\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 20-04, 13:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:25 
Что нас ждет - рост, падение или стабильность? Ходят слухи, а может это и не только слухи, что рынок стагнирует, то есть цены потихоньку, но падают... Некоторые предвещают падение до 40%! Что думаете? Говорят, в крупных городах давно застой...
Может кто-то мониторит рынок? Как реально обстоят дела в вашем городе?

Цитата:
Дальнейшее поведение рынка больше связано с психологией, чем с какими либо экономическими расчетами. Продавцы заняли выжидательную позицию и к понижению цен морально не готовы. Покупатели наоборот, ожидают серьезной ценовой коррекции, вплоть до 30 % падения цен. Одним из аргументов потенциальных покупателей является, с их точки зрения, значительное расхождение между качественными характеристиками товара и ценой на него. Особенно в низшей ценовой категории. Другой аргумент потенциальных покупателей заключается в том, то рынок полон инвесторов, готовых не сегодня, так завтра сбросить свой товар и «завалить» рынок дешевыми квартирами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:33 
Хочу хорошую квартиру дешево!!! :grin: Тем более, что свою успели продать дорого!
Поскольку вопрос для меня актуален! Могу сказать, что в Кемерово цены встали еще летом. Сейчас есть небольшое снижение, но не на много! ЖдемС!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:43 
Оля-Ля писал(а):
Хочу хорошую квартиру дешево!!!

Если найдешь, свистни :lol:
Оля-Ля писал(а):
Тем более, что свою успели продать дорого!

Уже успели? Поздравляю! (вы ведь вроде вот неедавно еще с ней были?)

У нас тут то же самое приблизительно, только цены встали еще раньше. И можно сказать, что за прошедший год вообще не помнялись. Если точнее, то по двушкам цены выросли всего на 7% (меньше инфляции) за год, в то время как в 2006 за 2 квартала лето-осень цены выросли на 85%!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:46 
На рынке недвижимости, действительно, сейчас застой. Предожений очень много, а покупательский спрос практически на нуле.
Прогноз нашего Агенства Недвижимости, что цены действительно упадут, но на сколько процентов - сказать трудно. Наши клиенты-продавцы с большим трудом, но все снижают цены на свои квартиры, так как видят сложившуюся ситуацию на рынке недвижимости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:55 
Да, и мне кажется, тут огромную роль играет ипотека. Нет ипотеки - не сделки. А ипотеку сейчас шиш кто получит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:06 
Ипотеку дают, тот же ВТБ, но они изменили условия, раньше можно было без первоначального взноса взять, а сейчас он обязателен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:08 
Blue_Catty, когда, когда цены-то снизятся? За две недели успеют?! :grin:
., полегче про шиш.... :shock: Мы ждем решения сегодня или в понедельник! :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:12 
.
электронная версия газеты вариант : http://www.variant-nk.ru/multilist.php? ... ax=&rooms=это ссылка на мультилистинг


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:27 
Blue_Catty писал(а):
Ипотеку дают, тот же ВТБ

под "не дают", имелось ввиду, что условия зверские стали - возрос % и к финансовой стабильности такие требования, что простой люд не у дел остается

Дарина, спасибо! Жаль, что на сайте аналитики нет, ну так посмотрю сама. Это удобнее, чем у франта

Оля-Ля писал(а):
Мы ждем решения сегодня или в понедельник!

Будет положительным, ттт :mad:


Мдя... посмотрела, что хотела, не оч обнадеживающая инфа...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 14:39 
.
вы знаете девочки я хочу вам сказать что и до этого людям со средним достатком очень бвло тяжело взять квартиру , чтобы взять кредит в Сбере , с нас потребовали чтоб доход наш и поручителей 2 , составил 80000 тысяч, я конечно все понимаю , но это же бред , это у каждого поручителя должна быть з.п в среднем 25000, мало того у них не должно быть больших кредитов в СБ , и они не должны быть по возрасту старше 50 лет , т.е родителей можно откинуть . Не знаю как другие банки но СБ точно не для всех граждан со средним достатком! Кредит на 1500000 на 20 лет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 15:07 
Дарина писал(а):
Не знаю как другие банки но СБ точно не для всех граждан со средним достатком!

Сбер, это сбер... у него самые жетские требования к заемщикам (поэтому и банк самый надежный)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 18:04 
Оля-Ля, цены-то снижают не агентства, а продавцы квартир. Вот как только они поймут, что ситуация для них не выгодная - задирать цены, тогда и нормализируется ситуация. АН должны объяснить, как-то подтолкнуть продавцов недвижимости к снижению цен. Мы сейчас со всеми своими клиентами разговариваем, пытаемся убедить в возможности торга.

. писал(а):
Сбер, это сбер... у него самые жетские требования к заемщикам (поэтому и банк самый надежный)

+1


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 19:35 
Я узнавала про Питер - он активно отстраивается, особенно Приморский район, и развивается - к концу года цены поднимутся как минимум на 20-30 процентов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 06:12 
. писал(а):
Фигасебе! А у нас тут риэлторы из шкуры вон лезут, только бы не дать ценам упасть и даже заявляют, что "что вы, что вы, цены выросли!!!"

А лучше, если рынок будет "стоять"? И риэлтор будут сидеть без зарплаты...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 15:39 
Ну почему же... тут риэлтор за одну сделку СТОЛЬКО получает, что потом полгода можно не работать /*/ если из 150т.р., что есть средняя стоимость риэлторских услуг почти половина идет в карман конкретного риэлтора...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB