\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 22:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ходунки - покупать или нет?
СообщениеДобавлено: 30-08, 13:23 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
Нашей Лере уже 5 месяцев, а мы всё сражаемся со свекровью, покупать ли ходунки? Сидеть оан уже и сейчас научилась, вот-вот поползет, а потом уже будет интересно и окрестности обозревать. Читаю разную литературу, мнения протеворечивые конечно, но все равно врачи склоняются к мнению, что после 6 месяцев, когда позвоночник уже достаточно окреп, а ребенок хорошо держет спинку сидя нет ничего вредного в умеренном использовании ходунков.
А ведь как удобно! И ребенку интересно, и маме можно спокойно готовить обед, например рядом.
Что думаете по этому поводу? Пользуетесь ли ходунками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 13:35 
не пользовалась, смысла в них не видела, облегчение тоже редко наступает, как правило, в начале это требует непрерывного пребывания мамы рядом. Все должно идти своим чередом (личное мнение)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 13:57 
тоже не буду брать ходунки, думаю что в них нет необходимости, кода надо будет малыш сам пойдет, а так пусть ползает куда ему надо :D .
А еще я замечала, что детки после ходунков ходят на насочках долго, а не полность на ступню наступают. :razz: :razz: :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 17:07 
Рыжая
а моя кресница долго не могла ходить нормально после ходунов :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 17:44 
еще я от подруг, использовавших ходунки, неоднократно слышала, что как-то дети непонятно, но ужасно умудряются в них падать со всей этой конструкцией. Для меня еще ходуны отпадали по той причине, что ущерб дети могут нанести ремонту (обои на углах внешних сразу слетают - дети нижний борт не чувствуют)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:12 
Рыжая писал(а):
защищен уголком

умудряются его или разбить, или отколотить так, что он слетает полностью вместе с куском обоев (видела)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 16:35 
моя дочура в прямом смысле ходунки на себе тащщила, колеса стали плохо крутиться, сейчас в ортопедических туфельках ходит. отучаем на носочках ходить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:49 
Во всех места пишу это:
У меня сын чуть не убился на ходунках. На ковре была складка, он колесом об неё зацепился и полетел со всей дури и со всей конструкцией кубарем. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:22 
Я поставила дочь в ходунки в 6 мес и вся семья вздохнула спокойно - в квартире стало тише (не было писков и криков "Возмите меня...") и наши руки отдохнули. Доча стала обследовать квартиру со всеми ее доступными для ходунков местами. Участковый педиатор сначала насторошился при слове ХОДУНКИ, но потом вздохнув сказал "Самое главние чтобы при хождении ребенок вставал на всю стопу..., а то ортопед будет ругаться". Но наша жизнь настолько облегчилась и дочь вставала на полную стопу, что никаких сомнений использовать ходунки или не у нас не возникало. Да, бывало, падала запинаяь об ковер, но это ее не останавливало и не пугало - перспектива свободы и погоня за кошками (да-да, именно погоня) ее привлекала больше. И вот сегодня она пшла сама (хотя ходунки мы последний месяц почти не использовали - сама ходила вдоль опор).


Последний раз редактировалось Oksinia 21-09, 23:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 21:28 
У нас тоже были ходунки! И это было спасенье!! Единственное что нам очень настоятельно рекомендовал врач, чтобы ребенок был всегда обут в туфли с жесткой пятчкой! Дуняша ходила везде где ей хотелось, могла что-то потрогать, то чего раньше не могла достать и меньше канючила Так что второму ребенку я тоже предложу ходунки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:12 
Рыжая
Это правильно - нече китайскую индустрию поднимать - всоего добра хватит :D (тем более если конструкция уже проверена на прочность)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:24 
Oksinia писал(а):
нече китайскую индустрию поднимать - всоего добра хватит

/*/ Я имела ввиду - один раз взяли и хватит на всех.. (нам тоже китай дали погонять)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 05:37 
а я категорически против. куда поперек природы бежатЬ! знаете, мне недавно даже журнал этак ... ммм... кажется 88 года попался - Здоровье. так там было что то вроде - что нужно малышу а что нет. Ходунки и прыгунки попали в то, что малышу нафиг не надо и вредит развитию чего то в спине и вообще физическому развитию, поскольку провоцирует на опережение вертикального положения ... (еще много было, не помню точно)
ну ... а маме нужно, отстанет ребенок от мамы, дадада.... :???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 07:37 
Нам дали на время ходунки! Так, когда я устаю за ручки водить..или готовить надо и т.д..ставлю его туда и он сам рассекает! :o только глаз да глаз!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 08:12 
а у меня ходунки - чисто вынужденная мера: Ребенок в 6 мес сидел, ползать отказывался (в полжении лежа на животе начиналась дикая истерика), ходить вдоль опоры не могла (теряла равновесие) и только на руках.... надо было чемто занять ребенка хотя бы на некоторое время - а в ходунках с 6,5-7 мес. бегала с радостью и мы были довольны


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB