\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 02:26

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:26 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Прочитала любопытную вещь - что существует сейчас такое новомодное течение в воспитании, когда девочкам вдалбливают, что они никогда не должны работать, а млаьчикам, что они обязаны содержать семью и не разрешать работать жене.

Как вам такое распределение? Сами бы хотели жить по такому принципу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 18:55 
Mamulcha, не читай бяку.... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 19:07 
Mamulcha
у нас бы еще тогда мужики жили бы дольше женщин, обязаны бы были содержать жену и детей до конца жизнив случае развода или их родственники до конца жизни содержали бы его жену в случае его смотрети тогда бы еще жизнеспособный вариант а то как то без средств к существования на улице неохота оказаться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 10:54 
.
я по своим знакомым смотрю - в 54-55 многие умирают, сердце и все...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 12:16 
Mamulcha писал(а):
когда девочкам вдалбливают, что они никогда не должны работать, а млаьчикам, что они обязаны содержать семью и не разрешать работать жене

Все зависит от человека... кто-то может сидеть дома и заниматся дом.делами... а кто-то просто от этого сходит с ума...
Мне бы ктонить попробывал вдолбить что я должна сидеть дома.... гы-гы тока через психушку.. :D :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 21:36 
Мы скачали програмку "Семейный бюджет", теперь ведем. Мы много тратим на всякие вкусняшки. Сегодня зашла в магаз за тампонами, вышла с пакетом конфет и печенья на 500р. :grin: Муж теперь контролирует все деньги, не скроешься))) Он конечно не запрещает тратиться на всякие безделушки, но по-моему не очень доволен.. :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 11:53 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Dолька писал(а):
Мы много тратим на всякие вкусняшки

ох, это вообще проблема... вышли недавно из магазина, прикинкули сколько там оставили... бутылки вина+попкорн+всякие сладости=половине стоимости обувной пары с=с только вот вся эта "дребедень" в лучшем случае за 2-3 дня изничтожится, а обувь 3 года использовтаься будет :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 13:54 
У нас с этого года весь семейный доход формируется только из папиной зарплаты. Мои пособия по уходу закончились :cry: А ведь на эти пособия я в основном в СП и сидела. Больше переживала не об утрате пособий, а о том, что в СП так много всего хочется, а я уже не могу, как прежде. Теперь будем жить суперэкономно :???:
Ежемесячные обязательные платежи в % к з/плате мужа:
ипотека - 27%
квартплата - 10%
телефон, интернет - 4%
занятия ребенка в д/о "Солнышко" - 1%
Итого - 42%
Чуть более половины з/платы остается на еду, одежду, машину, налоги и пр. На что-то откладывать вообще не получается. А еще я сравнила форму НДФЛ-2 за 2008 и 2009 год. Подоходный налог сократился в прошлом году на 20% по сравнению с позапрошлым, соответственно на 20% стала меньше и зарплата. Даже в 2007 году подоходный был чуть выше , чем в 2009.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 17:34 
Рыжая писал(а):
в абсолютном выражении ты наверно имела ввиду? в % то вроде никакие налоги не менялись :no:

ну да, конечно! Я итоговые суммы уплаченного налога сравнивала

Рыжая писал(а):
ты по продуктам не записываешь сколько тратите? Последнее время что-то очень часто эта тема поднимается... кто-то в 5 укладывается на троих, кто-то в 15 не может ::-? пытаюсь понять че-каво, почему такая большая разница у людей получается при относительно похожем уровне жизни?

не-а, не записываю. Да дело в том, что мне трудно будет рассчитать. Мы за продуктами обычно на машине в какой-нибудь супермаркет выезжаем и там набираем кучу всего (редко ж я по магазинам-то выбираюсь). Что-то за пару дней съедается, что-то только через полгода закончится. А так по мелочи у меня муж с работы по пути в магазин заскакивает, тоже не знаю, сколько тратит. И еще зависит от расходов текущих за месяц. Если, например, на ремонт машины потратили много, то, соответственно, в чем-то урезаем продуктовую корзину, не шикуем. А вообще, сейчас у нас после уплаты обязательных платежей будет оставаться порядка 15 тыщ. всего, так нам по-любому надо в эту сумму уложиться (и еду, и прочее) ::-? :cry:
А еще от наличия-отсутствия своих овощей много зависит. Мы вот овощи вообще не покупаем. Все с дачи (дачу правда родители держат, нас только снабжают урожаем). И заморозки у меня много-много всякой. А кому-то это все покупать приходится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 10:21 
у нас заработок мужа-кредит за машину+платежи за квартиру-школу сад+еда и вещи.
Мои левые подработки(репетиторство, ведение курсов каких нибудь вечерних)-это на СП и на мелкие приятности.
Мою офиц. зарплату стараемся не снимать, запрятала карточку подалше. Ой, сейчас поплачусь-тут муж ее нарыл и потратил 4 тыщи на дрель с очень нужными насадками :o :fool: . Хотя договорились, что копим на дачу.
Вот думаю-толь прибить /*/ , толь ценить и лелеять- на дело, не на пьянку какую(надо было ему бетон снять у ворот гаража, двери не открывались).
Если без ЧП, то стараемся уложиться в 300р в день на мелочи(проезд , продукты мелкие и т.п.). Итого 9тысяч в месяц. 3 тысячи-на субботние заезды в магазин-закупки. Итого в бюджет 12 тыщ. закладываю на "еду".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB