\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 28-03, 19:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 22:16 
Astra писал(а):
путем проб?

Она смотрит в аннотацию лекарства (противопростудные, например), чтоб там не был этого вещества.
Astra писал(а):
Может, все-таки высыпания у Гриши на что-нибудь другое... на конфету, например...

Очень даже может быть...
У нас пару дней назад пошли сопли, глаза заслезились (она щурилась), я думала, что Настя простыла. Начала кормить ребенка Анафероном+Афлубин+капли в нос (при этом 2 дня давала по кусочку шоколада). На третий день "болезни" все симптомы отступили, Селена (спасибо ей огромное) подсказала, что это могла быть и аллергия. А я и не догодалась бы! Симптомы были схожи с простудными. В добавок высыпали пятна (очень похожи на комаринные укусы). Вообщем прогнала я... аллергия давно не появлялась, я про нее и забыла.
Делаю вывод, что самолечением заниматься не стоит, надо к врачу (только вот неуверенна, что НАШ полик-й врач поставила бы правильный диагноз) так симптоматика заболеваний похожа!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 22:28 
Мариша
+1
вот-вот, нам сказали сначала герпесный стоматит, потом аллергия.... :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 21:58 
Astra писал(а):
У кого-нибудь была аллергия на парацетомол?

Дала Грише в дозировке 0,1мг

аллергия может быть на все лекарства :? парацетамол был небось жидкий? на сиропе? сладкие сиропы особенно аллергичны. адвантан конечно поможет быстро, но это гормональный препарат, нежелательно начинать лечение с него. мне советовали в последний раз мазь три-дерм, но после антиконфетно/антисладкой диеты + зиртек у нас улучшение пошло (ттт) и я её не купила. а то ладошки чесались, жуть просто... :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 22:12 
что я тут нашла :Yahoo!: форум атопиков http://atopic.ru/forum/index.php?showforum=3


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:17 
У нас тоже аллергия была, довольно таки часто, и выражалась она прямо в ранах, и я продавала курс зодака и таким способом вылечила.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 09:46 
Валерия1985
А на что у вас проявлялась аллергия?
а то у нас тоже часто высыпания!!!!
К кому обращались?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 19:58 
у моего седня вечером сыпь полезла по всему телу :-o , началась со щек, пока до ног долшла на щеках прошла, сча дрыхнет, но вроде и руки уже чистые, и чего это было такое не пойму, ничего нового не ели-не пили, я уж давай чистать про всякие краснухи-ветрянки - вроде не похоже, на крапивницу похоже


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:03 
Irish cream
дай супрастина на всякий случай. похоже на пищевую аллергию.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 06:03 
Gulechka
да у нас в доме ничего такого не водится, седня пойду затариваться, а то вот так начнется что на ночь глядя - скорую только вызывать и остается, прошла сыпь сама но почесывается еще


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:54 
honey писал(а):
Валерия1985
А на что у вас проявлялась аллергия?
а то у нас тоже часто высыпания!!!!
К кому обращались?


У нас аллергия появилась практически на все фрукты. овощи, колбасы и молоко, и в том чесле на банан. А попали мы в больницу с воспалением лёгких, и там нас обследовали врачи, и сказали, что нужно пропить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 21:23 
Ольгуня писал(а):
И еще вопросик. Чем вы лечили пеленочный дерматит, я уже пробовала драполеном, вроде один раз помогло, на второй раз уже нет. Щас педиатор посоветовала кандид, порошок. пока вроде лучше, ттт. Я вот честно до конца понять не могу, мож все же не подгузники реакция а диатез, так как пипися красная, аж бардовая и шершавая. И одновременно с этим вылезло на щеке покраснение. Все сомнительные продукты отменила уже как неделю, щека не проходит, пипися тока сегодня получше стала.

Zlata писал(а):
Ольгуня
У моего сынишки, примерно такая же проблема была, хотя у нас никогда и ни на что не было аллергии, мы тоже чего только не перепробовали,а потом наш доктор предположил, что такая реакция может быть на пшеницу т.е.хлеб, печенюшки и тому подобное, мы исключили эти продукты из рациона, и все прошло :sad:

Мариша писал(а):
Ольгуня, у нас таже беда, когда пися краснеет, мажу Д-Пантенолом (мазь), очень хорошо помогает!

Анютка писал(а):
Мариша писал(а):
мажу Д-Пантенолом (мазь), очень хорошо помогает!

+1 мы тоже попу мазали им, быстро прошло.

Ольгуня писал(а):
Я скоро точно застрелюсь, только все прошло на пипиське, сегодня покакали в подгузник, сразу поменяла. Все пиписька опять красная, чего делать уже не знаю :o . Замучалась новые пробовать, а потом пачками их складировать. Ладно дома на ночь мы уже стали отказываться. Но вот на улицу, да еще и зимой не выйдешь без них. Стараюсь высаживать, после сна четко срабатывает, а после кормления мы не делаем дела.

Zlata писал(а):
Ольгуня
Господи, ну попробуйте мои подгузники, они действительно гипоалергенны, у меня девочка берет для ребенка аллергика, так после них вообще забыла про покраснения. К тому же скидки сейчас

Томочка писал(а):
Карри
нам депантенол тоже хорошо помогает. но реакцию на памперсы не мог вывести. я даже не сразу поняла что это из за памперсов.
как только сменили памперсы , так все прошло.

natusik писал(а):
Карри писал(а):
А какой выход нашли в итоге?

во-первых сменили памперсы... на Хагисы (нам они нра...)
а алергию мы долго сводили.. :cry: сначала фенистил гелем...потом сильную сухость бепантен мазью.... а потом кремом тик-так.... и так месяца полтора наверное...+ купались в отваре крапивы и лавр.листа... :-o
кода в лавр.исте купались, у нас папа угара "Седня доча в бульоне купается..." /*/ /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 23:26 
А я бороплюсом всё снимаю, все опрелости и аллергии. Крем дешёвый, к тому же во всех аптеках продаётся. а главное эффективный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 09:08 
девочки! у кого детки старше года и беспокоит беспричинная аллергия попробуйте сдать на энтеробиоз (это глисты такие, и них одно их проявлений дерматит), только не в поликлинике, а платно где-нибудь, так как у нас в год вылезла абсолютно без причин аллергия (т.к. деть у меня очень плохо ел), я одну статейку в журнале прочла, и пыталась выяснить есть у нас глисты или нет, но в детской поликлинике бесполезно, т.к. имея на руках положительный анализ, в пол-ке дважды получали отрицательный. причем надо сдать не соскоб, а обычный анализ. так вот одна таблетка от глистов и никакой аллергии.
сумбурно... кто не поймет переспросит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 15:54 
Спасибочки, даже не знала, что такое может быть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 17:50 
apple писал(а):
у кого детки старше года и беспокоит беспричинная аллергия попробуйте сдать на энтеробиоз

+ на лямблии и хламидии.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB