\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 20:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 07:43 
Не знаю как со своей деткой быть...видать сильно испугалась позавчера, когда занырнула неудачно..вчера купались, а у нее такое выражение лица было, и такие глаза испуганные .... Вобщем сразу видно - ребенок борется за жизнь!!! И ни какого удовольствия :cry: Мож забудется,но нырять мы пока не будем, только обливаться


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 08:17 
Черешня

Я своего сына никогда не заставляла делать то, что он не хочет. Были дни когда он не хотел делать упражнения или делал те, которые нравятся.

Может нырание отложить на время, чтобы ре не травмировать ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 08:34 
Jaklin, так и поступим :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 08:34 
А для чего вобще это ныряние нужно? Ну пусть плавает как может! Разве не так? :razz:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 08:40 
Черешня
/*/ Чего тогда затеяли? Просто, чтобы было?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 08:41 
Мы затеяли плавание, а интсруктор настаивает на нырянии..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 08:54 
Черешня писал(а):
вчера купались, а у нее такое выражение лица было, и такие глаза испуганные .... Вобщем сразу видно - ребенок борется за жизнь!!! И ни какого удовольствия

воот... а надо ли оно тогда, плавание это....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 08:56 
Смените инструктора :***) . Неправильно наверное как-то настаивать на чем-то, а вам вообще лучше отложить занятия на некоторое время или просто повосьмерить, пока не забудется. Задержки дыхания развивают легкие, что для малышни очень важно. Вообще легкие до 21 года развиваются. Занятия должны быть в удовольствие всем! Если вы боитесь, доча это чувствует и еще больше тревожится! Сами успокойтесь, наслаждайтесь просто водными процедурами


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 09:05 
Valkiriya писал(а):
Если вы боитесь, доча это чувствует и еще больше тревожится!

У нас папа свои флюиды страха распространяет на меня и на дочь, я когда одна ее купаю, все ок, она довольная, при папе волнуется очень....больше в ванну его не пущу :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 09:55 
Черешня

Купай без папы ;-)

Я не совсем понимаю зачем ныряние. Деть дыхание задерживает и тогда, когда ему на личико воду льют ... По моим долгим наблюдениям ребенку, моему, больше обливание нравилось, чем ныряние. Легкие развивать никогда не позно. Вырастет, поймет что это необходимо и будет развивать. Великие плавци и чемпионв не все с рождения ныряли. думаю они вообще не ныряли, потому как раньше это не развито было.

Плавание - поддержки, упражнения, благотворно влияют на мышечное развитие и неврологическое. Не зря неврологи советуют запускать ребенка в большую ванну, сразу как позволит пупок (заживет). Вода снимает мышечный тонус.

Ныряние.... я к нему без фанатизма... ребенку нравится - ныряем, если напрягся - не ныряем...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 10:30 
Valkiriya
Спасибо за телефончик. А с какого возраста с детишками инструктор по плаванию занимается?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 11:51 
Jaklin писал(а):
Ныряние.... я к нему без фанатизма... ребенку нравится - ныряем, если напрягся - не ныряем...

Согласна.
Люсечка
Родитесь для начала /*/ ! С месяца, наверное, как пупочек заживет и всех специалистов пройдете, чтобы противопоказаний не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 13:22 
Valkiriya писал(а):
Родитесь для начала

родимся-родимся.. /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 02:53 
Valkiriya писал(а):
Вообще легкие до 21 года развиваются
Про мозг слышала, про лёгкие нет..
Мой деть. начал плавать с 2 недельного возраста. В принципе без проблем дома в ванне. С учётом тогдашнего времени инструкторов спец. не было и я учила сама. И до сих пор считаю лучше любящих родительских рук нет. Они закладывают базовое довоерие к миру.
Как то раз у нас долго не было воды ( 1, 5мес) и ребётёнку на тот момент было около 1 года.. И на удивление киндер мой разучился плавать ( вернее стала боятся нырять). И научилась только года в 3. Хотя обливались мы лет до 6 регулярно.
Задержка воздуха ( в процессе ныряния) позволяет развивать лёгкие и влияет на развите мозга ( его струткур). Да и сейчас многие оздоравливающие методики основаны на задержке дыхания( в том числе для похудения).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 14:52 
а чем в детских бассейнах воду чистят?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB