\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 25-04, 15:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 09:30 
Вообщем, дошли мы, наконец, до главного аллерголога в городе, работает зав.отделением в Детской больнице №4. Посмотрела она наши пятна и констатировала: Обострение аллергического дерматита...Причем в довольно сильной форме, на коже могут в дальнейшем следы остаться :( Завели на нас историю, сейчас сдаем всякие разные анализы...Будут лечить!!!Сказала, что вряд ли это пищевая аллергия, скорее всего контактная, и мы зря морили ребенка диетами, а ведь их мне тоже аллерголог назначал :x Узнала, наконец, точный вес-рост ребенка моего!В 3 года мы 95 см и 14 кг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 09:45 
mona, какие анализы сдаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 09:47 
Пока только кал, мочу, кровь, из носа соскоб, собираются пробы делать!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 22:44 
Мы когда мучались атопическим дерматитом, нам аллерголог выписал адвантан... :-999( Вот кроме него вообще ниче не помогало! :-o
Но это очень сильная гормональная мазь!
Пришедший к нам в 7 мес. Галкин посоветовал сделать мазь самим: элоком+детский крем типа "Алиса"+глицерин в пропорциях: 1:2:1. Супер!!! Нам помогало не хуже адвантана и даже лучше. И гормональная мазь получается разбавлена... Мы один раз приготовили эту мазюку и до сих пор у нас еще осталась, очень экономно получается...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:01 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
Наиля писал(а):
нам аллерголог выписал адвантан...

Наиля писал(а):
Но это очень сильная гормональная мазь!

Наиля писал(а):
Галкин посоветовал сделать мазь самим: элоком

Наиля,элоком в разы намного сильнее адвантана

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 04:47 
Наиля
Посмотрим, что нам выпишут!!! :-999(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 22:39 
КОРИЦА писал(а):
Наиля,элоком в разы намного сильнее адвантана

Очень может быть, не спорю! Просто во-первых, она разбавляется кремом и глицерином, а во-вторых получается такой консистенции что готовой мази трепуется совсем капелька... адвантана требовалось раз в 20 больше! Тем более никого не призываю пользоваться такой мазью, т.к. это только врач может назначить... Да и одна мазь без лечения проблемы не поможет, только если на короткое время. Надо саму проблему искоренять! Но вот поинтересоваться у лечащего врача что он думает о такой мази никому не возбраняется... ;-) :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 06:40 
Вчера сдавали кровь из вены - впервые!!! :o
Помоему ребенок теперь будет бояться врачей...такая доброжелательная зашла в кабинет, ручки показала...а та, как воткнет иголку и 7 милилитров взяла крови, ребенок ваще в шоке был :? Но анализ у нас прям такой комплексный, и на биохимию, и на аллергены, и общий...А еще просидели 1,5 часа в очереди к ЛОРу, у нас хронический аденоидит, 1 степени,сказал капать Протаргол в период обострения!В общем, Катюха теперь отказывается в больницу ходить!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 06:46 
mona, бедный ребеночек :( вот именно из-за сдачи крови из вены, я не хочу идти в больницу, проверять на что у нас аллергия. :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 07:43 
Blue_Catty
Ну это не то что бы очень страшно, просто то, что это ребенку делают!Потерпеть нужно всего минуты 4...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:19 
mona писал(а):
как воткнет иголку и 7 милилитров

а зачем такую толстую :o это вы принесли или там такие были?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 12:59 
. писал(а):
а зачем такую толстую Surprised это вы принесли или там такие были?
_________________


Мне тож показалось, что толстовата :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 14:04 
Это не толщина иголки - 7 миллилитров крови взяли.
А мы сегодня получили результаты анализа крови на аллергены. Сдавали на 19 аллергенов. Есть аллергия на молоко, на помидоры, на собачью шерсть, на яичный белок и желток. Нету на рыбу, на пшеницу, можно смело пока давать. А проблема похоже не именно в пищевой аллергии, так что обследуемся дальше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 14:51 
тьфу, елки! а я 7мм прочитала :lol: ну 7мл - это конечно много очень :o

Пчелка, хорошо, что уже какие-то результаты есть. мб вам проще будет. а где вы с собаками общалисьили нигде?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 14:58 
.
нигде не общались, просто проверили по крови, есть ли антитела к этому аллергену, раз уже сдали кровь, так надо все посмотреть,чотбы ребенка лишний раз не мучать.Там кровь брали - кололи два раза и очень долго брали - кровь не шла почти, кое как набрали 4 мл. Конечно проще стало. Теперь можно ребенку спокойно дать яблоко, банан, хлеб, любое мясо и крупу.
А то диета была жестокая просто, ребенка жутко жалко было, но иного выхода, как сдать кровь не было.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB