\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 13:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-09, 12:05 
Cемейный бюджет. Кто зарабатывает, а кто тратит? Как распределяете и планируете ли его зарание? (поступления и расходы)

СМЕЖНАЯ ТЕМА: Совокупный семейный доход - какой он?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 12:05 
Galya Chilli писал(а):
Экономика - должна быть экономной!!
Вот и задумалась на чем же мы экономим:
1 - на одежде - покупаем на все исключительно на распродажах...
2 - на еде - ну тут само сабой получается мы практически не едим калбосу и всякие такие штуки с ней связаные... в обсном мясо в любых ее проявлениях (готовках).. конфеты и другие сладости мы тоже практически не едим, только если очень хочется...вообщем в еди мы как то не привередлевы..поэтому минимум денег уходит на еду..
3 - у нас нет домашних животных - а это уже экономия
4 - на домашних мелочах ( коврики, вазочки и прочие мелочи) - если только их подарят.. в основном дома все только необходимое.
5 - большую экономию составляет всякая спортивная одежда которая выдается мужу на работе включая и детскую спортивную одежду ( всетаки спасибо им за это)
Мы не экономим:
1 - опять же на одежде - да на распродажах, но мы любим шопинг!
2 - на увлечениях ( лыжи (вся аммуниция), отдых (любим мы поездить по Сибири и к друзьям), футбол)
3 - на кафе (детских и взрослых), барах ( если я прихожу смотреть как играет муж, я сижу в баре и там я точно не в чем себе не отказываю), встречи с друзьями, развлечения для ребенка.
4 - на образовании ( школы различные, кружки и прочее для Катюхи)
5 - на автомобиле ( если надо чтото сделать не важно сколько это стоит)
6 - ОЧЕНЬ большую статью расходов составляет Дочь - бусы, кольца, сумочки, наряды, косметика, вообщем эта принцеса мне в этом деле дорога обходится!
В итоге в месяц уходит где-то тыщ "много" неизвестно на что... 12000 на кредит, а остальное просто откладываем за ненадобностью или откладывается на уплату кредита, чтобы потом в сучае чего не заморачиватся как платить кредит, хотя приходит иногда время и остатки уходят.. и тогда мы начинаем думать - где взять денег !!!
Вообщем получилась туфталогия вы уж извените - но как то так....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 14:35 
Galya Chilli писал(а):
Вот и задумалась на чем же мы экономим:
2 - на еде - ну тут само сабой получается мы практически не едим калбосу и всякие такие штуки с ней связаные... в обсном мясо в любых ее проявлениях (готовках).. конфеты и другие сладости мы тоже практически не едим, только если очень хочется...вообщем в еди мы как то не привередлевы..поэтому минимум денег уходит на еду..
................
4 - на домашних мелочах ( коврики, вазочки и прочие мелочи) - если только их подарят.. в основном дома все только необходимое.

+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 16:04 
Нет у нас семейного бюджета, есть тумбочка и карточки банковские...там все и лежит!!! Зарабатываем мы оба ( кто-то чуть меньше, кто-то чуть больше)...
А больше всего у нас тратит муж, наверное потому что я не против, если ему что-то хочется.. значит это нужно,а мне просто меньше всего хочется :D у меня желания другие - я хочу квартиру квадратов 200 .. и машину БОЛЬШУЮ!!! а мелочи... я уже гдето писала - муж у меня со мной ходит по магазинам и он решет что покупать... даже в женские бутики, я молча захожу в раздевалку и он мне туды вещи таскает.... со словами - я хочу чтобы у тебя это было! ( вкусы у нас с ним совпадают полностью!!! Да и не деспод он, сексуальное, так сексуальное!!!) Единственное что я сама всегда покупаю - это косметику и нижнее белье... все остальное вместе... Ну если я только не попала в магазин и мне чтото ОЧЕНЬ понравилось.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 16:14 
Galya Chilli писал(а):
Нет у нас семейного бюджета, есть тумбочка и карточки банковские...там все и лежит!!!

Здрасти приехали :? бюджет - это не означает наличка дома; бюджет - это все денежные поступления в семью и их расходы, уж не важно, на чем там деньги, на карточке или еще где :-o

У нас пока что единственный финсовый поток в семью - муж. Раньше было больше потоков, но в основном все тот же муж.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 20:39 
Мы оба зарабатываем, трачу 90% я! Потому что я хожу в магазины, я плачу коммунальные и кредиты я покупаю одежду и все это я ! Муж покупает сигареты, обедает на работе и пьет пиво(((( Все остальное я -пчелка! Но надо сказать что тратить у меня получается просто отлично! Это то что я умею делать по нпстоящему! Он неуспвает зарплату получить а её уже нет!!! Деффки у меня 25 получка в воскресенье я приехала Корице отдавать денбгу с последней 1000 в кошельке))))) уехала с последей 500! Седня поехала в магакз за молоком и боитвенными лезвиями)))) Купила на 1108 р))) Про лезвия благополучно забыла))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 06:54 
Пяточка писал(а):
Седня поехала в магазин за молоком и боитвенными лезвиями)))) Купила на 1108 р))) Про лезвия благополучно забыла))))))

я такая же :D . муж надо мной смеется. захожу за хлебом и молоком, а выхожу с двумя пакетами непонятно чего. сейчас с небольшим семейным финансовым кризисом страюсь экономить, прям пишу что взять и беру денег в обрез, только на нужные покупки. Пока держусь :smile:, очень существенная экономия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 07:16 
.
БЮДЖЕТ (английское budget), роспись доходов и расходов государства, учреждения, семьи или отдельных лиц на определенный срок !
а так как я не знаю откуда деньги в тумбочке берутся, а следовательно не могу расписать поступающие финансовые потоки, более того, мне не важно откуда они берутся на карте и сколько их там берется... со мной расчитывается на карту организация,и я не всегда знаю сколько я зарабатываю! Отсюда вывод - бюджет без четких расчетов поступления и расходов денежных средств не возможен!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 07:43 
Ольгуня
так я тоже со списком))))) не помогло( я пока в магазине ходила думала, вот я дурында, столько нужного и полезного в список не написала)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 12:56 
Galya Chilli, значит мы друг друга не услышали :?

Пяточка писал(а):
так я тоже со списком))))) не помогло

мне помогает ))) оооочень не люблю, когда что-то забываю
и потом, испытываю наслаждение, когда записываю,что нужно купить :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 18:28 
. писал(а):
мдя... все-таки машина - это проблема (привет Олесе!)

не пугай раньше времени, я еще этого не почувствовала :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 18:50 
А у нас,ТТТ, на машину не много затрат..Если машинка начинала транжирить, то мы её просто сливали и брали новую....
Что касается бюджета, то я примерно его веду,но не так чтобы очень...Планы пишем, а факты - как то не в попад :D
Зарабатывает муж, не считая моих декретных.....Но на них особо не разживёшься. Зато трачу я преимущественно. На что? Сама не знаю...Вроде ничё не покупаю :oops: Кредиты, ремонты, ребенок, немношка сабе, чуточку мужу..И усё..Накоплений у нас нэма.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 20:48 
Blue_Catty писал(а):
е пугай раньше времени, я еще этого не почувствовала

ну... когда тебе надо будет заменить масло или еще какой сервис... в кузне конечно прилично дешевле (вот кстати, в чем действительно есть разница между кузней ), тогда и начнешь ощущать... или как полетит какя-нибудь хрень...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:36 
Blue_Catty ну тут я согласна с .... ты енту радость еще ощутиш :smile:
могу еще добавить:
замена масла, промывка инжекторов, замена фильтров, зимняя/летняя резина, шиномонтажки, развалы, перебортовки, резинки и прочая мелоч, которые надо бы по уму держать под контролем, чтобы из-за мелочи ченить серьезное не случилось)))
Вообщем Леся, у тебя все еще в переди!!! Через годик будеш уже разбиратся что , где, когда и скока стоит!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 08:59 
. а что делать, рулевую раздолбать и будет дороже... :(


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB