\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 01:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 11:52 
Пяточка писал(а):
ну себестоимость там тыщ 15 не больше

чисто по стройке, а еще есть такая фигня - дать на лапу чиновникам, ну и земля в центре например, может быть убийственно дорогой


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 19:51 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Средняя стоимость квадратного метра вторички на декабрь 2008:

Цитата:
Средняя цена на жилье в Москве составляет – 145-152 тыс. руб., в Санкт-Петербурге – 92,1 тыс. руб., в Московской области – 93,2 тыс. руб., В Екатеринбурге – 62,9 тыс. руб., в Нижнем Новгороде составляет 61,8 тысячи рублей за квадратный метр, в Краснодаре – 58,4 тысячи, в Перми – 58,7 тыс. руб, в Кемерово – 53,0 тыс. руб. Стоимость квадратного метра в Смоленске и Омске – 42,1 и 43,1 тысячи рублей соответственно. Квадратный метр в Красноярске стоит 51,5 тысячи рублей, в Новосибирске – 59,5 тысячи, в Самаре – 58,9 тысячи, в Ростове-на-Дону – 47,5 тыс. руб., В Челябинске – 47,4 тыс. руб., в Томске – 52,4 тысячи рублей. Средняя цена квадратного метра в Ульяновске составляет 34,1 тысячи рублей, в Тольятти – 44,9 тысячи


прогноз:

Цитата:
Падение цен к весне 2009 года в среднем по России по отношению к уровню августа 2008 составит 15% по вторичному рынку и 10% по новостройкам. Пик падения на рынке недвижимости придется на лето-осень 2009 года. Оживления рынка раньше 2010 года ждать не приходится. Мировой опыт показывает, что минимальный срок для восстановления рынка недвижимости - 26 месяцев.

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 16:29 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Кто-то тут спрашивал цены на недвижимость в Новокузнецке, тенденции и т.п. Короче нашла аналитику :) оказывается, в целом по вторичке НВКЗ (включая малоблагоустроенное, ветхое и малоэтажное жилье) несмотря ни на что, средняя цена квадратного метра на январь выросла относительно лета, а количество выставленных на продажу квартир упало в 3 раза :-?

Дата Ср.цена 1кв. м Кол-во вариантов

2008 авг 41.46 /3848
2008 сен 39.55 /4245
2008 окт 39.75 /4156
2008 ноя 38.08 /112
2008 дек 34.21 /1804
2009 янв 43.70 /1241

При это в центральном районе цены не значительно, но понизились, так же, как и предложение:

Дата Ср.цена 1кв. м Кол-во вариантов

2008 авг 46.22 1926
2008 сен 45.03 1972
2008 окт 45.12 1956
2008 ноя 43.93 329
2008 дек 42.80 42
2009 янв 43.79 1175

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 16:46 
Статистика - бред полнейший! В реале, летом двушку в центре в 5-ти этажке можно было продать за 1,7-1,8 млн. руб., сейчас больше чем 1,3 млн.руб. не получишь, и то если повезет - покупательская способность на нуле, ипотеку практически не дают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 17:09 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
сводные данные по всем агенства взяты отсюда


кстати,
Blue_Catty писал(а):
двушку в центре в 5-ти этажке можно было продать за 1,8 млн. руб

делим на 44 кв.м (площадь такой двушки), выходит почти 41т.р. за квадрат; по приведенной выше статистике было указано 46,2т.р. - где тут бред полнейший :-? вроде как "можно купить" не равно "средняя цена"

Blue_Catty писал(а):
Интересно от чего же она выросла...

в приведенной статистике из интерета, указан месяц август, он вроде как летом является, так вот с лета, согласно статистике, цена квадратного метра по Новокузнецку в целом выросла :-o не вижу смысла оспаривать этот факт, другую аналитику по новокузнецку я не видила, если у тебя етсь данные - буду рада посмотреть :smile:

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:10 
для меня эта темка как раз сейчас очень актуальна. Нам нужно будет выкупать квартиру, в которой мы живем в этом году уже. Но я даже боюсь думать, как мы будем это делать... Выгонют нас нафик, пойдем опять к маме моей жить, уже втроем. :(
Ипотеки не дают, я в декрете, пипец какой то 8-) 8-) 8-)
Уже думаю, может вообще новострой брать, если брать все таки будем. Че то мне уже не нравится тут жить, с такими соседями... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 19:22 
Все говорят о снижении цен на недвижимость, но что-то это снижение какое-то мифическое! Сколько смотрю цены на квартиры - как они были так и есть! Возможно при торге и скидывают 100-200 т., но это не снижение.
У нас цены значительно снижены на элитное жилье. Например, квартира стоила 10 млн., сейчас продают за 8. Но нам от этого ни тепло, ни холодно. :-o
Или цены на новостройки в дурацком районе и неизвестно, что за новостройки. Еще подумаешь, нужна ли такая квартира.
В нашем доме как осенью стоила 3-ка от 3,5, так и сейчас стоит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 20:08 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Карри писал(а):
Нам нужно будет выкупать квартиру, в которой мы живем в этом году уже.

Карри писал(а):
Выгонют нас нафик

а вы ее снимаете, почему есть обязательство выкупать именно в этом году?
Карри писал(а):
Уже думаю, может вообще новострой брать, если брать

ходят слухи (не проверяла), что квартиры на Ермакова будут продаваться по 33-37т.р./квадрат; там, конечно, площади о-го-го! но можно взять огромную однешку и сделать из нее двушку! наверняка дешевле будет, чем двушку на вторичке покупать

Оля-Ля писал(а):
что-то это снижение какое-то мифическое!

твои б слова, да богу в уши!
Оля-Ля писал(а):
Возможно при торге и скидывают 100-200 т., но это не снижение.

+1, я очень боюсь, что в новокузе "дисконт" превысит эти цифры... хотя вбила в поиск сейчас "наш квартал, наши парметры" /*/ видила даже оптимиста, или так сказать "мечтателя", что хочет за хату 3150 :D может конечно у него там паркет на полу и натяжные потолки... короче мне для "общей картины" очень даже это нравится
Оля-Ля писал(а):
У нас цены значительно снижены на элитное жилье. Например, квартира стоила 10 млн., сейчас продают за 8

и еще +1, наблюдаю где-то с сенября, как одна дама продавала свою 3ку за 10 млн, сейчас уже 8,5 млн :-o

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 21:14 
Апельсинка
Ответила в теме "А ВЫ где живете... "
Ну не умею я ссылки делать по переходу :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 05:51 
Оля-Ля писал(а):
Все говорят о снижении цен на недвижимость, но что-то это снижение какое-то мифическое!

Оля, ну я не ожидала от тебя, человека с высшим образованием, такой наивности. То, что пишут в рекламе о продаже квартир (говорю о вторичке) не соответствует тому за сколько в реале эти квартиры продаются. Люди еще не могут писихологиески перестроиться и все еще надеются продать свою квартиру подороже (а вдруг найдется такой дурак /*/ ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 07:44 
Blue_Catty писал(а):
То, что пишут в рекламе о продаже квартир (говорю о вторичке) не соответствует тому за сколько в реале эти квартиры продаются. Люди еще не могут писихологиески перестроиться и все еще надеются продать свою квартиру подороже (а вдруг найдется такой дурак /*/ ).

полностью согласна с Олесей, на собственном опыте убедилась. когда звонишь по интересуеющей квартире и говоришь что у тебя деньги уже на руках и ты готов хоть сегодня купить квартиру, сторговаться можно до 200 тысяч а то и более. Вот открыла на этой неделе ради интереса Вариант, а там какие цены были в ноябре декабре так и стоят, то есть однешки в нашем районе, 1200-1300, двушки 1500 и более. Я свою продала за 1100, а купили за 1400 (полнометражную, с ремонтом). И когда я продавала квартиру, мне все риэлторы говорили что для однешки, даже в таком отличном состоянии и с ремонтом это уже высокая цена и мне повезло что я так ее продала, за эту цену можно уже и в центре купить однешку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 08:09 
Статистика в данном случае, мое ИХМО основана на каких данных? На данных газет с объявлениями и на данных из налоговой о том по какой цене прошла продажа... данные же реальные взять неоткуда) Потому что редкий чел будет об этом кричать на каждом углу) и даже если будет то кто все это будет сводить?
И в результате по данным налоговой и объявлениям в газетах, которые отражают хотелки граждан (а граждане у нас зачастую повсеместно хотят ооооочень много, куда как больше, чем реально получить, тем более при нынешней ситуации, когда рынок покупаемых квартир на 80% состоял из ипотечных кредитови вдруг они кончились (кредиты)). И при этой обрисованной мной ситуации получается что снижения цен на жильё быть не может просто таже теоретически!!!
Это средняя температура по больнице.... Статистика это очень коварная наука... Нельзя абсолютно во всем ориентироваться на статистику, потому как иногда можно и пооценивать ситуацию реальной жизни))) Это мое ИХМО, которое не направлено ни на какие цели просто высказанная точка зрения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 08:48 
Пяточка писал(а):
Нельзя абсолютно во всем ориентироваться на статистику

Не, ну почему -можно - НО в случае если у нас будет:
1 - показыватся официально все доходы граждан
2 - все сделки будут проходить тоже официально
3 - поделить хотелки на реали (за сколько купили - продали)
4 - указать скорость продажи недвижимости при определенной цене
5 - реальное существование "свободы слова" и наказание за предоставление заведома ложной инфо в СМИ
6 - и еще много много чего что в нашей стране невозможно!

Как пример - начало осени начал расти дизель (бензин) в цене (просто эта тема мне ближе :oops: ), по факту он вырос на 40% (это в определенный момент), а вот по официальным данным ГосКомСтата всего на 15% !!!!! Ну и кто тут врет - мы (транспортники) у которых затраты на дизель выросли на 40% или Госкомстат который говорил - "не может быть"!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 09:28 
Galya Chilli
хорошо, абсолютно согласна, с машим менталитетом и в нашей стране нельзя во всем ориентироваться на статистику))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 10:40 
Не в сети
весенняя капель
весенняя капель

Зарегистрирован: 21-12, 16:00
Сообщения: 1353
Откуда: Запсиб
Ольгуня писал(а):
полностью согласна с Олесей, на собственном опыте убедилась. когда звонишь по интересуеющей квартире и говоришь что у тебя деньги уже на руках и ты готов хоть сегодня купить квартиру, сторговаться можно до 200 тысяч

Ольгуня писал(а):
открыла на этой неделе ради интереса Вариант, а там какие цены были в ноябре декабре так и стоят

так в том то и вся соль, что если заявленная стоимость осталась прежней, а дисконт только при встрече - то это замечательно! хуже, елси дисконт появится уже в самих объявлениях... именно этого я и боюсь... (у нас тут по некоторым районам с переоцененным жильем уже пошла такая волна, что "старт" стал ниже)

Пяточка писал(а):
огда рынок покупаемых квартир на 80% состоял из ипотечных кредитови вдруг они кончились (кредиты))

всего на 20%, большинство продаж - это цепочки, для которых ипотека не нужна

Пяточка писал(а):
Статистика в данном случае, мое ИХМО основана на каких данных?

Конечно, за рынок НВКЗ я могу говорить только на основе того, что печаталось самими же АН. Хотя это не принципиально - что летом они статистику делали, что сейчас. Даже если реальные цены продажи ниже, чем указано, то они на столько же ниже, как и летом от заявленных объявлений. Никто не будет выставлять квартиру за 2млн, а продавать за 1млн, нет таких дураков.
Но что-то я отклонилась от основной мысли...

_________________
взрослый сын и крошка-дочь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB