\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 15:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:27 
все замечательно, но подобные тексты читать невозможно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:33 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Юля-мамуля писал(а):
но подобные тексты читать невозможно

почему? :-?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 14:50 
Потому что они перегружены спецтерминами и сложны для понимания. Ведь не в медицинский журнал пишите, а на форум для родителей. имхо, все то же самое можно сказать проще и понятнее. И тогда больше шансов, что прочитают и запомнят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 15:58 
Рыжая
ну, я же не спорю с этим. И я, немножко поднапрягшис, поняла в чем тут суть) Просто тема-то и правда интересная и важная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 22:22 
Не так давно, мне один не плохой врач посоветовал не вмешиваться по возможности в иммунную систему ребенка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 05:56 
Jaklin писал(а):
врач посоветовал не вмешиваться по возможности в иммунную систему ребенка.

что это значит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 07:27 
Selena писал(а):
что это значит?


Не воздействовать на иммуную систему и не стимулировать ее разными препаратами. Не долбить организм антибиотиками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 07:31 
Рыжая писал(а):
заметь сейчас (в возрасте 4-6 месяцев) многие дети (и грудники, и искусственники) заболевают именно в этом возрасте …..в 6 месяцев детик начинает сам вырабатывать IgG. С материнским молоком передаются IgA…


Мы первый раз заболели именно в этом возрасте :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 10:44 
Черешня

Мы специально не закаливаемся. Носки, шапки и т.д. по необходимости, т.е. не когда ветер подул, а когда у ре руки холодные стали и нос. Хочу сказать, что он у нас жуткий мерзляк - как и я. Если ноги замерзли, то все... И спит он под двумя пледами сейчс, дома холодно. Деть ночью к нам под ожеяло лезет и ноги под меня засовывает греть.

А вот в ванне купаться не любим под горячей водой, прохладную любит. В реке и других водоемах от холодной воды не отказывается.

Черешня писал(а):
Вот он пишет, что не надо приучать ребенка к носкам и шапкам,


Еще наши бабушки говорили и прабабушки "Держи голову в холоде, а ноги в тепле" :oops:

Кстати уже год как я ни разу не давала ре противовирусные, противовоспалительные и т.д. Антибиотики тож выктнула и прошу врача вначале анализы делать, а потом эту рянь назначать. Ни одного стимулирующего или моделирующего иммунитет препарата.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 12:19 
Цитата:
Никакими закаливаниями и образами жизни полностью предотвратить детские хвори нельзя. Каждый человек встречается в своей жизни с огромным количеством микробов. А до тех пор, пока к большинству из них в организме не будет выработан иммунитет, инфекционные болезни - неизбежность. Но всегда найдется микроорганизм, к которому защиты нет. Поэтому болеют все - и дети, и взрослые. И совершенно не принципиально - болеть или не болеть. Важно, как болеть - насколько часто и насколько тяжело.



http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03025.shtml

Недавно нашла сайт, где доступно описан механизм работы иммуной системы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 15:58 
А я считаю, что каждый человек, как ни крути будет болеть, но вопрос в другом кто больше будет болеть, а кто практически не будет болеть.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB