\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 15:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Память!!
СообщениеДобавлено: 19-03, 09:49 
Незнаю там создала тему или нет... ну вообщем проблема...
Как тренировать память ребенка? У нас проблема... та же что у мамы и у папы.... Катя не запомянает то, что ей не интересно... она никогда не запомнит как зовут человека если он ей не интересен, никогда не запомнит информацию, если она считает это ненужным...
Пока все что связано с именами и определениями , терминами мы запонимаем методом написания... например нужно запомнить слово, я ее прошу это слово написать... после этого она его помнит ( это я просто по своему опыту, сама также делала и делаю, особенности память так сказать... зрительная память на нужное и ненужное , а вот слуховая - избранная....) вот и у нее тоже самое...
Мож знает какие-нить упражения а?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 10:08 
Galya Chilli, а ты набери в поисковике тему упражнения для тренировки памяти детей. Яндекс там много чего выдает, книженции какие то предлагаются....
Я б тоже с удовольствием память потренировала, но мне сначала надо поделать упражнения для избавления от лени.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 10:21 
Рони там их столько.... с=с если все пробывать то я сама памяти лешусь... :D

Рони писал(а):
но мне сначала надо поделать упражнения для избавления от лени.
ну ты даешь.... ай-яй-яй


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 10:44 
Aпельсинка писал(а):
даже на том, что доче не интересно?

Без шансов... она зделает вид что все поняла, умные глаза, даже может повторить НО через 30 минут забудет... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 11:43 
Aпельсинка писал(а):
повтори информацию через 30 минут и на следующий день

мы имя тренера запоминали неделю (пока я написать не попросила)... бедный ребенок ночью в туалет встает, подходит ко мне и говорит - мам - сергей владимирович и наталья александровна да?...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 12:02 
Aпельсинка писал(а):
может просто маленькая она еще?
хм... на носу 7 лет!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 13:27 
Я, кстати, не сразу могла запомнить имена школьных учителей... :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 13:42 
Selena писал(а):
не сразу могла запомнить имена школьных учителей..

вот я такая же, только это касалось учителей предметы которых мне не нравились... вот и Катя у меня такая-же....
А это плохо.... даже сейчас от этого страдаю....вот и хочу Катюху от этого избавить :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 14:01 
А у меня память по индийской философии (где то вычитывала) называется "вата", кажется: быстро запоминаю и быстро забываю... Еще мой мозг не любит концентрировать внимание на деталях: именах, датах и т.п., он любит схватывать суть вещей...Вот... Всё о себе рассказала, можете собирать на меня компромат...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 14:05 
Рони у тебя хоть так... у меня вообще тока зрительная память... вот я могу прочитать текст и запомнить его вплодь до запятой... а вот слуховая отдыхает... с именами так вообще жопа какая то... а знаешь как хреново, знакомишься с каким нить "важным" челом... потом гденить пересекаещься и судорожно пытаешься вспомнить как его зовут... :? :o ... я даже стала для себя в голове аналогии проводить дурацкие чтобы хоть какнить запомнить, не всегда есть возможность записать :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 14:24 
Galya Chilli писал(а):
вот я могу прочитать текст и запомнить его вплодь до запятой..

Ни фига себе!
Galya Chilli писал(а):
судорожно пытаешься вспомнить как его зовут.

хи-хи, я когда судорожно пытаюсь запомнить имя "важного" чела - не в жизть не запомню. Диктофон, наверное, надо уже с собой таскать /*/

Вообще я думаю так организм защищает мозг от информационных перегрузок.... Сейчас как ни крути, идет очень большой информационный поток.
С другой стороны, раз жизненная необходимость требует повышенной работы запоминающего устройства, то надо видимо как то правда натренировывать это дело.. Предлагаю учить стихи, например: "Я помню чудное мгновенье...".....Или не помню? :razz:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 14:32 
Рони писал(а):
организм защищает мозг от информационных перегрузок..
так вот защищает не от тех что надо :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 14:33 
Рони писал(а):
Ни фига себе!

А что, я именно так все параграфы по физике учила....встаю пересказывать а у меня пересках по тексту :ROFL: меня даже однажды учитель осматривал на предмет - откуда читаю :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 14:35 
Galya Chilli писал(а):
так вот защищает не от тех что надо

Мозгу лучше знать от каких надо, а от каких нет, он всё таки мозг, а не желудок какой-нибудь :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-03, 14:38 
Galya Chilli писал(а):
Рони писал(а):
Ни фига себе!

А что, я именно так все параграфы по физике учила....встаю пересказывать а у меня пересках по тексту ROFL меня даже однажды учитель осматривал на предмет - откуда читаю

НИ ФИГА СЕБЕ!!!!! :shock:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB