\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 13:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 15:02 
А вам не кажется шумиха вокруг этоого нового гриппа странной ? Вернее с СМи только "Ужас-ужасный", как это все смертельно и сколько заболевших. Хотя лаборатойри по стране, которые делают анализы можно по пальцам пересчитать, лечится эта болячка простыми антибиотиками и за 3 дня, осложнений не больше чем от простого гриппа. Протекает, да, тяжело, но осложнений не больше чем от других вирусов.

От вирусной пневмании умирает 90% заболевших, почему про нее такой шумихи нет ? Прививок нет от нее и срубить денег не получится :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 15:05 
А по поводу простого гриппа... Врачи сами во мнениях сойтись не могут. Одни советуют ставить прививки, но ИМПОРТНЫЕ, другие сами не пививаются и остальным не советуют :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 15:14 
Рыжая писал(а):
А что она тоже так активно в мире распостраняется?


Она не менее опасна.

Ален, а нам вконце эпидемии гриппа говорят цифры умерших ?

На прошлой неделе слышала, что несколько заболевших есть и в нашем регионе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 15:26 
Рыжая писал(а):
вон в штатах сколько заболевших и умерших при их то уровне медицины...


У нас не менее выслки уровень медецины. Просто бардак у нас в стране, во всех областях науки и техники. Ко всему прочему население обожает самолечение. Думаю если волна пошла бы с нашей страны, то жертв было бы больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 15:45 
Ты искрене веришь, что прививка - это енинственно верный выход ?

Я не машу рукой. Просто пытаюсь для себя понять кому верить и что делать. Пока врачи с которыми успела поощаться говорят, что прививаться не стоит.

Рыжая писал(а):
Я не об этом. Я о том, что СвГр действительно болезнь не простая, раз у такой страны как США при их хорошем уровне медицины столько заболевших и столько жертв.


Хорошо, если это так опасно, почему у нас в поликлинниках и больница никакой информации об этом???? Многие даже не знают симптомов этого заболевания. Меры предосторожности ? Первая помощь ?...... много еще чего. Кроме табличек "Осторожно ГРИПП" ничего не видела. Если все так серьезно и опасно, тогда мы обречены с таким уровнем подготовки населения и мед персонала, или это ОЧЕРЕДНО БАРДАК нашей страны ?

Слышно только об ужасности. А про прививки. Дык про них ведь тоже нет никакой информации. Я лежу уже полтора месяца в больничке. Там кроме телека ничего нет. Врачи спокойны как слоны. Домой приходу в комп смотреть не могу. Откуда мне узнать где и как прививаться ????

У многих нет компа и инета, люди вообще в информационном шоке каком-то.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 16:10 
Рыжая писал(а):
Про поликлиники не знаю - не хожу. А по тв минимум раз в неделю перечисляют симптомы и что при этом делать.

Jaklin писал(а):


Рыжая писал(а):
опять же по тв регулярно отчитываются о том есть ли прививки или нет: конкретно сейчас только вынашивают вакцину и сказали, что каждая партия зреет 30 дней; до конца 2009 года обещали начать прививать людей группы риска бесплатно (детей, стариков, медработников). для жругих сказали пока что не хватит вакцины, потому что нет промышленных масштабов ее производства. пока что


Месяц уже лежу и кроме телека ничего не смотрю. Все каналы, все новости подряд. О симптомах не слышала и что делать тоже.

Зато общаюсь с врачами. МНОГО врачей, всяких разных, они как то спокойны и прививаться не советуют.

Рыжая писал(а):
для жругих сказали пока что не хватит вакцины, потому что нет промышленных масштабов ее производства. пока что


Меня очень волнует этот момент. Испытания проводились только среди волонтеров, вакцина еще зреет.... чем все это закончится узнаем в конце сезона. А если вакцина окажется косячная, мы на себе это проверим :?

Рыжая писал(а):
"+" бонусом, чтобы защитит ребенка в саду от заболеваний, думала инфу собрать, если тему запущу)


Опасный бонус.... а может нет. Вакцины от простого гриппа делают много лет, мы примерно знаем, чего от них ожидать. Мне сам факт не нравится ставить вакцину вновь созданную.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 16:44 
Я решила всё таки привиться... Долго сомневалась, тоже предвзято отношусь к прививкам... Хотя два года подряд прививались, но не нашими прививками, на сколько поняла... Всё было нормально, без всяких последствий..
В этом году сомневалась, вроде как не понятно стоит ли прививаться от обычного гриппа, когда речь идет о свином... Стоит ли ждать вакцины от свиного?... Не страшно ли "колоться" этой вакциной, когда она появиться? Короче вся в сомнениях..
Тоже провела опрос, как и Жаклин, но результат опроса противоположный))):
Jaklin писал(а):
Пока врачи с которыми успела поощаться говорят, что прививаться не стоит.

Опросила двух очень уважаемых мной докторов. Однозначно советует привиться пока от обычного гриппа, который сейчас тоже буйствует, потом можно будет (только не меньше чем через месяц) от свиного.
Хотя совет привиться в моем случае связан во многом с моим выходом на работу.
Ребенка, конечно, прививать не буду, рано еще... Старшему поставили обычную прививку в школе, узнала уже постфактумом(( Хотя в принципе мне сказали что можно и обычным грипполом привиться :***)..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 16:47 
Рыжая писал(а):
Просто я когда-то читала отзывы девочек, которые детей в сад отдавали, как они болели-болели, а потом враз перестали заболевать. Только что-то тут никто не отозвался почти на этот счет, из поставивших так что мы так и не привились


Мы болели-болели, болели-болели, потом взяли и перестали болеть :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:52 
тоже вся в сомнениях с этими гриппами :razz: ставить-не ставить и кому?...
ребенку ставить от простого гриппа отказались. в "Здоровье" говорили прививать всех - и детей, и взрослых и от простого, и от свиного. педиатр сказала, что от свиного советую вам привиться. я ей - мы от простого отказались, от свиного есть ли смысл? или надо и от простого было тоже поставить? она - ну, и что, что от простого не поставили, поставьте только от свиного.... прям страшно! сегодня в новостях сказали, что должны были проводиться испытания на детях вакцины от свиного гриппа, но сроки перенесли (кажется до 9 ноября...), т.к. добровольцев не нашлось :-o ... а что на Украине делается!!! вот уж не знаешь, где правда и насколько это все опасно - или это нагнетается больше.... :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 22:45 
Сегодня медсестра с поликлиники позвонила и спросила, будем ли мы прививать Карину от гриппа. В пол-ку постепила импортная вакцина. Дала время подуать до завтра. Если откажемся-прийти расписаться за отказ.
А зачем нам эта прививка? Не надо же? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 23:01 
Кстати, в "Пусть говорят" тетка-врач(?) говорила, что если прививаться сейчас (а не в сентябре, например), то ТОЛЬКО неживой вакциной, в противном случае можно заболеть, т.к. грипп уже гуляет...
На заметку тем, кто хочет привиться. :-o
Я так понимаю, прививка не гарантирует 100% безопасности? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 23:05 
Jaklin писал(а):
У нас не менее выслки уровень медецины.

+1000000! ППКС!
Карри писал(а):
Сегодня медсестра с поликлиники позвонила и спросила, будем ли мы прививать Карину от гриппа.

ВЧЕРА! та же ситуевина. но... медсестра очень красноречиво говорила - ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
я не буду. лучше не водить детку по общественным местам.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB