\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 03:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-07, 09:13 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Кто не зарегистрирован в контакте, зарегтесь, посмотрите, интересная передача выложена:

http://vkontakte.ru/video4109249_70400993


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 20:04 
Передача отличная. Присоединяюсь к рекомендации посмотреть!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 11:20 
Эту программу необходимо посмотреть ВСЕМ РОДИТЕЛЯМ.
Очень хорошо рассказано про влияние зарубежных мультфильмов на детскую психику. Мы как раз сегодня с утра, когда включили ТВ, показывали "Том и Джери". Был эпизод как мышонок лупил кота доской. Настя посмотрев этот эпизод, сказала "Ай-ай-ай", я переключила на другой канал. Даже 2-х летний ребенок, понимает, что это плохо... Чтобы не было перекосов в будущем и мы не удивлялись, как это из доброго ребенка получился...переходим на отечественный качественный мультпросмотр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 23:26 
А у меня появились подозрения что Лунтик содержит что-то вроде 25-го кадра! :???: Моего ребенка он просто зомбирует!!!!! Пока идет Лунтик для Данилки окружающий мир не существует... Его невозможно оттащить от телека, а если выключаю - дикая истерика!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 05:44 
Наиля
а м Лунтика пережили, причем всей семьей. Смотрели так, что папа бросал все дела на кухне и смотрел, че там Пиявка и Вупсень с Пупсенем вытворяет. Перешли на отечественного Винни-Пуха и т.д., рада, что нету кабельного у нас. А зарубежные мульты он не смотрит вовсе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 12:30 
Mamulcha писал(а):
Кто не зарегистрирован в контакте, зарегтесь, посмотрите, интересная передача выложена:

Расскажите суть, я не зарегистрированная и некогда пока это делать)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 12:40 
мой телик вобще не смотрит, и что такое лунтик му не в курсе мультов накачали с инета, типа виннипуха и чипа и дейла, тачек и карлсона, и смотрим их


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 00:05 
Рыжая писал(а):
странно, но так часто слышу, что эти мульики притягивают именно отцов, так чтос мотрят все серии
. Потому, что мужчины это теже дети, только большие. :-o
Я давно противница многих зарубежных мультиков. Все же не наш менталитет. И своей дочери давала смотреть только советские или полнометражные старые диснеевские мульты (потом появились новые но получилось, что мы в месте с ними росли). Славо богу кабельное було только по вечерам и только по одному фильму в день и программ было только 3 (1, 2 и местная). И разрешала смотреть ТВ только 30-40 мин. ( в зависимости от мульта) в день до 5-6 лет.
Но когда ребетёнок мой пошёл в школу, она оказалась отсталой. В то время все смотрели Пикемонов. Я была их противницей. Дурацкий без сюжетный мульт. НО пришлось ей разрешить иногда смотреть, что бы не была белой вороной. Как говорится во всем нужна середина золотая, только где иногда её найти.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 00:32 
Да и не надо, в длинных мультах важен не сюжет, а красота, яркость и мелкие действия героев.
Помоему сейчас на джейтиксе Пикемонов опять кажуть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:03 
Я смотрела Покемонов сама,прежде чем разрешить смотреть ребенку считаю что проблема надуманная.Согласна мульт средний,но все понятно где добро,где зло. Для меня "Алиса в стране..." больше странный мультик.
Проблема мультиков сродни проблеме сериалов.Все засматриваливались сериалом Татьянин день,а что в нем светлого и чистого?
а разве "Ну погоди" не достаточно жесткий?
А "Простооквашино",где мальчик уходит из дома,потому что мама с папой не разрешили кота?
Может не стоит искать скрытый смысл во всем,а просто дать ребенку посмотреть красивый мультик с чудесными превращениями,красивой картинкой,ну и разумеется все хорошо в меру. :-999(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 23:15 
я тоже против иностр. мультов. Настя становится, как зомби: ничего не слышит и не видит... А старые советские она почему-то не любит вообще, редко когда посмотрит, хотя у нас их полно на дисках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 00:01 
Alisia писал(а):
разве "Ну погоди" не достаточно жесткий?
А "Простооквашино",где мальчик уходит из дома,потому что мама с папой не разрешили кота?
/*/ +1
для меня качество советских мультфильмов за редким исключением не идет ни в какое сравнение с диснеевскими Королем Львом или Спиритом, или там мультсериалами типа Винни-Пуха и Русалочки. проблем с моралью или перевернутыми жизненными ориентирами в них не замечала (кроме Скруджа? /*/ )
наши в большинстве оставляют у меня впечатление скучных, серых, плохо прорисованных, часто непонятных.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB