\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 16:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 11:44 
Panda_nknz
я не помню если чесно , но что то долго может до 6, а может до 8, да и вообще муж если придет , шоколадку в руки и в санпропускник , если вдруг внизу закрыто , его и запустят и поболтать дадут .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 11:56 
Дарина, ох ну ты мене прям от информационного истощения спасла)), а то вообще как в тёмную пещеру шла туда))) теперь хоть знаю что да как


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:39 
так ну расскажу по свежаку: рожала бесплатно без каких либо договоренностей и вобще туда ехать не планировала. В санпропускнике надо упаковать верхнюю одежду и сделать ее перепись или отдать родственникам, с ней наверх не пустят, после заполнения всех бумажек - клизма, побрилась дома. родблок был индивидуальный - то есть они родзал общий в котором я рожала в прошлый раз какими то перегородками разделили и поставили там кровати трансформеры - по крайней мере мне ее дали, и это прогресс - не надо было ходить со схватками в другой кабинет, лазить на кресло, я собственно до перевода в послеродове и не слазила с него. Попала в пересменок, какая сначла была бригада не знаю, акушерка взяла анализы, ктг, воткнула в ену катеттер навсякий случай вдруг понадобится что-то вливать в вену, ушла.Пришла завотделением - очень доброжелательная тетенька, глянула раскрытие, сказал что скоро рожу, спросила с каким весом первый ребенок был, потом еще раз зашла акушерка, сказала звать как начнутся потуги :shock: думая круто... с одной стороны раз стак сказал значит правда скоро рожу а схватки терпимые вплоне.. с другой стороны.. одной как то страшновато, я напрочь не помню что такое потуги, а за перегородкой видать были сервисные роды, потому что там и объясняли почему пить много нельзя - на полный мочевой больнее схватки и мячик девочке дали, и вобще с ней разоваривали, потом бригада поменялась - врач Дубовик алла юрьевна, Акушерка Душенковская Т.Н. - так у ребенка написано, ну про врача ниче плохого сказать не могу - я ее видела ровно 5 минут - пришла, заставила на схватке лечь на спину и ноги в распорки - проколола пузырь чтоб быстрее родила и ушла - дальше небо в алмазах 2 схватки и полное раскрытие, захотеть анестезию я не успела, пришли какие 2 женщины точнее одна из них у меня возникло впечатление что практикантка, молодая как школьница, движения неуверенные, ниче толком сказать че мне делать когда и как тужиться не может и еще однв - похожа на медсестру или санитарку, загнули они эту кровать, причем видимо на мой рост все эот не очень расчитано - потмоу что я или дотягиваюсь до ручек за которые надо держаться или могу номрально дышать, потому что под тем улгом под которым меня загнули зигзагом набрать полную грудь воздуха дождаться схватки и тужиться у меня в упор не получалось, наслушалась комментариев типа че орешь - думала рожать приятно что ли, ну блин как то родила на интуитивном уровне потому что никто никаких советов не давал. Ребенка еще с неперерезанной пуповиной в смазке положили на живот, с ним на животе рожала плаценту, только потом перезали пуповину, далисоснуть грудь, понесли мыть. потом мне эта девочка практикантка все внутренности вытаскивала и вертела ми - больнее чем рожать честное слово, разрывов не было, зато неонатолог тоже на меня наорал типа че орешь родила ж уже, (счас выписку глянула а он нам там написал задержка внутреутробного развития хотя педиатор счас пришла сказала что очень активный ребенок, а 2950 для мамы такой комплекцмм как я самая норма), просила попить перед потугами - не дали, сказали родишь дадим... родила - напомнила - но один фиг не дали - почему то на это больше всего обиделась.... жалко что ли им... а мне лежать с пересохшим горлом было тяжко, лед на пузо положили, спросили дать ли мне ребенка - дали, дальше лежал сосать грудь до перевода. В послеродовом уже значительно добрее персонал, дали мне почти индивидуальную палату - за перегородкой я одна была, детские обходы теперь по палатам делают - раньше детей в детское относили, достало правда то что один придет - пуп обработает, только дите успокоишь - придет другой кровь\прививку или еще чего...короче пока молока не ьыло это сильно жить мешало. Взрослые обходы только в рабочие дни, так что я их почти и не застала, врач адекватная, добрая. Бытовые условия - чайник на этаже есть в коридоре, розетки есть не во всех палатах, холодильник и умывальник один на несколько палат, душ есть но не закрывается, кормят - завтрак ужин по большей части манная каша, обед зато вполне съедобный - суп и второе с мясом или котлеткой. Посещения сейчас я так поняла зпретилидаже в платные палаты из-за эпидемии гриппа, все общение через окно приема-передач в подвальчике, если сама не ходячая то можно родственникам через это окно передать пакеты, их привезут в палату, но правда отругают за вес - была свидетелем


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:40 
а забыла добавить - передачки до 18.00 только


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:04 
Панда-Ольга в предродовом (кстати, всем Вам привет)
когда роды?, одному только богу известно.
Когда она получила направление туда - врач сказала, что с собой брать только минимум для себя.

Девочки - вопрос!!!
что нужно заранее принести в роддом до момента рождения ребеночка?
Ведь роды могут пройти и за 2 часа (дай боже), а что надо в этом роддоме на первые сутки? Пеленки, распашонки, .....? Или на первый час там всё есть?
Извините, но в мои старые времена, было проще рожать - там было всё. А сейчас не знаю. :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:17 
Рыжая, всяко бывает
а вдруг это начнется в 00-30, а закончится в 03-00, и телефон у нее "сядет", ну и прочие "фарс мажёрные" обстоятельства.
Лучше завтра принести минимальный пакет, но с ЧЕМ? вот в чем вопрос.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:21 
Irish cream, СПАСИБО большое за подробности


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:38 
SaRa
а по моему где то темка была такая что брать с собой в роддом

для мамы еду нужно потому как если ночью родишь никто там тебя кормить не бросится...а кушать мне почему то хотелось

малышу памперсы, салфетки влажные, 2-3 тонких пеленки и пару теплых, распашонку тонкую и теплую, ну и чепчик легкиий трикотажный

как то вот так, остальное все принесется :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:52 
Irish cream писал(а):
пришли какие 2 женщины точнее одна из них у меня возникло впечатление что практикантка, молодая как школьница, движения неуверенные, ниче толком сказать че мне делать когда и как тужиться не может и еще однв - похожа на медсестру или санитарку, загнули они эту кровать, причем видимо на мой рост все эот не очень расчитано - потмоу что я или дотягиваюсь до ручек за которые надо держаться или могу номрально дышать, потому что под тем улгом под которым меня загнули зигзагом набрать полную грудь воздуха дождаться схватки и тужиться у меня в упор не получалось, наслушалась комментариев типа че орешь - думала рожать приятно что ли, ну блин как то родила на интуитивном уровне потому что никто никаких советов не дав

прям про меня написано! И девочки те же, и отношение похожее, и кровать /*/ не для нашего лилипутского роста :-o
ЗЫ, Irish cream, поздравляю! Ты родила, и весна, вроде, начала движуху! :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:53 
Либрика, спасибо за инфо, пошла готовить пакет :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 06:19 
SaRa писал(а):
что нужно заранее принести в роддом до момента рождения ребеночка?
Ведь роды могут пройти и за 2 часа (дай боже), а что надо в этом роддоме на первые сутки? Пеленки, распашонки, .....? Или на первый час там всё есть?
Извините, но в мои старые времена, было проще рожать - там было всё. А сейчас не знаю. :oops:
запеленают в любом случае в роддомовское пока маме не отдадут а там можно уже в свое


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:12 
Я сразу всё с собой на дочу в роддом брала, 2 теплые пелёнки (не пригодились), памперсы упаковку от 2-5 кг, влажные салфетки, шапочку х/б, носочки обязательно, и крем Бепантен (Д-Пантенол). Кремом грудь мазала, и дочу вместо присыпки, т.к., начались опрелости - лежали 10 дней. Ещё могут пригодиться накладки на грудь. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 06:05 
да д - пантенол весчь жизненно необходимая - грудь за первый ень в кровь рассасывает но на акушерском посту есть дежурный тюбик


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB