\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 19-04, 04:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роддом №5. Отзывы
СообщениеДобавлено: 12-11, 00:07 
А я в пятом роддоме рожала и очень-очень довольна и персоналом и отношением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 18:33 
Я тоже была в пятом. Но восторга не осталось. В детском отделении врачам плевать, что первый раз мама не умеет ни пеленать, ни памперс менять живому ребеночку. :( Мне принесли ляльку и все, сама делать что хочешь. А я его развернула и не знала с какой стороны подойти! Меня учили девочки-соседки. Спать деткам можно только в из "тюремках", в собой ни-ни!!! А я все равно его положила к себе на ночь, и мы ночами спокойно титю сосали. Я хоть спать могла, вместо прыганья туда сюда от кувеза до своей кровати. Они на меня орали - а мне то что, на них мне было плевать. Еще про кровати...Старые сетки-рабицы, растянутые, неудобные!!! Пока щит, спать не могла. А щитов только по одному на палату из 4х человек.
А вот в родовом отношение намного лучше, роды принимала врач, следила за мной, на произвол судьбы не бросила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 10:13 
Senefera писал(а):
В детском отделении врачам плевать, что первый раз мама не умеет ни пеленать, ни памперс менять живому ребеночку.

Не знаю, даже, что сказать на это. А в какое время, вы были в роддоме?
Я лежала в конце августа, начале сентября.И в патологии полежала и послеродовом отделении. В паталогии сначала положили в палату со старыми кроватями, так как мест не было, а потом перевели в палату с новыми хорошими кроватями. А что касается времени нахождения в роддоме после родов, то для меня это чудесные воспоминания. Я, честно, даже представить не могла такого. Еще в родильном зале показали как правильно прикладывать к груди малыша. Когда мне в палату привезли мою малышку, практически сразу пришел педиатр, посмотрел как я прикладываю ребенка к груди, после него пришла девушка проконсультировать по поводу правильного пеленания, подмывания малыша и прочих гигиенических мероприятий. Я родила в 15-45, около 20-00 принесли мне малышку и каждый час после этого заходил в палату либо педиатр, либо дежурная сестра с поста, интересовались состоянием малыша, все послед дни, я не заметила как пролетели, так как весь день приходили какие-нибудь врачи смотрели малыша или меня, проводили различные процедуры. Каждый день(да не один раз на дню) заходила консультан по грудному вскармливанию и читала лекции, на предмет правильного прикладывания к груди, ухода, рассказывала о лактационных кризах, как повысить лактицию. Осматривала нашу грудь на наличие трещин и уплотнений. Я хоть и читала много и, считаю, что очень хорошо была подготовлена и к родам и к уходу за малышом, но ее лекции оказались очень полезны так как все тут же показывалось на нас.
Где спит малыш, никто не смотрел. Эти кувезы настолько неудобные, доча спала со мной, да и мне надо было к ней привыкнуть. Первую ночь после родов я не спала вообще, смотрела на своего малыша и слушала его дыхание. Все 4 дня доча жила на моей кроватке :cool: .
И кормили очень хорошо для больницы. Может мы к разным бригадам попали, но все кто со мной лежали в тот период, были очень довольны, а особенно кто рожал не первый раз в этом роддоме, сказали, что многое изменилось в лучшую сторону. Так что я вышла из роддома и знала все о том как ухаживать за малышом дома. Как обрабатывать носовые проходы, ушные, пупочную рану, об этом обо все нам рассказывали в роддоме. Наверное, мне повезло _0_


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:27 
Princess + 1. Подпишусь под каждым твоим словом. я в этом роддоме провела три недели и остались тоже хорошие впечатления. были конечно небольшие бытовые неудобства, но врачи и их отношение компенсировали все. Мы когда выписывались с девченками шутили что как на курорте побывали, так нам помогали и учили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 11:55 
Ну вот, нашелся еще человек, довольный пятым роддомом. Спасибо, Ольгуня. Да, согласна, неудобства были, в плане душа и туалета, но я готова была и это терпеть, так как отношение было замечательное и помощь квалифицированная. Я две недели в патологии провела, даже к старой кровати с сеткой вытянутой привыкла, а за несколько дней до родов перевели в другую палату. Насмотрелось за время лежания в паталогии на всякое конечно. Бригады разные были, ну я ни разу к себе плохого отношения не ощутила.
Спасибо огромное нашей акушерке, которая принимала мою принцессу, к сожалению отчество не знаю ее, она представилась просто Натальей. Рассказывала как тужиться, как дышать, даже взяла мою руку и дала потрогать чуть появившуюся головку моей красавицы. Отношение такое заботливое было, практически материнское, что у меня даже страха никакого не было. Еще и посмеялась, что доча не моя, так как я светленькая вся и кожа бледная, а доча смуглая и с длинным черным волосом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 12:19 
Вообще не платили ни копейки. Я с собой на всякий случай взяла одноразовый комплект для роженицы, но мне не дали его использовать, сказали, что роддом всем обеспечен. А я еще и два комплекта использовала :oops:. Просто первый порвался, пока я в схватках мучалась: ходила, да лежала(если это можно назвать лежанием) на кровати. Когда пошли на кресло, меня переодели, и бахилы дали новые и рубашку


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 18:47 
Я рожала в фврале 2007 года. Возможно, мне просто не повезло в бригадой педиаторов. А может там многое поменялось после этого
Но не все так пессимистично, как я пишу.
Надо отдать должное врачам-акушерам за спасенного ребенка. К ним никаких претензий. Второго рожать туда же планирую. А вот детское отделение меня совсем не порадовало, к сожалению. Но, со вторым это не важно будет. Когда выбирала роддом, остановилась на 5м, т.к. был самый близкий к дому, и не пожалела об этом. Хотела вначале в третьем, но в последний момент передумала. А потом ТАКОГО наслушалась про 3й...
А про ГВ, прикладывания и проч я узнала еще ДО родов на курсах. Иначе бы мы не смогли бы приложиться, т.к. детенка накормили первый раз смесью с соской, а не моей грудью, вот он и признал соску своей мамой и от тити отказывался. Эх, если б не консультант, я б с ума сошла. А так, она была все время на связи и говорила, что и как делать. Спасибочки ей за это!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 20:56 
Princess писал(а):
Еще и посмеялась, что доча не моя, так как я светленькая вся и кожа бледная, а доча смуглая и с длинным черным волосом.

то же самое... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 22:46 
рожала в 5-ом.
НЕ В ВОСТОРГЕ!!! :???:
в дородовом пролежала 6 дней, дочу перехаживала, у меня воды уже подтекали, а на меня никто внимания не обращал!!! пока я уже сама врачу не предложила меня посмотреть, и в тот же день меня рожать повели! незнаю сколько бы я еще там лежала??? :cry:
акушерки со всех смен нормальные были, а врачам ничего не надо, там девочек по 2-3 суток мучали со схватками, ждали пока у них воды не отойдут.
о родовом отделении ничего плохого сказать не могу. у меня КС потом еще 2 суток в реанимации лежала, но вовремя родов ко мне акушерка очень редко заходила :-999( .
а вот послеродовое меня вообще в шок привело. кто сам рожал можно перенести еще, а нам КС ни помыться ни подмыться, там душ только с верху льется, и еще света там не было, а лежать то неделю!
подмывались с бутылки, верх уже в палате над раковиной мыли!!
у меня доча с отеком в носу родилась так я еще и с врачами ругалась там из-за нее (т.е. она у меня задыхается, а они мне говорят, что я ее неправильно к груди прикладываю и т.д...).
вообщем кто сам рожает и детки здоровенькие, тем терпимо. Но вот КС просто ужас!!! :evil:
А условия у нас везде такие, просто :evil: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 23:15 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
natusik, мдя... сочувствую... а в какое время года рожала? (проходи в девичьи посиделки знакомиться ;-) )

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:38 
Тоже рожала в пятом. 27 июня 2008 года.
Понравилось: все бесплатно (эпидуральная анастезия, хотя в первом лежала на сохранении требовали около 3000 руб.), врачи в родовой внимательные, акушерки тоже нормальные, детские врачи и медсестры очень внимательные, если у ребенка какие то проблемы были утешали. Короче персонал хороший.
Не понравилось: туалеты - ужас, душ -еще ужасней. Континегент - :crazy: норкаманки, пьянь, куряки 8-) (таких очень много там было), все они лежат с нормальными девчонками в одной палате. Для примера, в палате где я лежала только у меня был родовой сертификат, а остальным там выдали, кто без прописки был, цыганка или азербайджанка с нами лежала (воняла страшно), 16-летняя без мужа, куряка 8-) (придет, накурится, на детей дышит :bad: ). Обидно, что я женскую консультацию ни разу не пропустила, а некоторые из них даже на учете не стояли, а я с ними лежала. Еще палата платная только одна, да и та постоянно занята, туда не прорваться. Поэтому никуда не дется приходиться терпеть этих поберушек (по другому не скажешь).


Последний раз редактировалось kirka 26-05, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:48 
kirka писал(а):
Для примера, в палате где я лежала только у меня был родовой сертификат, а остальным там выдали, кто без прописки был, цыганка или азербайджанка с нами лежала (воняла страшно), 16-летняя без мужа, куряка (придет, накурится, на детей дышит ).

Ого! Хоть бы отделяли таких что-ли в палаты обособленно. Неприятно, конечно. Представляю, каково тебе было.
У нас в РД тоже курило много девченок. Притом, на вид то вполне приличных. И детки хорошенькие у них. Я в отдельной лежала. До сих пор радуюсь ненарадуюсь, что попала в сервисную палату.А в общую как зайдешь после обеда-девченки накурятся и в палатах даже пахло. И деток потом своих кормят. Не жалко им их? :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 23:03 
Рыжая
да пятый и считается полностью роддом для таких у кого нету сертификата или полиса, в других роддомах обсервационные отделения на отдельном этаже, чтобы не контактировать здоровым роженицам с вот таким контингентом, а пятый он весь такой, но и нормальные женщины там рожают. Как говорил нам Зайцев на лекциях... "пятый роддом - обсервация, хотя в этом роддоме и проводятся физиологические роды"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 05:34 
Я тоже в пятно рожала. Мне понравилось, ну не считая сан узлов. Врачи хорошие. Неприятных личностей там, конечно, хватает, но их стараются отдельно держать. Куряг, я думаю, везде хватает. А вообще, я довольна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 12:46 
Карри писал(а):
девченки накурятся и в палатах даже пахло. И деток потом своих кормят. Не жалко им их?

не жалкоим не хрена :???: у нас в палате лежала...5 лет ждала беременноть (не могли никак) и не бросила...я не понимаю как так, это эгоизм просто:razz: :???: я раньше тоже баловалася этим...НО как только 2 полоски увидала ВСЕ сразу ТАБУ наложила... и дос пор не вижу в этом необходимости :razz:
Milk&Honey писал(а):
Я тоже в пятно рожала. Мне понравилось

мне ваще там не понра... до сих пор вспоминаю и содрагаюсь :???: девочки там терпимо у кго детки здоровенькие полностью родилися...а я там на саблях с врачами билася за свою Н=н


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB