\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 14:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Менструация
СообщениеДобавлено: 17-08, 22:39 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Одна моя подружка рассказывала, как в детсве, не в таком уж и детсве на самом деле - 12 лет, она играла с мальчиков лет 7, и вдруг он как заорет - у тебя платье в крови, ты умираешь!!! И ведь она, подруга моя, так и правда подумала, побежали они в панике ко взрослым показывать. Не рассказали ей почему-то, что это такое заранее.
Сейчас, конечно, столько рекламы разных средств, что вряд ли девочки заранее не узнают, но ведь и месячные уже и в 7-8 лет начинаются :-? КОГДА рассказывать, КАК? ЧТО советовать использовать от этих дней??? А еще инетересно, мамы мальчиков им о таком рассказывают и когда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 12:00 
Конечно, надо рассказывать, только как и когда я четкого представления не имею еще. Помню в школе нас (девочек) собрала медсестра у себя в кабинете и провела беседу на эту тему. Пэтому когда в скоре началось, я не испугалась, сразу все поняла. Но больше всего до сих пор удивляюсь почему мне мама НИЧЕГО не рассказывала. То ли не знала как, то ли смущалась, а она педагог...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:02 
Мариша писал(а):
Но больше всего до сих пор удивляюсь почему мне мама НИЧЕГО не рассказывала. То ли не знала как, то ли смущалась, а она педагог...
моя медик. тоже не рассказала, а я узнала от подружки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:10 
:razz: И мне тоже об этом не говорили вроде.... Помню тот день отчетливо. Зашла в туалет по делу маленькому,тут глядь... :shock: маааммма миа! Позвола маму,она все тут же объяснила,но не помню что было чувство страха...или тому подобное..все как-то спокойно. Я правда просила папе об этом не говорить,мне тааак стыдно было :oops: ,но потом узнала что она проболталась :-o
Арине буду рассказывать. Уже сейчас рассказываю,как она появилась на свет.....и т.п..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 21:04 
первый раз "об этом" я узнала из разговоров старших девушек. мне было лет 10. рассказывала одна из них, примерно так:
- у меня пришли гости, потом я ЭТИ закопала в саду.

я была в недоумении, что они имели в виду под словом гости :***) а то что настоящих гостей не закапывают уже понимала, не маленькая /*/
похоже, девушка закопала тряпочки, а вот зачем? я и сейчас не понимаю :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 10:57 
Рыжая писал(а):
"сеперпродвинутыйпапа" еще советы мне раздавал

Интересно, интересно...какие советы может дать мужчина :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 12:15 
Меня мама тоже не посвещала в сие таинство... Помню лет в 13 в школе мне стало плохо... Такая сонливость дикая напала, в глазах темно :-? Я отпросилась, пришла домой, и вот оно... Не испугалась, маме сказала, только тогда она мне объяснила, что к чему и почему... :-o Особенно хорошо помню, что тогда, естественно никаких "крылышек" не было, были вата и марля, ужасссс /*/

Дочурка знает обо всех женских делах давно, да и ждем-с, как говорится, с минуты на минуту :-o У меня уже бзик- чуть она на живот пожалуется, а у меня одна мысля - "месячные"... Паранойя, однако :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 19:32 
Да как вспомнишь, про ранешнее так называvst приспособления (тряпочки- которые стирались по мере возможности , вата, марля) так вздрогнешь. Помню когда пошли первые тампоны... Кайф. Прокладки- просто песня. Так что удивительно у меня про них всегда спрашивали молодые люди, пытаясь сделать приятное своим девушкам ( типа достать)....
В нашей семье специальных бесед ( кроме просмотра детской энциклопедии в 3 года) не было, как то всё естественно. Просто закрытых тем нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:45 
Ой, сейчас вообще проблем никаких с рассказами. По телевизору обязательно промелькнет "критические дни" и ребетенок обязательно спросит. Не считая уж рекламы средств личной гигиены. (помню счастливые дни когда парни не знали что такое ТАМПАКС считали, что лекарство /*/ )
Я узнала от старших девочек маме лишь только сообщила факт оных, бесед никаких не последовало (я бы ей много чего нового рассказала :D )


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB