\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 24-04, 16:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вы выходили замуж будучи:
беременной 25%  25%  [ 14 ]
беременной, но заявление в загс подали раньше беременности 5%  5%  [ 3 ]
не беременной 70%  70%  [ 39 ]
Всего голосов : 56
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 15:33 
Я проголосовала за 2-й вариант, хотя когда мы подавали заявление я уже целый третий день знала, что в положении /*/ А вот платье покупала, когда еще не знала о беременности. Девушка-продавец еще меня спросила не собираюсь ли я поправляться, я категорично ответила НЕТ и что даже наоборот сейчас активно худею, а в итоге пришлось за неделю до свадьбы ехать опять в салон, расшивать немного платье :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 15:44 
я выходила не беременной.
кажется, кто-то что-то спрашивал по этому поводу, но точно не помню. ажиотажа однозначно не было.
разводилась, спустя три года, тоже не беременной :D
брак был какой-то... ммм... априори бездетный. и СБ Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 16:15 
первый раз не беременная, второй беременная :grin: (категоричность к "замуж беременной" пропала :D ) но т.к. муж адын, то голосовала за вариант "не беременная" :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 16:44 
Рыжая писал(а):
вот именно, а когда встречались раз в 2 месяца, тра...сь, извините за бедность речи, а потом в загс пошли и через 2 месяца на развод подали очень, видимо,счастливые и по любви


не поняла сорказма :-o причем тут это?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 18:09 
Рыжая писал(а):
вот именно, а когда встречались раз в 2 месяца, тра...сь, извините за бедность речи, а потом в загс пошли и через 2 месяца на развод подали очень, видимо,счастливые и по любви

Точно!!! И сарказм к месту!!!
Девочки, никому не в обиду, просто то, что дальше напишу, исключительно МОЕ отношение к жизни!!! Я достаточно критично отношусь в "беременным свадьбам". Во-первых, также полностью согласна с мыслью:
Рыжая писал(а):
при том,что у людей стереотип о беременной замуж=плохо, потому что многие "замуж" получаются ИЗ_ЗА беременность, то есть о счастьи речи не идет ну и если стереотип такой есть, то откуда-то же он взялся? то же самое, что спрашивают на свадьбе какой срок, потому что есть стереотип, что без беременности замуж рано, а как залетели, так надо. еще раз поясню: к счастливым парам и бракам поженившимся во время беременности мои слова не относились

Во-вторых, свадьба - это все-таки определенная традиция. И белый цвет платья и фата традиционно свидетельствует о непорочности и целомудренности невесты. Ну и какая тут непорочность?!!! Понятно, что всем хочется быть в этот день красивой, но... А выкуп на таких свадьбах... Извините, но я видела свадьбы с таким выражением лица у жениха, что было понятно, что точно "по залету". Казалось он думает, что вообще тут ему доплатить должны за его милость...
Самое забавное, что с моим таким отношением - я вышла замуж беременной. :oops: Но "по беременности", а не "из-за". Мы с мужем до этого 1,5 года уже жили вместе и замуж я, в общем то, не собиралась. Когда забеременела, если честно думала, что вот тут то он и "слиняет" (он меня моложе на 9 лет, не думала, что готов стать папой), рожать настроилась для себя. Не тут то было - он так обрадовался, и ЗАГС даже не обсуждался!!! Это было его подитоживание. В смысле он обрадовался "поводу" на мне жениться... Но моим КАТЕГОРИЧЕСКИМ условием было - расписываемся без свадьбы!!! Так и было. Зарегистрировались среди недели. Тихо вечером посидели в ресторане с самыми близкими родственниками. А платье, красоту и торжество решили оставить на венчание.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 08:16 
Сорказм это конечно хорошо, но вот мне просто интересно сама по себе фраза именно с "осуждением", а кто мы такие чтобы осуждать? Мы сами не знаем как наша жизнь повернеться через минуту, а беремся осуждать других, только потому что сами никогда небыли в такой ситуации и даже не мыслим ее для себя!!! А пути как говориться.....
Даже если и тра...сь раз в 2 месяца, даже если и поженились и даже если развелись, это их дело, их жизнь, их ошибки, их счастье и несчастье! И осуждать таких людей я не буду, потому что это их жизнь в которую они не меня не когото другого не пускали и совета не спрашивали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 12:07 
Рыжая писал(а):
о-первых, в моих словам осуждения не было, во-вторых, в любом обществе есть нормы/мораль/традиции и т.д., которые соответсвенно гласно и негласно относятся к "хорошо", соответсвенно обратная сторона как "плохо" и это не отношение конкретного человека, это тот образ жизни, который способствует гармоничному и стабильному развитию и существованию - от этого никуда не деться если отменить все "нормы" и допустить все тяжкие, то скоро все 13-летние девочки станут "матерями", вот красота то получится!... а что? мы тоже кто такие? не имеем права их не судить не иметь мнения, как оно должно было быть на самом деле общемство то воспитывается не одним человеком, а вкладом каждого в понятие нормы и если кому-то не хочется, чтобы его собственные дети беременнели в 9-12-14 лет, то моралью "моя хата с краю, ничего не знаю" это вряд ли осуществится

+ 100 % :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 13:02 
Дело не в хате , дело не в морали, дело в жизни!
Даже если взять предыдущий пример, мораль есть, принципы, убеждение - ан нет, видешь как повернулось! А за частую, именно то чего не принимаешь и не понимаешь - тебе и прилетает!

А вот беременные девочки 9-13 лет - это совершенно другая тема... и на мой взгляд к этой теме не имеет отношения, это скорее в "подростки" и проблемы их воспитания :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 13:31 
Ты знаешь я знаю кучу премеров когда девушка именно как ты выражаешься ЗАЛЕТЕЛА! вышла замуж, через 2 месяца развелась .... и при этом и она и ребенок счастливы!!! Почему ты считаешь что ребенка не может воспитывать одна мама или с неродным папой? Ну вышло так, ну жизнь так распорядилась и что теперь на этих людей клеймо вешать? Или осуждать их? Есть милион примеров что они поженились, потом родили, а через год-два-три развелись...чем отличаеться данная ситуация от той, при которой женились по "залету" потом развелись, или залетела и вообще ее бросили, чем?

Никто не развеивает традиции, никто не говорит что так и надо, более того общество сейчас вполне грамотно и вкурсе что такое планирование, но если у человека сложилась так, начит так и осуждать его за это или призерать или клеймить я не буду!

Я повторюсь, девочки по залету в подростковом возрасте это совершенно другая тема... это проблема воспитания в т.ч. и полового, отношения с дочерью и т.д. и т.п.!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:01 
Рыжая писал(а):
Не всякая женщина (студентка? школьница?) залетевшая в возрасте с нестабильным или вообще отсутствующим материальным положением способна содержать (а иногда и воспитывать в силу возраста) ребенка.


Вот просто ради любопытства а у нас тут есть школьницы с ребенком на руках сидящие у мамы на шее???? :-o
Я конечно не много тут общаюсь но как то не встречала :***)
Отсюда у меня вопрос - что дает данный опросник на ЭТОМ сайте и в ЭТОЙ теме???
Вот имеено по этому у меня и возникло потиворечее... О чем мы говорим? и кого опрашиваем? Мир любящих мам в теме в семейных узах???? :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:09 
Вот только по этому я и написала :
Galya Chilli писал(а):
По теме - а какая разница, беременная, не беременная, замужем, не замужем - главное чтобы счастлива


P.S. Ну это так для понимания...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 14:09 
Galya Chilli писал(а):
А за частую, именно то чего не принимаешь и не понимаешь - тебе и прилетает!

Да, я собственно так и написала.
Евгения писал(а):
Самое забавное, что с моим таким отношением - я вышла замуж беременной.

Только я согласно своим принципам и свадьбу не устраивала!!!
Однако, речь то не о клеймах, а о том, что подобное отношение делает нормой браки именно ИЗ-ЗА беременности! Да, ситуации в жизни бывают разные и каждый случай глубоко индивидуален. Да, не нужно тыкать пальцем. Да, есть куча примеров счастливых браков заключенных из-за беременности, и несчастных в которых невеста до свадьбы была девственницей. Счастливая семья - это заслуга двух сторон. НО, говорить о том, что брак из-за беременности - нормально, это, знаете, тоже перебор!!! И тема девочки по залету это та же тема!!! Если девочка из 10 свадеб на 5-ти видит беременных невест, то что бы потом не говорила ее мама - у девочки складывается стереотип, что это - тоже норма. И что таким способом вполне можно получить мужчину. Залетела - оп и свадьба!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 16:17 
:shock: ничего себе тут страсти.

второй раз выходила замуж из-за Б, потому что муж после развода сказал:
"Я на тебе никогда не женюсь!" :grin: женился же. Этот факт ну никак не говорит о том что мы не любим своего ре... или друг друга.... И суммарно мы вместе почти 13лет.

Так я ж отрицательный пример... ёёёё /*/

ЗЫ свадьбы не было, но не из-за того что я Б, а из-за того что второй раз смысла не было :ROFL:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:21 
Ситуации, конечно, разные бывают. Моя подруга жила с мужчиной много лет без штампа, в ЗАГС пошли только когда забеременела. По-моему, это уже не совсем "брак по залету"
А если едва друг друга знают, просто "залетела", то совсем другое дело.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 17:35 
Рыжая
:D так может и те невесты в платьях тоже исключения... вот я к чему ;-)

Очень редко вижу/знаю пары кто именно по залету женился, да и категоричность наша исчезает когда мы/родственники и т.п. попадут под "брак по залету".


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB