\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 04-05, 05:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 14:42 
Вчера сделала лазанью -листы купила такие, чтобы не надо было отваривать перед приготовлением - Spigadoro. Делала прямо по рецепту, приведенному на упаковке. Фарша взяла 400 гр - этого оказалось мало, потому что форма у меня большая, надо брать форму поменьше, чтобы лазанья была высокой.
Духовку греем до 200 градусов. Обжариваем лук, чуть обжариваем фарш, минут 7, буквально чтобы подсушить, вываливаем туда баночку консервированных (не маринованных) томатов - можно и свежие, но у меня не было, и тушим 15 минут. Солим, перчим -немного.
Молочный соус -25 гр. масла, столовая ложка муки -жарим муку до нежно золотистого цвета. Потом это все выгребаем в мисочку, и там аккуратно размешиваем с молоком. Прогреваем до кипения на сковородке.
Мажем противень маслом. Укладываем мясо - я думала, что сначала надо разложить листы, но на моей коробке написано сначала разложить мясо. Думаю можно и так и так. Поверх мяса листы лазаньи, поливаем соусом. Повторяем так, пока не закончится мясо :smile: Сверху надо уложить листы и полить соусом. Запекать минут 30. За 10 минут до конца положить тертый сыр и хлопья сливочного масла сверху.
:smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 14:52 
Отлично! Буду делать по твоему рецепту и рекомендациям лазанью к субботе, к нам как раз гости приезжают.
Во что приблизительно себестоимость блюда обошлась?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 16:11 
Для лазаньи можно использовать обычное слоеное тесто или сделать тесто как на пельмени и тонко его раскатать.
Начинка может быть разной: фарш - томаты; фарш - грибы. Нам нравится вариант фарш - красная консервированная фасоль (правда это самостоятельное мексиканское блюдо).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 17:31 
.
фарш примерно 100 р
баночка томатов -50 р, есть и дешевле
масла кусочек и ложку муки с молоком - ну не знаю во сколько оценить)
листы - 225 р пачка -пачки хватит на несколько лазаний.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 13:46 
Пчелка
а листы из Метро?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB