\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-04, 16:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диета для ребетёнка
СообщениеДобавлено: 06-08, 11:32 
Вчера были у гастроэнтеролога. Поставили диагноз, гастроэзофагеальный рефлюкс. Назначили диету.
Девчат, может кто поделится идеями/опытом?! Молочное нельзя совсем. Что готовить ребенку??? Каши без молока она у меня не ест...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:34 
Рыжая,гречку не ест:???:
Будем рис смакаронами пробовать так,ну вот на завтрааак :-? ,она привыкла кашками завтракать именно молочными. Жалко так...
А рефлюкс...ну там у нас не пища,а кислота забрасывается. Ребенок 4 месяца у меня кашлял безумно,чем только не лечились,а вчера все выяснилось,вот те и пожалуйста,кашляете-проверте животик называется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:41 
Anny, слушай, у меня у самой кажется такой же диагноз. Я правда уже давно давно обращалась, пролечилась и сейчас как то обхожусь потихоньку без докторов. Правда прописанную диету не особо соблюдаю, уже не помню её почти, помню что нельзя помидоры, спиртное, кофе, орехи, семечки (пишу и щелкаю семечки...) . А что они про молоко сказали, почему нельзя? Я думала у меня просто индивидуальная непереносимость молока.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 08:48 
Рыжая писал(а):
Anny писал(а):
иногда болит в "месте стыка" сильно,
а как именно у вас кашель с этим связан?

У Аришки 3-4 приступа за день случается с болью в животике,особенно после еды. На кислоту никогда не жаловалась во рту. Гастроэнтеролог ее только послушала,сразу показала область где все забито. А кашель,как мне объяснила врач, в желудке у нас кислотная среда,в трахее-щелочная,когда кислота попадает в трахею,две среды смешиваются,происходит химическая реакция,чем и вызывается сильный кашель.

Рони писал(а):
Anny, А что они про молоко сказали, почему нельзя? Я думала у меня просто индивидуальная непереносимость молока.

Про молоко..Нам только кажется что молоко помогает "погасить" нашу повышенную кислотность. Происходит наоборот,выпиваем молоко,через некоторое время оно начинает сворачиваться и бродить. Становится еще хуже...Ну это мне так по-русски объяснили


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 09:55 
Рыжая писал(а):
Anny писал(а):
На кислоту никогда не жаловалась во рту.

А что сейчас жалуется?

я же писала на боли в животе,3-4 приступа за день


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 13:22 
Рыжая,ааа,да нет ,в том то и дело что не жалуется


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 07:18 
Рыжая
:D я так во время беременности спасалась)))
Другое дело реб,его содой поить не будешь. Сейчас 8 недель просидим на маалоксе и мотилаке. Приступы прекратились,животик не болит,да и кашель меньше гораздо стал...а если не пьет сок яблочный и не ест конфеты,совсем исчезает кашель))
Будем дальше лечиться. Кашу реб просит....вчера сварила ей,манную...без молока :bad: вот именно такую мордашку она сделала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 14:51 
Рыжаяспасибо Ален! Сама рада,что у реб здоровье восстанавливается))):smile:
А про соду..долго использовать питьевую соду для нейтрализации повышенной кислотности желудочного сока все-таки нельзя. Дело в том, что выделяемый при этом углекислый газ, оказывая возбуждающее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, усиливает выделение гастрина. Это приводит, в свою очередь, к повторной желудочной секреции, и человек снова начинает мучиться от изжоги. Кроме того, регулярный прием соды вызывает привыкание, из-за чего дозу приходится постоянно увеличивать, и спустя какое-то время изжога возникает чаще и становится более мучительной. Поэтому для лечения изжоги соду лучше использовать только в качестве экстренного средства. Поэтому как-то не рискую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 15:47 
Рыжая
:D я тя умоляю,с инета слизала инфу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:27 
Я своим ребятам в таких случаях, делаю овсянку, на обед - суп, без ничего, и на ужин - пекла картошку, а ещё с чёрного хлебы сухарики жарила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 09:33 
Валерия1985 писал(а):
Я своим ребятам в таких случаях, делаю овсянку

Без молока варила??
Валерия1985 писал(а):
суп, без ничего,

Как это "без ничего"? :razz: без мяса ,картошки и т.п? То биш,бульон?
Нам супы прописали в редких случаях,а если будут,то обязательно очень густые


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 17:02 
Овсянку без молока, она между прочим вкусная получается. А супчик наоборот, с картошечкой, морковчиком. ещё туда очень полезно сельдирей положить, он хорошо очищает организм. И добавляю, капельку, только капельку оливкового масла.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB