\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 15:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:12 
Рыжая
я не поленилась, зашла на сайт и ВОЗ и Минздрав, не нашла такой статистики, может напишешь дашь ссылку, если встречалась такая


Рыжая писал(а):
зачем же тогда они сами рекмендуют это делать?


НИИ Гриппа, т.е. ученые, не рекомендуют, я пишу про них.
А кто рекомендует я не знаю. На сайте Минздрава скачала файл с рекомендациями населению по профилактике и лечению гриппа, которые в свою очередь ссылаются на ВОЗ, так там тоже ни слова про вакцинацию.

http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/spa/31


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:39 
Рыжая писал(а):
Мимоза писал(а):
А кто рекомендует я не знаю.

по телевизору со слов Онищенко (в перессказе первоисточника, что ли сказать)
Мимоза писал(а):
я не поленилась, зашла на сайт и ВОЗ и Минздрав, не нашла такой статистики, может напишешь дашь ссылку, если встречалась такая

если встречу - напишу. искать сейчас по принципу "расшиби мозг-но покажи, что она есть" не буду /*/


а я не привыкла горолопанить почем зря, предпочитаю владеть информацией, тем более от компа отходить не надо, все под рукой

я думала, что у тебя уже есть статистика, раз ссылаешься на нее

кроме того, вопрос действительно серьезный, и принимать решение, ставить или нет, тем более ребенку, надо со знанием дела, а не потому что Онищенко сказал


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:56 
Рыжая писал(а):
По-моему в данной теме я вооще вопрос в другом ракурсе рассматривала


Рыжая писал(а):
Я ведь хотела привить в конце этого лета ребенка, от гриппа или вирусных инфекций, как там не помню прививка называется. А тут похоже уже от св.гр. надо будет прививаться??? Если дадут вакцину, вы будете своих прививать?



Если надо было просто ответить на вопрос без рассуждений, тогда извини
Мой ответ на вопрос - нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:46 
А оно само все мешается в, тут часто сложно разобраться :)

А на счет статистики - это тоже вещь которая может искажать данные. Статистика по обычному гриппу сколько лет ведется? а статистика по свиному? Что мы будем сравнивать с чем? По свиному гриппу мне кажется еще толком статистики то не собрано.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 02:42 
Вчера по первому ночью передачу показывали о свином гриппе и о проблемах вакцинации, кто смотрел? Какие мнения?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 04:09 
Рыжая писал(а):
u01 писал(а):
По свиному гриппу мне кажется еще толком статистики то не собрано.

с какой стороны посмотреть... 100 лет назад оно было, и после было, фикисровалось а тех регионах, где были вспышки

не поняла что там было 100 лет назад - свиной грипп фиксировали как штамм АH1N1 Реально ? В 1909 году?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 04:44 
РыжаяНе сочтите за бестактность или придирку, но разрешите поинтересоваться медицинское ли у Вас образование?
Просто хочу знать на сколько компетентны Ваши ответы и можно ли ими руководствоваться на практике?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 05:31 
ну поставили нам в началале октября обычную не свинячью - думала заболеет - только сопли вылезли в очередной раз, а так пока тьфу-тьфу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 05:32 
Пчелка
ну по телику сказали в передаче здоровье в прошлые выходные что испанкой заразиди люди свиней а теперь сами от свиней по новой заразились, так что по сути свиной грипп это испанка


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 05:36 
u01 писал(а):
и вообще еще не факт, что нас будут бесплатно вакцинировать, сколько раз такое бывало, сначала: Бесплатно, бесплатно... а когда реально приходишь, говорят плати денежку...
в асдиках от обычного бесплатно прививают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 06:39 
Я один раз в своей жизни ставила прививку от гриппа и только в эту зиму болела постоянно, т.е. начала сразу после прививки и продолжалось это до лета.

Ребенка не вижу смысла прививать. В сад мы не ходим, по общественным местам стараемся не ходить.

А про свтной грипп. Есть ощущение, что на нас деньги делают. Еще не думаю, что за тако короткий срок можно изготовить хорошую вакцину и еще испытать ее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 06:55 
Jaklin
а какая вакцина была?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 06:59 
A_lina

Я не помню, давно это было. Помню, что деньги за нее платила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 07:38 
Рыжая писал(а):
Просто ситуация вначале темы и та, которую ты процитировала (то есть мой ответ u01) это ДВЕ РАЗНЫЕ ситуации! Даже о разных прививках в разных местах. И прививать СВОЕГО я подумывала ОБЫЧНОЙ прививкой, а не от свиного гриппа.
Не понимаю, зачем было все мешать в одну кучу


я цитировала твой первый пост, а не ответ u01.
еще раз процитирую с чего началась тема

Рыжая писал(а):
Я ведь хотела привить в конце этого лета ребенка, от гриппа или вирусных инфекций, как там не помню прививка называется. А тут похоже уже от св.гр. надо будет прививаться??? Если дадут вакцину, вы будете своих прививать?


в каком месте я отклонилась от темы?
если не интересует мнение отличного от собственного и не приветствуются аргументированные ответы, зачем создавать тему? мне не понятно :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 13:09 
Рыжая писал(а):
Irish cream писал(а):
ну по телику сказали в передаче здоровье в прошлые выходные что испанкой заразиди люди свиней а теперь сами от свиней по новой заразились, так что по сути свиной грипп это испанка

я об этом же писала
позвольте не согласиться, вирус гриппа, т.е. испанки постоянно мутировал, и вирус от которого заразились свиньи, и вирус которым заразились теперь люди от свиней - разные, и действия их разные...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB