\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 17:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чешуйки на голове
СообщениеДобавлено: 30-08, 13:12 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Цитата:
У моего моей дочки, нам 4 месяца, какие-то странные чешуйки на голове. Что это такое??? Вроде бы обдираются, но потом снова появляются. Неужели перхоть бывает уже во младенчестве? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 13:26 
у обоих моих деток такое было в разном возрасте. Но в обоих случаях я поступила так: намазала головешку маслом (хорошим оливковым) дала хорошенько пропитаться и потом счесывала расчесочкой, не до безумия: что счесалось, то счесалось. Потом помыла голову, масло не все сразу смылось, но купались каждый день поэтому оставила на следущие купания. Большого скопления чешуек больше не наблюдала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:33 
у нас СЕЙЧАС чешуйки появились :fool: странно, я думала0, это младенческое :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:40 
Gulechka, у нас у Катюхи месяца два назад тоже были. Мазала маслом и вычесывала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 05:45 
это как проявление пищевой аллергии может быть нам так врач говорила, но у нас тоже вмесяцев несколько это было, мазала маслом и счесывала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 08:57 
У меня у обоих. Дискомфорта от этого я не наблюдаю. Волосатость повышенная :smile: Так что и не трогаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 12:54 
У моей дочурки тоже такое было, я два раза в неделю мыла голову шампунем и после купания вычесывала. Очень хорошо после купания голова не сухая хорошо отходят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 20:39 
Это кажется называется себорийной корочкой, есть супер средство (кому конечно денег не жалко) у мустеллы, пенка специальная, помыл, а потом мягкой щеткой пригладил волосюшки и так несколько дней.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:41 
у моей тоже было, мы просто маслом смазывали и вычесывали, я читала что это один из признаков диатеза, т.е. пищевой аллергии! но еще они развиваються из-за повышенной секреции сальных желез у малышей!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 09:53 
Я кремом мазала детским. И щеткой детской чесала. На первом месяце нам доктор сказал что это остатки смазки какой-то там, в которой дети в животике. Вычесала все. Сейчас опять появились. Ну эт явно уже не остатки смазки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 11:35 
Milk&Honey
пройдут сами чешуйки не мучай лялю свою ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 11:38 
Я почитала, что вы тут советуете, намазала головку детки своей маслицем, через час искупала и во время кормления потихонечку все вычесывала...к вечеру следующего дня уже ничего не было


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 11:47 
Черешня
Я тоже делала так НО у нас мноооооооооого было поэтому просто перестала дочу мучать вычесыванием и мазанием, они сами прошли к 5,5 месяцам а до этого то пройдут то появятся :***)
опять же все детки разные _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 12:32 
natusik, а моя тащится когда я в ее головке копаюсь
:smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 16:05 
А у сынишки до сих пор есть немного :?
У дочки появились в месяц. Тоже буду маслицем мазать и убирать, как у сына убирала.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB