\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 17:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 22:19 
Nusha писал(а):
Девочки, кто-нибудь может рассказать про садик № 6 (Павловского, 8а)?

Тоже интересно было бы узнать отзывы... :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 04:23 
а про 180 в кузнецке ? хотя у нас выбора не было где дали там дали место но все таки мож кто ходил и знает


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 10:40 
ДЕВОЧКИ! Кто что может сказать про садик №227, который находиться в Новоильинском районе около бассейн на ул. Новоселов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 22:06 
Мы ходим в 253 центр развития ребёнка (Ильинский район). Сейчас перевелись в старшую группу, нам нра!!!! Во-первых, для меня очень актуально, сад подписал договор с центром детского творчества. Детки начали ходить на дзюдо, танцы ("Грация", ритмопластика), макраме - бисероплетение. Во-вторых, два года (мы тогда в среднюю ходили группу), велся английский язык. Сейчас для нашей группы его отменили, так как мы пошли в логопедическую, но с НГ тема вновь станет актуальной. Бассейн - у нас с яслей занимались, сейчас ребёнок плавает, им по 5 лет, с ними уже занимаются в ластах. Насчёт изостудии, ничего сказать не могу, много туда денег вложили, лепят глиной, пластилином, солёным тестом..... но у меня просто ребёнок в художку ходит, поэтому, повторюсь,сказать не могу: от сада такой прогресс или от школы))))) Но думаю, садик тоже лепту свою внёс. У меня были стычки с воспитателями, но только на фоне того, что я не могу забирать ребёнка до 18.00. Но я нашла компромисс, просто не хочу ругаться с людьми, которые столько времени посвящают детям))))) Второго ребёнка я тоже в этот сад буду пытаться отправить)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-11, 01:23 
Девочки,про 224!!!Ну да и центр развития и ясли и бассейн...Да только вот не так всё гладко!!!Этот садик у меня за домом прям-с балкона видать и была я там и наблюдала за ним...Садик-то крутой сказать нечего,и личности там нормальные и с телевидения и с администрации...Все родители на джипах,а то и вовсе не родители а водители приезжают за детьми.Да и дети,действительно,всё своё демонстрируют-"другой класс"как говориться.Сборы конечно не малые-то на то,то на сё,ну от этого они и "пляшут":развивалки,игралки-думаю детям интересно,жалюзи там всякие цветные-вообщем всё как надо.Зато на детской площадке,в беседках,постоянно часов с пяти(особенно летом) молодежь компаниями засиживается...естественно не книжки читают.Мы как-то с ребёнком гуляли,он уснул,ну мы и сели в этот домик,подбежал охранник нас выгнал,а то что в соседней беседке челокек 8 стояли пиво распивали как-будто не заметил.Дети кстати как раз гуляли родителей ждали.Вот мне было бы страшно за своё чадо и никакой охранник не поможет :no: На счет персонала не слышала,а вот с их бассейном шутки плохи...Кишечную палочку там находили и не раз уже-знаю не по наслышке-сама мед.работник,просто всё по тихому чтоб репутацию не подмочить.Когда сына ставили на очередь,девушка посмотрела,что это самый близкий к нам сад,говорит хотите или не хотите вы туда сроду не попадете,там все крутые,там очередь на 3 года вперед.Знаете,я себя какой-то нищенкой почувствовала :???: А представляете,каково будет ребенку?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 21:11 
девочки расскажите кто нибудь про 257 сад на Ильинке новый который мы там на очереди стоим вот собираю мнения может лучше в другой а то мне не очень нравится что там бассеина нет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 12:33 
Девочки, кто что-нибудь знает про сдики № 200 на Октябрьском 7а, № 18 на Октябрьском 11а, № 131 на Сеченова 6а и № 231 на Октябрьском 11?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 13:23 
Helena
могу рассказать про № 200. что интересует?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 12:15 
Девочки,
кто что может рассказать про детский сад №33, №74 и №238 на Грдины


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 13:24 
Рыжая писал(а):
Nusha писал(а):
могу рассказать про № 200. что интересует?

да сразу бы отзыв полноценный, и всё ;-) потом кому надо про этот же сад узнать - сразу прочтут

да рассказывать можно много, а окажется что не то совсем интересовало...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 20:25 
Olesya, мы ходим в садик №74.
Ну что про него рассказать... Мне кажется обыкновенный садик со всеми его проблемами. Мне очень нравится здесь педагогический состав, многих воспитателей уже знаю, хотя ходим только первый год :smile:
Период адаптации у нас длился около месяца, ну я имею ввиду что сначала ходили с 8.00 до 9.00, потом до 10.00, потом оставался на прогулку, затем оставался на обед. Когда Саша стал засыпать за столом за обедом, предложили оставлять на сон, а потом уж и на целый день. Воспитатели очень способствовали адаптации, да и сейчас когда Сашулька "не в духе", помогают его отвлечь и дают мне уйти спокойно. Вобщем, мне и, думаю, Саше тоже нравится. В выходные часто вспоминает про садик, спрашиваю, в понеделиник пойдем? Отвечает, да, я соскучился.
Конечно, в садике много проблем и с ремонтом, и с оснащением групп, но я думаю, как и в остальных садиках.
Питание в садике по-крайней мере нас очень устраивает. Мне говорят, что Саша очень хорошо ест и каши, и супы, другие блюда. Вот только с творожными и овощными блюдами у нас нелюбовь.
Ну вот, вобщем так.
Да, бассейна в садике нет. Зато есть два логопеда. Сейчас вот идет ремонт во втором логопедическом кабинете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 20:50 
У нас папа записывал дочь в 33. Позвонила мне заведующая дочери было 1,5 года, я сказала нам рано в 1,8 опять позвонила, ну думаю приду пообщаться. Приходим мы всей семьей, нам заведующая говорит: Вы бы уже оформлялись, а там будете ходить или нет с сентября не суть важна, мы согласились, пошли обходить всех врачей, когда документы были на руках пришли к заведующей заключать договор, а она мне: "Нет сначала 10 000 рублей" Я ей объяснила, что мы улетаем завтра на юг и деньги я сейчас не могу дать, на что мне было сказано конкретно: Нет денег, нет места. Я возмутилась, спросила, так вам нужен ребенок или деньги? - ну идиотка, нашла, что спросить, она мне в лицо расхохоталась и говорит: Какой ребенок у меня слесарь в долг сейчас в подвале варит трубы, мне денег надо :twisted: "Ну что на следующий год Вас запишу?" Я отказалась от такого щедрого подарка и сказала, что может и не утруждаться в список нас не включать... Приехали мы с юга, меня тут осенило, что я просто тупо потеряла место в саду. Звоню Чечеткиной главной по садам в Центр. районе, объясняю ситуацию, а она мне: Ой, ну я так понимаю вы жаловаться не будите? Хотите в хороший садик? я наивный чукотский парень: Да конечно! -дебил по жизни, людям верю. Ну про хороший сад я уже рассказывала. Спустя год наши семейные друзья записываются в №33 сад, приходят в гости и рассказывают картину один в один как наша, только такса поменялась не 10 а 20 тыс рублей /*/ :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 20:53 
А и еще когда у нас в 178 саду убрали ПЕДАГОГА с ясельной группы Ингу Владиславовну за пьянство она по случайности была с 33 сада /*/ По какой причине была уволена с 33, история умалчивает /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 21:08 
Малюта, слушай, ну ужасы какие-то рассказываешь. Не, я не к тому, что ты их придумала. Просто страшно, что такие заведующие существуют.
Мы когда пришли устраиваться, мне заведующая сказала - конкретных сумм не называю, т.к. возможности у всех разные... Поможете чем сможете. Можно даже работами - ремонт тогда шел. Дала телефон родительского комитета. И один "комитетчик" ремонт как раз этот и делал. Мы ему сначала 5 тыс. отдали, хотели еще 5 тыс. в группу купить - ну там игрушки, или еще что нужно. Но в итоге этот "комитетчик" нас все-таки достал и вытряс с нас эти 5 тыс. на ремонт.
Да, у садиков полно дыр, которые затыкают нами, родителями. Но иного выхода у них, я думаю нет. Не сделал - штраф, а на какие средства будете делать - ваши проблемы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 22:03 
Малюта
:shock: :shock:
Я вот из за этого преписалась в 238 садик, и не разу не пожелела, садик намного лучше 33, и берут меньше в два раза, можн даже так сказать, мне сказали просто помогите сколько можите.....я долго выпытывали сколько вообще плалят родители......Сейчас правда новая зав, но пока все хорошо.....Садик мне очень нравиться, поборов больших нету......все путем.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB