\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 19:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:18 
ЗДРАВСТВУЙТЕ,очень нужен совет как поступить
моего ребенка в детском саду прямо забивает один мальчик,визуально мальчик из нормальной семьи имеет хамовитую маму с притензией на интеллект,правда,находящуюся на 9месяце беременности(не беру грех на душу,не лезу к ней с разборками),мальчик кроет неплохо матами...сдачи мой ребенок дает,но он выше моего на голову,поэтому бьёт его сильнее
папа уже наш с ним общался,тот молчит и ухмыляется,не знаю на каком языке,правда,папа общался,но сказал,что было ощущение,что я говорю как минимум с подростком
сегодня уже воспитатели,которые с ним не справляются сказали,что он бьёт его каждый день что делать,посоветуйте,может сумбурно все написала,ребенок никогда на это дома не жалуется,но я не могу пустить это на самотек


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 10:28 
Ну если воспитатели справится с ситуацией не могут....
МАРИНУСИК писал(а):
хамовитую маму с притензией на интеллект
-вот отсюда и характер отношения к окружаещим у ребёнка.
А папа есть у них? если попытаться поговорить с папой?
МАРИНУСИК писал(а):
ребенок никогда на это дома не жалуется
вообще никогда?. Вообще что нибуть он говорит об этом мальчике. Бьёт ли он кого то еще? Или именно пристает к вашему сыну?
Без родительского вмешательства на такого рёбёнка воздействовать трудно. Это должно быть с трёх строн: родители, воспитатели и на самого рёбёнка (серьёзный разговор, хотя я не стронник угроз, но иногда по другому просто не получается). А что говорят воспитатели?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 00:11 
здравствуйте,папа у него,наверное имелся,никто никогда его в саду не видел,сейчас мама беременная,ждет ре от другого мужчины,соответственно у мальчика отчим
воспитки умыли руки и это мне особенно не нравится,по-моему пацан их как врагов воспринимает,меня многое возмущает...и то,что на меня перекладывается разговор с мамой(моя мама педагог и говорит,что это последнее дело сталкивать родителей),так как мама на последнем сроке,они видите ли не хотят её беспокоить,а я должна с ней беседовать?меня это совсем не устраивает,от одного разговора с педагогом она не родит.тем более ,она владеет информацией,что он агрессивен,ей кажется,что это нормально и случилось у него это после общения со взрослыми детьми на даче
разговор с ребенком?пытались,только еще больше бить стал...,бьёт больше моего и чаще,я думаю,это из-за игрушек,которые дети таскали в садик(упущение педагогов),обменивались ими...мой лопух менялся,дарил по мелочи,но когда подарок пришлось вернуть этому мальчику под давлением нашего папы(так не возвращал)-тогда ,по-моему,всё и началось
полный улет от педагогов-вместо того,чтобы как-то пацанов помирить,ну в дело бы какое-то поставили,они защищают одного,а второго еще больше замыкают,говоря нелицеприятные вещи
разговор с ребенком.это сложно,приду я и скажу ему те-та -тет"ну что,Илья,мы с тобой договаривались,ты не выполнил обещание,бить я тебя не буду,бьёшь слабых только ты,собирайся,поедем в милицию,там с тобой будут разговаривать...оскрблять я его не намерена,хотя он матом обложит запросто...где психолог?где его работа?почему не выясняется причина агрессии?почему вместо того,чтобы замыкать ребенка в себе,разговорить его,ну есть же методики,пригласить маму,пообщаться
нет,Родион жалуется,но тут как-то вот нет...пыталась попробовать примирить его,говорю,"давай с горки покатаетесь сходите и тд"на что мой сын сказал,что никуда с ним не пойдет и его не боится,хоть И его бьет
а можно ,например,позорить девочку при всей группе и говорить,что от неё воняет,она не моется и не меняет белье?можно ли делать изгоями нескольких детей"они играют своей семейкой дурачков"-это мой сын так сказал,я в шоке,люди со стажем просто не понимают,что потом эти дети ведут себя неадекватно,протестуя против агрессии окружающих
мой сын один играет с этой девочкой в группе о чем воспитатели мне с иронией говорят-жуть-играй Родион-говорю я ему
не давайте списывать детям задание?почему?давай сынок,пусть списывают,делись знаниями,зачем провоцировать еще проблему в школе-не дал списать-тебя побили
вообщем всё шито-крыто,пристойно,а мой сын мыслит и говорит фразами воспиток-дикий шаблон...неужели непонятно,что одно поколение отличается от другого,как-то гибкость проявлять надо
я в шоке,читаю сейчас книгу Захарова про неврозы у детей-мы сами их провоцируем и культивируем,загоняем детей в какие-то рамки,за плохим не видим талант у ре,не хвалим
а информация-это в основном негатив,но скажите вы хорошее родителю о ребенке,ну поддержите вы родителя,он ва поможет
короче,я в шоке,что-то даже родом из моего детства,но нас то совсем глубокие бабушки учили...иду к заведущей и психологу пару вопросов задам,достали!я привела им ребенка,они отвечают за него,я же за своего пациента в кресле несу ответственность,оказываю ему профессиональную помощь,пусть и они будут компетентными...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 21:04 
Да...
Что на такое ответить... только то что, полностью с вами согласна.
И конечно понимаю, что особое моё согласие вам не поможет.
Скажу словами Захарова " Поведение ребёнка это зеркало родительских установок и отношений" я бы к этому добавила + тех взрослых от которого зависит ребёнок ( педагоги, воспитатели). Я так поняла, что психолог в детском саду есть. А к нему вообще обращались воспитатели? Что то похоже что самим им эта ситуация както нравится. :???:
МАРИНУСИК писал(а):
,от одного разговора с педагогом она не родит.

я с вами согласна. беременность это не тяжёлая болезнь и от определённой ответсвенности она не утраняет.
МАРИНУСИК писал(а):
почему не выясняется причина агрессии?

в принципе я думаю о причине агрессии и так они скорей всего знают. Агрессия у ребёнка это реакция на обстоятельства. Скорей всего в основе лежит страх и неуверенность. Думаю в данном случае еще и ревность. А страхов может великое множество: и единственный способ который скорей всего показывают взрослые это нападение и защита. Агрессия это защита своего Я. Но это так отступление.
МАРИНУСИК писал(а):
а можно ,например,позорить девочку при всей группе и говорить,что от неё воняет,она не моется и не меняет белье?можно ли делать изгоями нескольких детей"они играют своей семейкой дурачков"-это мой сын так сказал,я в шоке,люди со стажем просто не понимают,что потом эти дети ведут себя неадекватно,протестуя против агрессии окружающих

что сказать я в тихом шоке от поведения людей который должны воспитывать хорошие чувства и быть примером доброты и вежливости.
Думаю единственный метод который остался у вас - это серьёзный разговор с воспитателями, психологом и если это не поможет конечно с заведующей. Решать такие конфликтные ситуации это их обязанность. Да и разговаривать с родителями тоже. При такой безконтрольности агрессивности, она дальше будет процветать махровым цветом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 11:37 
prozerpina
спасибо,вы еще раз подтвердили,что я всё задумала правильно


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB