\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 16:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роддома других городов. Отзывы
СообщениеДобавлено: 20-11, 20:12 
РД №7 г.Новосибирска

Может кому-то пригодится.
Второй раз обязательно там рожать буду, так как все понравилось и устроило, тем более родной теперь.

В дородовом отделении вполне нормальные общие палаты с хорошими кроватями и толстыми матрасами. На этаже телевизор и 2 холодильника, душ, туалет. В планой палате собственный холодильник и тв, свой душ и туалет.

В родильном: удобные кровати, мячи, вообще приятный интерьерчик. Кресло не помню толком...

В послеродовом отделении только про сервисную палату сказать могу: нормальные кровати, тв, холодильник, душ, туалет. Все чистое, современное. У меня в палате даже отдельная комната для чаепития была.

Рожали с мужем?
да
Анестезия?
нет (хотя делают разную по желанию)
Стимуляция?
нет
Рожали:
самостоятельно
Процесс родов:
Без проблем просто дежурной бригадой. Не платила кому-то конретному принципиально. Все довольно, благодарила позже.
Положили ребенка на живот сразу после родов?
да
Ребенка приложили сразу к груди?
да, но ненадолго


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 14:36 
А я хочу рассказать про роддом г. Осинники. Слава богу я там не рожала, но меня положили туда на сохранение перед родами, точнее в 34 недели беременности.
Впечатления самые УЖАСНЫЕ, причём обо всём! Начиная с санпропускника, где к тебе относятся как будто ты им должна много-много непонятно чего. Унизительные (по другому не назовёшь) процедуры осмотра на вшивость. В приказном порядке заставляют снять всё нижнее бельё, в том числе бюстгальтер (неважно, что у некоторых к этому времени уже молозиво бежит, извините, под халатиком). Разговаривают по-хамски, даже если влиятельные знакомые просили, чтобы отношение к тебе было человеческим. Весь роддом скорее напоминает тюрьму. :fool: К свиданиям с родными относятся негативно, утверждая, что беременным женщинам положительные эмоции вредны также, как и отрицательные (нужно всегда находится в ровном расположении духа). Некоторые врачи при осмотре на кресле причиняют из-за своей грубости неприятные ощущения, а иногда и боль, причём если женщина начинает кряхтеть или постанывать, то могут сказать: "Потерпеть не можешь? Задницу прижми!" Еда отвратительная, многие просто отказываются. Одна моя знакомая попросила, чтобы после кесарева ей сделали косметический шов (за отдельную плату), врач ответила: "Щас, буду я тут тебе крестиком вышивать, некогда мне."
Есть, конечно, там и хорошие человечные врачи, например Гербер Юлия Фёдоровна и некоторые другие, но их так мало в общей массе, что ситуация не меняется уже несколько лет. Я, например, проплакав несколько ночей от хамства, грубости, непрофессионализма, тюремных условий, просто сбежала оттуда. В 35 недель мне собирались сделать кесарево сечение, мотивируя тем, что ребёнок от моего повышенного давления 140/90 может погибнуть, ну а я - молодая рожу тогда себе ещё (это было сказано моей маме в МОЁМ ПРИСУТСТВИИ). У мамы чуть инфаркт на месте не случился. Приехав в 1-ый роддом к Гусятиной, где всё было очень вежливо, интеллигентно, начиная от санитарочек и заканчивая врачом, я проходила ещё 10 дней, родила САМА, абсолютно здорового ребёнка. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 15:55 
да уж... поэтому в оснники не езжу начиная с 7 месяце в что в прошлую Б что в эту (свекровка там) а вот в прокопьевск спокойно ездили в гости недавно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 21:56 
natvitkor
Я сама родом из Осинников,много слышала подобного :-o


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB