\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 13:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 23:18 
офф: Ален, перенеси в нужную тему, просто тут вопрос увидела про прививку от гриппа

Рыжая писал(а):
Я ведь хотела привить в конце этого лета ребенка, от гриппа или вирусных инфекций, как там не помню прививка называется. А тут похоже уже от св.гр. надо будет прививаться??? Если дадут вакцину, вы будете своих прививать?

ты знаешь, для меня это такая дилемма... Прививались мы однажды по осени от гриппа (лет 6 назад), в итоге мы так болели,что ни в сказке сказать, ни пером описать... Дочу я на ноги поставила, а сама слегла дней на 10 с Т 39... Еле оклемалась, прям в прямом смысле слова помирать собиралась... А вот про свиной грипп думаю... Мы же тогда тоже от какого-то определенного типа гриппа прививались, а заболели другим типом... Надо ли???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 19:13 
Нам в садике предложили привику от гриппа (впрочем как и каждую осень). Но эта прививка типа новая - два в одном, так сказать, от обычного гриппа и свинячего. Смотрю, родители у нас почти все отказываются, даже которые в прошлом году ставили. Вот прям и не знаю, ставить или нет? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:16 
я на привику от гриппа согласилась - правда про свинячий ничего не говорили, посмотрим какая реакция и какой эффект зимой будет - первый раз ставим


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 20:07 
kati
может я конечно что и пропустила, но от свинячего еще нет вакцины, а значит не может быть и прививки...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 20:22 
ну вот значит все-таки пропустила /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 14:07 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Начали уже нашу вакцину тестировать на добровольцах, в октябре обещались запустить в массы

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 19:47 
Irish cream писал(а):
я на привику от гриппа согласилась - правда про свинячий ничего не говорили, посмотрим какая реакция и какой эффект зимой будет - первый раз ставим

Может, не стоит...экспериментировать на ребенке? :no: Прививка- это такая зараза, программу естественного иммунитета сбивает, потом трудно самому справляться, в смысле, организму. Тем более прививка может дать обратный результат. Прочитай, что Елена написала....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 06:17 
Astra судя по посту вы вобще от прививок отказываетесь поди?
а на ком же еще экспериментировать :-o я ж не могу на своем организме проверить как его организм отреагирует, к тому же мой ребенок не из хилых, пока сидели дома не считала нужным прививки ставить а при хождении в сад думаю пригодится


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 13:46 
Бред все эти прививки, консультировался с знакомым врачом, сказал, что они ровным счетом ни на что не влияют, только травят консервантами, которые в них используются, а вирус гриппа постоянно мутирует. Это очередная попытка заработать на нас с вами деньги! Ди и по быдло-ящику показывали недавно стоящую передачу, про ажиотаж вокруг свинячъего гриппа... мол фигня это все, просто деньги пытаются заработать на нас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 14:23 
Рыжая
про женщин говорили в новостях, что они поздно обратились за помощью, занимались долго самолечением. А прививка от свинного гриппа только к январю будет готова.

u01 писал(а):
Бред все эти прививки, консультировался с знакомым врачом, сказал, что они ровным счетом ни на что не влияют, только травят консервантами, которые в них используются, а вирус гриппа постоянно мутирует. Это очередная попытка заработать на нас с вами деньги! Ди и по быдло-ящику показывали недавно стоящую передачу, про ажиотаж вокруг свинячъего гриппа... мол фигня это все, просто деньги пытаются заработать на нас.


я тоже эту передачу видела. Специалисты из НИИ Гриппа рассказывали, что от гриппа привиться невозможно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:37 
Рыжая писал(а):
ага... только вот 3 женщины в Чите умерли на днях, причем одна из них беременная была :?

А кто говорит сколько человек умирает от обычного гриппа? Об этом просто никто не говорит, или Вы думаете, что от обычного никто не умерает, и осложнений он не дает?
Рыжая писал(а):
особенно когда бесплатно вакцинируют
Дало в том, что фарм компания бесплатно вакцину выпускать никогда не будет. Ей все равно платят, люди которые перепугались и купили эту вакцину, или ей платят из государственного бюджета - когда речь идет о отечественном производителе. А когда будут разработаны и ввезены зарубежные аналоги, то зарубежные товарищи вряд ли будут выдвать свою вакцину бесплатно. При этом будет хорошая реклама, что их вакцина лучше и безопаснее, а может так реально будет. Все равно за выпуск в обязательное "бесплатное" для конечных пользователей вакцинирование производитель обязательно получит деньги и огромные, иначе производители даже заморачиваться не будут на производстве. лучше активированный уголь производить будут, т.к. его за деньги покупают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:41 
и вообще еще не факт, что нас будут бесплатно вакцинировать, сколько раз такое бывало, сначала: Бесплатно, бесплатно... а когда реально приходишь, говорят плати денежку...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:20 
я однажды привилась от гриппа, на работе, за компанию....всю зиму проходила с темп.37...да на фига она мне? лучше уже переболеть разок, полежать неделю, чем ходить как вареная полгода....и прививают вирусом гриппа так сказать "прошлого сезона", а он из года в год мутирует
Согласна, что про свиной грипп раздули тему для своих целей, вчера в новостях сказали, что одна из 3-х женщин умерла от простого гриппа, типа обрадовали, что от свиного всего 2..Дык в том то все и дело, что от обычного гриппа людей умирает гораздо больше, только об этом и не говорят...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:44 
Рыжая, я телек редко смотрю, особенно новости, вчера вобще впервые об этом услышала: примерно так "из 3-х женщин, умерших в Чите по подозрениям от вируса гриппа H1N1, одна умерла от"...вобщем от простого, не помню как там дословно было сказано
Рыжая писал(а):
ты хоть раз пробовала почитать статистику об обычном гриппе? то есть реально поискать ее, посмотреть в цифрах?

Специально, конечно же нет, но помню это еще с передачи про птичий грипп :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 11:45 
Рыжая писал(а):
Мимоза, и тем не менее женщину умерли,вряд ли они этого хотели. ОТ обычного гриппа люди тоже самолечением занимаются и редко по врачм ходят, но летальных случаев меньше.


есть точная статистика, а не вопли журналистов?

Рыжая писал(а):
я выше не говорила, что прививать ся нужно/есть смысл, от свиного гриппа, но если бесплатно раздают вакцину от обычного гриппа, о кто же конкртно на мне за это деньги сделает?.


члены правительства, которые лоббируют интересы фармацевтических компаний и которые являются акционерами этих компаний (государство выделило 4 млрд рублей на вакцинацию, сегодня в новостях рассказывали)


Рыжая писал(а):
согласна с тем, что вирус гриппа год от года мутирует,но тем не менее, мутирует он от какой-то базы. если человек переболел видом1, а потом мутировал грипп и стал 1.1. (а не 2), то он скорее НЕ заболеет, чем заболеет вновь


тут я больше все таки по прежнему больше доверяю компетентности специалистов НИИ Гриппа, которые утвеврждают, что невозможно привиться от гриппа д=д


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB