\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 09:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 14:38 
По поводу курева, девчат, я вообще не понимаю... Я лежала в роддоме перед родами Арсюшки, девушка курящая со мной лежала на сохранении... Ей бесплатно давали лекарство (не вспомню сейчас, как оно называется), которое я себе достаточно за дорого покупала.. Оно кислород ко всем клеточкам разносит... Даже обидно было, что человек не отдавал отчет в том что делает ..., смысл было пить это дорогое лекарство, если потом выйти покурить и махом весь эффект...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 14:54 
Рони писал(а):
смысл было пить это дорогое лекарство, если потом выйти покурить и махом весь эффект...

:fool: :fool: :fool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:30 
девочки, я туда очень сильно ехать не хотела, меня привезли в первый роддом, но после того как узнали, что у меня был понос (извеняюсь), сказали, что в первый не возьмут, а в пятый отправят. Я наслышалась про этот роддом, поэтому скандал закатила, короче хотела просто встать и уйти, но в санпропускнике дверь на ключ закрыли, да и схватки знаете ли, далеко не уйдешь, потом какая то врач, может начальница, потому что ее позвали, когда я сказала, что никуда не уйду, позвонила в пятый своей знакомой врачихе, сказала, что меня примут как королеву (не обманула), только тогда я со слезами на глазах поехала, поэтому говорить о нормальном настрое уже не пришлось, он весь пропал (что и не удивительно).Короче вспоминаю, опять плакать хочеться.
Но сейчас понимаю, что все хорошо было, кроме контингента


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 05:57 
kirka
жуть... разве по родовому сертификату нет права ВЫБОРА роддома?... капец....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 08:15 
birdy
типа есть, но мне сказали, если они меня примут, то их на мойку закроют


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 22:31 
10 лет назад, когда моя сестра рожала...Она договорилась в 1 роддоме с врачом, что будет там рожать...Наступило время, а ее не приняли, вообще роддом закрыли, так как роженицу одну с поносом привезли... Пришлось ехать на Ильинку...
Так что врачи правы... Очень жаль, что пришлось пережить такие моменты kirkе.
Сейчас первый роддом закрыт на карантин по ветрянке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 04:34 
birdy писал(а):
kirka
жуть... разве по родовому сертификату нет права ВЫБОРА роддома?... капец....
это право есть... но реально работает при конкуренции роддомов а у нас нет никакой конкуренции особенно у первого, так как он забит по полной программе


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:22 
Да, девочки, тогда это было как конец света, но теперь понимаю, что все нормально, мне и анастезию сделали по первой просьбе и отношение хорошее. Если бы еще отдельная палата была, наверное у меня весь негатив исчез, а так осталось немного, но главное, что доча моя здоровая родилась неважно в каком роддоме д=д


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 15:28 
Я Сашу рожала в 5ом, у меня от него остались только положительные впечатления, особенно от дестких сестричек! Рожать хотела именно там, из-за хорошо оборудованного десткого отделения (на 2004 год), и нисколь не ошиблась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 00:27 
kati писал(а):
Я Сашу рожала в 5ом, у меня от него остались только положительные впечатления, особенно от дестких сестричек! Рожать хотела именно там, из-за хорошо оборудованного десткого отделения (на 2004 год), и нисколь не ошиблась.

Одна наша с тобой общая знакомая (Кристина ;-) ), первого детя рожала в 5 Р/Д (не буду врать, не помню, по какой причине ее туда привезли, т.к. сама на тот момент уже лежала в Р/Д... Вроде он был дежурный)... И потом Кристя второго туда рожать специально поехала... Врачи шибко понравились... :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 14:59 
Рожала в 5-ом в декабре 2008 г. Ну роддом, блин, дом контрастов: на фоне ужастных бытовых условий (на первом этаже в патологии мыши бегали; ЭКГ в соседнем здании, а одежду отобрали "на входе", халаты теплые дают, а сапоги то нет, так и бегали в тапочках, по морозу в -27; туалеты - жуть: на первом этаже два:один очень маленький, в него с пузиком еле входишь, но теплый без окошек, а второй - холодный, прокуренный с постоянно открытым окном; на втором этаже один и только холодный и, почему то был без света. Вот мы после КС там попы поморозили /*/ ; на третьем тоже два по тому же принципу, что и на первом, только в теплом не было замка и он не закрывался вообще, то есть даже дверь плотно прикрыть не получалось, только если рукой держать. В детском отделении душ намертво приколочен к стене на высоте 2,5 метров, так что мне опять же после КС помыться так и не удалось спасалась влажными салфетками. Питание... хорошо, что родные подкармливают). Но мед персонал, в основной своей массе, - великолепный. Особенно неонатологи!!! Чуткие, заботливые, объясняют все, поддерживают. :good:
А палаты послеродовые там вот так выглядят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тесновато, конечно, но в целом - жить можно. Кровати очень удобные, не панцерные, окна пластиковые, было очень тепло. В паталогии палаты примерно такие же. И тоже тепло.
В общем и целом, нормально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:10 
Евгения
блин, а я еще думала, что во 2-ом не фонтан............... :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 18:55 
Евгения
о, я в этой палате лежала в июне 2008


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 19:12 
kirka
К июню то хоть в маленьком туалете замок сделали? /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 19:46 
Евгения,
kirka то лежала там до тебя /*/ , это после могли уже сломать. Я тоже в июне 2008 лежала, во второй палате - напротив туалета. Про замок честно не помню, но наверное был, раз мне это не запомнилось. Персонал там действительно чудесный, второй раз специально именно в 5-й поехала! А вот условия житейские (туалет, душ) что в первый раз было, что во второй - оставляют желать лучшего. И мамашек курящих было очень много, особенно досталось мне (дымом надышаться) во второй раз, когда напротив туалета лежала, хорошо хоть у окна была.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB