\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 27-04, 07:53

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия
СообщениеДобавлено: 25-09, 05:18 
Нам уже 3 года, аллергия практически отсупила, иногда появляется сыпь на гениталиях, кожа спины, рук и ног - чистая. Зимой планирую пропоить курсом Зиртека. Не даем только цитрусовые, колбасу - из-за ее неполезности, конфеты ограничиваем, следим за составом продуктов.

Как у вас дела обстоят с этой бякой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:20 
Для нас это актуальный вопрос. Началась аллергия примерно с 4-х месяцев.Сидели на диетах, пили Зиртек, мазались Адвантаном (+еще куча всего).Не знаю, что и помогло, но к году все прошло (может мес. в 10).А вот пару месяцев назад все по новой.Причем сначало подумала, что комары покусали, так как пятна были здутые как после укуса насекомого(появляются после дневного/ночного сна),но когда их кол-во возрасло, да и видоизменились, врач сказала, что это все таки аллергия.Сейчас пьем Фенистил.Вижу, что реально он помогает.А в Зиртеке, что то я разочаровалась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 05:05 
Мариша, а планируешь обследование делать после 3-х лет? Ну там насечки эти, кровь из вены? Нам уже 3, но я так и не собралась, не вижу критической ситуации, а ребенка зря мучать не хочется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 06:00 
У нас тоже годиков до двух щека была красная: то одна, то вторая; то сильнее, то нет.... Голову сломали, от чего это! :-o Педиатр ничего вразумительного сказать не могла! Потом все прошло само собой!
В августе делали массаж, через два дня вся спина покрылась красными пятнами! :shock: Видимо, от кремов. Поменяли три крема, в результате заканчивали массаж присыпкой! Чем мазаться в следующий раз не знаю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 09:52 
Blue_Catty, тоже будем смотреть по ситуации, если сильно припекет, то придется.Хотя все "инсинуации с собой" уже не терпит.
Меня вот чего беспокоит.Сеня опять эти пятнышки появились, вот прям как укусы, комаров нет.Голову ломаю, то ли аллергия, то ли...Скажите, если год назад кот спал на покрывале, от него "кто-то" мог остаться? Хотя котяра был домашний, не гулявший ни разу на воле, чистенький.Когда родилась доча, спустя пару месяцев отвезли его к бабушке, надоело с ребенка убирать кошачий волос :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 13:01 
Мариша, а клопов у вас случаем нету?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 19:06 
ох...мы с аллергией тож также как и Мариша мучались. Пили тока Зиртек...мазали Финистилом..НО..писала где-то уже... Нам с первого раза помогла ПАПАВЕРИНОВАЯ мазь..стоит три гроша..делают по рецепту в аптеке....Девчи....ну прямо на глазах исчез наш атоп дерматит, все сухие шелушки....я дико довольна..
На сегодняшний день были 1 раз проявления (наглая мать наелась зеленого винограда, и у ре высыпало немного)...иногда замечаю чуток шелушни бесцветной... :???: :???:

Пробы планирую сделать после трех лет, поскоку сама дичайший аллергик, и вся моя семейка тоже... 8) 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 19:21 
Blue_Catty, никакой не замечала!
Крошка РУ, точно папавериновая мазь помогает! Надо сходить в "аптечку", заказать.А ее без рецепта делают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 20:19 
Мариша, даже не знаю, делают или нет. :( :( Нам дали рецепт, одну банку сделали мази, нам ее хватило на курс из 7 или 10 дней


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 21:27 
Плин, нам прописали Элидел -вот что нарыла про него -ф шоке
http://www.med2000.ru/farm/lb5/187.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 21:32 
Пчелка, а в конце видела?
Комментарий от Мед2000

Цитата:
1. На фоне 9 000 000 случаев применения, вполне возможно, что 8 случаев рака - это, во-первых, не более, чем во всей популяции в целом, т.е. связь с применением элидела более чем сомнительна, во-вторых любой дерматит и экзема сами по себе являются провоцирующими факторами для развития рака, т.е. второй вопрос - рак возник из-за элидела или из-за заболевания, которое лечили элиделом.

2. FDA - американская компания и, учитывая, что весомых доказательств в публикации не представлено, вполне возможно, что имеют место банальные ПР-войны между американскими и неамериканскими фармфирмами (Элидел выпускает крупная Шведская фирма, до сих пор не уличенная в некачественных препаратах.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 23:24 
Видела. а чему верить?

Вот мне с этого же сайта про аллергию в целом понравилось, как написано: http://www.med2000.ru/n1/n102.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:43 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
КОРИЦА писал(а):
Манга писал(а):
Сходили к врачу - прописала эноком.

Манга, может элоком? мазь гормональная. вы у гинеколога были?


Манга писал(а):
КОРИЦА, ага - элоком. Врач никаких указаний не давала о ее применении.. Как его применять? Сколько дней можно мазать? Наш педиатр на учебе, не знаю к кому ткнуться :cry: :cry: :cry:


Пчелка писал(а):
Манга
все гормональные мази у маленьких деток применяются в минимальном количестве, достаточном для достижения эффекта - не более 3-5 дней. Если пройдет за 2 - значит 2 дня.

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 22:49 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Пчелка писал(а):
Плин, нам прописали Элидел -вот что нарыла про него -ф шоке


у нас оч.хорошая педиаторша (достаточна вумная и образованная, пост.повышает свой проф.уровень), я критично подходила к вопросу выбора врача --=-- она об этой мази оч. хорошо отзывалась., единственно что она сказала при такой стоимсти могли бы и пизирёк побольше сделать /*/

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 23:42 
У нас аллергия не проявляется высыпаниями, пятнами и другими бяками, но от этого нам не легче..... Если есть проявления, то это сухость кожи и шелушение, преимуществено на щиколотках. С недавнего времени уши чесаться стали. Я особо не паниковала, а ЛОР настаивает на присутствии аллергии :(

Вот вернулись с Алтая, а у ре ноги все сухие и чешутся. Бабули говорят, что ничем новым не кормили, кроме зубной пасты - они ее как взрослому намазывали, вот сын ее и ел как варенье.

Еще мы часто боллем ларингитом, что тоже может иметь аллергическую природу. Хочу сделать пробы после 3х лет, чтобы уж наверняка знать есть эта зараза и если есть, то на что.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB