\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 09-05, 22:34

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ну, съешь еще ложечку!
СообщениеДобавлено: 26-09, 09:58 
Сначала было мамино молочко - с удовольствием!
Потом первый прикорм - интересно, необычно, надо попробовать!
Еще попозже - чем кормят, то и жую!
А теперь.....
У нас кухня стала камнем преткновения! Как только за стол: не хочу, устал, это не надо.... :o
Как сделать так, чтобы и ребенок был сыт, и мама спокойна?! :-o

Есть ли у кого такие проблемы? Что, вообще, едят? Чего не любят? Что лопают с удовольствием? Может это возрастное?.....
Все, что касается еды и аппетита наших деток!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 11:10 
Мой опыт показывает что возрастное..
У нас в 4года так-же было.... боролась я с этим , боролась потом плюнула - не хочеш - не еш! ( но в заначке всегда был кефир или легкая еда чтобы разгулять аппетит ), а потом поняла - есть захочит, все съест!
Потом будет другая проблема - заказы! (я хочу сегодня вот это! А я этого не ем, я хочу тото...) а так как я мама работающая.... меня это выводит!!! Не могу я у плиты стоять вечно!!!
Но одно не проходит - это когда ковыряемся в еде.... ужас... может сидеть есть по полтара часа... :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 11:36 
Galya Chilli, да! Радужную перспективу ты мне нарисовала! :D
Данил тоже сидит за столом еле-еле! Раньше нормально ел. А сейчас в супе и то ковыряется.
Морковь и капусту стал есть исключительно в сыром виде!
Кашу тоже всегда уплетал за обе щеки, а сейчас.... :o
Короче - ПРОБЛЕМА!!! 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 22:49 
Артём был такой- ел мало. Сначала тоже замарачивалась, переживала, потом успокоилась и пустила на самотек, только папа устраивал ругачки во время обеда. Сам без хлеба не ест, и его заставлял, иногда даже Артём уходил из-за стола не поев... Сколько я ругалась с мужем по этому поводу...
Хорошо стал ушать в 14 лет. как взрослый. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 00:00 
Gulechka
В 14 лет - это круто! /*/
У меня Полина худая и не ест ничего. Маша пухлик и ест постоянно - ей даже еда больше нравится, чем игрушки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 00:01 
Маленькие детки ближе всё к природе и у них всё естественно, либо хочет есть или нет, у них нет понятие надо. Зачастую только стоит ввести режим, и убрать перекусы ( гозировка, молоко это еда), то и проблема уменьшается.
Было замечено (европейскими исследователями), если у ребёнка становится приём пищи камнем преткновения, то таким же камнем впоследствии станет усвоение знаний в школе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 06:32 
:smile: Иногда бывает ситуации, что самому в рот ничего не лезет... Я в таких случаях представляю, что вот если бы мне в этот момент какая-нибудь "большая" тетя с "большой" ложкой попыталась бы что-нибудь насильно впихнуть, то :bad:
А ведь бывает дите отказывается, а мы с мужем правдами-неправдами (типа: ложечку за маму, ложучку за папу) впихнем в него энное количество и довоооольные - покормили, а у него может какой-нибудь естественный разгрузочный день был, ему бедному может тошно теперь после этой кормежки :razz:
Старший почти никогда не завтракает по утрам... Я, конечно может :fool: , но я его не заставляю, потому что помню себя.. Еще сонный, не до еды, а в тебя напихают какого-нибудь завтрака, идешь в школу и тебя мутит... :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 07:20 
Я не уговариваю. Кормлю по аппетиту. Попросил - накормила, не захотел - гуляй. Если в обед отказался, а к ужину еще не совсем готово, даю воды попить и прошу ждать. После пары раз таких жданок, ест когда дают ТТТ. На определенном количестве не настаиваю, сколько съел, все его :smile: Если за столом начинает выделываться, то хочу это не хочу. Выгоняю из-за стола.
Муштра!!! :fool:
Меня тошнит, когда я вижу как его бабушки кормят :bad: Ну поешь вот это. Я это не хочу. А что ты хочешь? Типа щас метнусь.. Хочу блины. :shock: И идут тесто заводить... Брррр.. Ухожу сразу, чтобы это не видеть и не слышать, потому как убеждать бесполезно, никакие доводы не помогают. У них на все один ответ: кто-то же должен его баловать..... Ппц. У меня бы уже десять раз гулять пошел не солоно хлебавши. :twisted:
С нами никто никогда не носился, рубали все подряд, только за ушами трещало, не выбирались... Смолотили и на улицу. А сейчас...тьфу.. смотреть противно иногда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 13:26 
кастрюля писал(а):
У них на все один ответ: кто-то же должен его баловать.....
этим и бабушки запоминаются: всегда дома, готовит всё что хочешь, не ругается... я именно такой бабушку помню- пироги, компот, сказки :roll:
кастрюля пусть балуют ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 13:38 
Те же воспоминания о бабушках /*/ .. Но смотреть спокойно на это не могу .. может зависть :D ... может ревность :shock: , хотя врядли :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 13:39 
А вот мама с папой так же ругали за столом, ка я Гришу.. Откуда мы копируем сценарии воспитания? Из детства, из семьи оказывается :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB