\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-05, 11:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой ребенок сосет пальчик!
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:22 
Мой ребенок сосет пальчик! Пожайлуста, ПОМОГИТЕ! Как малышку отучить этому делу? Жду ответы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 17:49 
Марина G.
Отучать любыми способами, постоянно пихать сосу, и ночью контролировать, а то так и будет сосать до 3 х лет а может и дольше, все зависит от ре....вот моя ася 567961838 - задавай вопросы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 19:32 
Улитка, спасибо. обязательно свяжусь по аське. Только уже поздноей соску давать :? Она с ней только играет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 20:18 
Марина G.
Не уточнила какой ре - возраст?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 01:46 
Сосание пальца (чаще большого) восполняет нереализованный инстинкт сосания, уменьшает чувство одиночества, успокаивает, убаюкивает, смягчает неразделенность чувств, недостаток ласки, приглушает на время физическую боль. Причины: беспокойство, неуверенность, недостаток ласки, сильный испуг.
Многие маленькие дети засовывают палец в рот (а сосать пальчики начинают еще внутри животика мамы), когда устают, на чем-то сосредоточены. В связи с тем, что сосательный рефлекс один из самых мощных ребенок может сосать и другие предметы (соску, уголок одеяла, лапу у любимого медвежонка, т.д.).
Учитывая важность сосания в развитии ребёнка в первые годы его жизни, не нужно бороться с сосанием как с таковым, а надо найти пути ''замещения'' его и следовать им. Если сосание пальца не со читается с эмоциональной проблемой, вредной привычкой, считается после 3- 3,5 лет.
Марина G
Какой ребёнок, как долго и когда сосёт палец, были ли вы на ГВ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 07:38 
Рыжая
Бесполезно - для нас было, а им может и поможет!

Скажите сначал возраст!!??

Если 2г скажу что уже поздно, ребенок сосет осознано....Нужно уже действовать по другому.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 12:30 
Ребеночку 4 сентября будет 9 месяцев.
prozerpina, спасибо за высказывания! Буду смотреть в корень! Мы еще сосем титю. днем засыпаем хорошо под титю, а вечером после тити Кирочке еще хочется и пальчик засунуть(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 12:57 
Марина G.
У меня старшая сосала пальчик, я все дума пройдет забудит, Но соссала до 3х лет и перестала тока после постоянных бесед и я думаю еще подействовал дет.сад. Ну это уже другая история....

Марина G.Как у вас соской, вы ее сосете или вообще никак.

Когда у меня мальнькая то же начала сосать, это было где то в 6-7мес. я ее постоянно контролировала....вытаскивала палец, совала сосу, ночью так же контролировала все ночь, тока услышу что ничинает сосать палец(соска выпала), сразу сую сосу...
Расскажите как у вас вообще обстоят дела?!

Рыжая писал(а):
попробуйте наносить на ногти ребенка специальный горький лак
поробуйт еэто. когда мы пробовали мы уже были большие...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:08 
Хорошо, девчонки, всё попробую! У меня старшая иной раз ревностно относиться в маленькой((( Кричит : "Нетрагай! Это моя мама!" Может быть в дет.садик пойдет вовзрослеет и не станет так относиться в маленькой. Но когда долго не видятся,СКУЧАЮТ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 16:45 
Марина G.
У нас ревности нету. Но это другая тема....
Отписывайся как все получаеться!!!!Если что в асе спрашивай!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:09 
Димулька, тоже сосал пальчик, мы ничего не делали, перестал сам, вот только не помню сколько ему тогда было месяцев.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB