в течение этого времени проклюнулись четыре коренные зуба. Видимо иммунитет ослабляется все-таки изрядно.
Иногда видимо зубы как-то активизируются, дите становиться беспокойным, плохо спит, есть. Иногда процесс роста, видимо, утихает на время и ребенок опять становиться спокойным.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:42 
Карри писал(а):
девочки, подскажите, была ли реакция на зубы поносом и температурой длительной у ваших детей?

не было.
Карри Денис падал несколько раз :( я тоже себя фигово чувствовала... и вправду многие через это проходят, но всё же надо быть повнимательнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 00:08 
И для меня это тоже была трагедия, когда Иришик упала в первый раз 8-) До этого ходила такая гордая собой - как это у меня ребенок упадет, только мамаши-вороны могут уронить свое чадушко))) Это случилось ровно в ее 4 месяца - мы купили какие то неизведаные доселе памперсы и стояли РЯДОМ с кроватью и рассматривали их, а Иришик лежала на животике на клеенке, ну и покатилась как то. Скатилась перекатом и на спину и здорово бы приложилась затылком, но спасибо моей неряшливости - в том месте валялось полотенце - до этого я заметила, что оно валяется, но почему то не подняла)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 07:10 
Карри у меня когда первый рз упал потом целыйдень на руках его таскала, все смотрела на реакции, аж трясло всю меня, а он хоть бы хны, поплакал 5 минут и все.... ну второй полет был в тот же день когда под присмотром папы оставила, а потом по 5 раз на день и до сих пор... и нгичего... это по началу страшно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 09:06 
Никита упал, когда ему не было месяца. Вывалился из кровати в дырку в стенке кровати, где был вынут один прутик (кровать тогда досталась от племянника и прутик был вынут, чтобы племянник мог самостоятельно вылазить). Для меня до сих пор остается загадкой как это шилопопое чудо добралось до этой дырки в таком юном возрасте :shock:
А Арсюха не помню, когда упал, уже чуть побольше был. Спящий, во сне добрался до края кровати... Был такой "шмяк", что до сих жуть охватывает при воспоминании....
Неприятны, конечно, такие моменты, ну и чувство вины дикое...., но надо похладнокровней, наверное, как-то к этому относиться....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 12:09 
Наверное, первое падение, как и первое слово, запоминается... :smile:
К нам сегодня доктор наконец-то доехал. У Карины отит опять. От него и температура держится уже 4-ый день. Понос сказал от зубов. Отит на общем фоне сниженного иммунитета опять вылез. Порекомендовал воздержаться в следующий раз от АКДС если в тот период будут зубы лезть, поскольку одно на другое накладывается и мощно бьет по иммунитету ребенка. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 23:07 
О! Как кстати то темка оитделилась-я и вспомнила!
Сегодня! Вторая попытка улететь, но... недаром яблоко на Ньютона упало.
Оставила, называется, под присмотром папы, пка зубы утром чистила. Даже через шум воды слышу шлепок и визг. Примчалась в комнату-на полу ребенок, и папа наш заспаный в ужасе рядом. :x то ли он следом упал, то ли от страха, что я его сейчас порешаю, решил под кровать спрятаться. так и не признался. :eek: :eek: :eek:
Замечено: ребенок плакал всего минутку-две, после уже радовалась жизни и пыталась вырваться с рук. В отличие от первого случая.
И меня трясло уже от страха меньше. Но на мужа пришлось наорать хорошо. Попросила ж посмотреть, а он по-новой захрапел. Молодец на фиг!!! Н=н


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB