\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 00:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-09, 23:10 
Позволю себе сделать некоторые копипасты, потому как тмеа началась именно с этого :)

И что же все о деньгах? Вчера пошли в магаз, НИЧЕГО практические не взяли, 800р ушло, так это еще с карточкой в 15% Я когда счет увидила, чуть глаз не выпал... а всего то захотелось персиков (150р), филейной курицы (еще 150р) и машинку ребенку (еще 150р). Остальное за ужином съели за раз. Ну че за жизнь пошла?!

Оля-Ля писал(а):
та же песня! Купишь, кучу денег оставишь, а есть нечего!
Мы взяли за правило ездить два раза в месяц закупаться. Так дешевле выходит! А то так каждый день по 700-1000 рублей - никакой зарплаты не хватит! А так вроде все есть, и в магазин идти не надо!


Как это правильно... у нас тут мясной рынок (крытый) в 10 минутах пешком, отличное мясо продают и на порядок дешевле, чем в магазинах в районе... но я не могу там ничего покупать :( воротит от запаха и все тут :o пока с братом жили, постоянно он закупал. А сейчас только в магазине... (в те самые затарки). У нас выезд в Ашан (бензин) оправдывается по деньгам за счет цен в магазине.
Сейчас думаем в Быстрономе попробовать, но я пока по ценам не поняла... (быстроном рядом и у нас там скидка 15%)

Крошка РУ писал(а):
вправду...у меня тож настроение ужасное было сегодня...деньжищ уходит тьма...всегда впритык....свободные деньги ьратятся на как сегда внезапно сломанное, сипорченное или убитое что-то (двд-юк, телефон и т.д.)
Я решила по 100 разу вести бюджетец домашний...И вот, радость, нашла, на чем сэкономить: кошки больше жрать докторскую колбасу не будет никогда (пока не забогатеем), хватит курячьего супа с них...воть


Последний раз редактировалось Законопослушная 29-09, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 23:12 
В итоге...

Затарились сегодня в Ашане, сказала мужу, что в ближайшие 2(3?) недели в магазин только за молоком и хлебом будем теперь ходить что-то меня понесло там :o
Пришла домой, не поленилась по всему чеку цены в местных магазинах проставить и сравнить... зато теперь точно знаю, что ашан - это не только удобно, но и очень ВЫГОДНО :D 1230р сэкономили хотя если вычесть 110р на бензин, то чуть меньше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 23:31 
Я экономлю когда мы с Денисом вдвоём живём, когда папа дома- он транжирит... при этом, сетует, что нет никаких отложений


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 09:18 
Катя кормят в садике. а мы дома ничего не готовим, перебиваемся салатиками и чаем с бутерами. Экоонооомииияяя!!! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:07 
А у нас экономии на продуктах нет. Не выходит, да и не стремимся, любим вкусненько покушать :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:43 
Gulechka писал(а):
Я экономлю когда мы с Денисом вдвоём живём, когда папа дома- он транжирит

оооо, ппксище!

Blue_Catty писал(а):
а мы дома ничего не готовим, перебиваемся салатиками и чаем с бутерами. Экоонооомииияяя!!!

Серьезно? Муж наверно на работе хорошо кушает днем?

Аня писал(а):
А у нас экономии на продуктах нет. Не выходит, да и не стремимся, любим вкусненько покушать

Мы раньше экономили - старались реже покупать менее целесообразные продукты типа готовых салатов или чипсов. Но с тех пор решили просто выбирать магазин, в котором закпуаться. Началось это с появлением Мосмарта в Кузне :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 13:03 
А я к экономным женам вообще не отношусь! :oops: Муж так и называет меня - дорогая, в смысле, что дорого обходишься! /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 17:02 
. писал(а):
Серьезно? Муж наверно на работе хорошо кушает днем?

Ну приврала чуток.... :oops: готовим конечно, но уже не в тех количествах, что если бы Катя сидела весь день дома. Сваришь суп - 3 ложки, больше не буду, хочу котлетку, готовишь котлету - 2 кусочка - больше не буду и т.д. Ну, а мы с мужем не поросята же /*/ , чтобы все это доедать - приходилось выкидывать.
Муж плотно кушает утром, а в обед какой-нить йогурт, булочку, вечером дома - салатик.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 18:22 
Аня писал(а):
А у нас экономии на продуктах нет. Не выходит, да и не стремимся, любим вкусненько покушать :D

+1000000
Папа наш все время причитает, что на унитаз работаем!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 19:24 
mona писал(а):
Аня писал(а):
А у нас экономии на продуктах нет. Не выходит, да и не стремимся, любим вкусненько покушать :D

+1000000
Папа наш все время причитает, что на унитаз работаем!


Во во! А кушать хочется всегда, и вкусненько! И красиво подать!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 19:24 
mona я тоже на эту тему причитаю! :D
Муж ужасный транжира, а самой лень идти за продуктами! Не лЮблю магазины.Хотя после прогулки с дочей заходим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 07:01 
Как ни странно я решила тоже начать экономию с кота)))) Покуала ему раньше только корм в банке, примерно 40р за 3 кормежки))) Но той неделе кукпила ему минтай, сварила его с лапшичкой (немножко совсем) Так 1 рыбины хватает на 3-4 раза, так вот а три рыбины стоит 40 р!!! И самое то главное кот счастлив))) Даже сухари не ест, только эту ушицу)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 09:11 
У нас кот только минтай и ест...вареный...отвариваю кусочками и дня на 2-3 хватает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 09:29 
Экономика - должна быть экономной!!
Вот и задумалась на чем же мы экономим:

на еде - ну тут само сабой получается мы практически не едим калбосу и всякие такие штуки с ней связаные... в обсном мясо в любых ее проявлениях (готовках).. конфеты и другие сладости мы тоже практически не едим, только если очень хочется...вообщем в еди мы как то не привередлевы..поэтому минимум денег уходит на еду..
у нас нет домашних животных - а это уже экономия


P.S. позволила себе некоторую редакцию поста, чтобы не отступать от темы, а сам пост скопировала в соответствующую тему (всех приглашаю) // Модератор .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 23:23 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Вы уже заметили рост цен на пролукты? Я нет, но почему-то везде об этом говорят :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB