\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 01-05, 21:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 14:57 
Не акцентируйте на этом внимание и старайтесь не употреблять этих слов в речи своей!!!Он сам перестанет их говорить!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 15:20 
Апельсинка
мы не акцентируем...и слова махом улетучивались...ведь они даж и не понимают, что эти слова значат, а слух зацепило...а запрещать...просто бывает запретный плод - сладок.
Мне мама рассказывала про меня в детстве, когда я принесла из сада слово "писька" (пардон!!!). Указали!!!Я потом бегала и кричала "Пи..ка, пи...ка"...на всю улицу то!!! СЃ=СЃ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 18:34 
Aпельсинка, видишь, какие вы уже говорону.. Родители ребенка уже выбражать начали: это слово им нравится, это не нравиться /*/.
А мы пока любому слову (даже полслову) радуемся :D .

Вообще интересно, как эти сорванцы вычисляют всякие этакие словечки! И понимают, что от них имеется особый эффект... Ведь порой взрослые очень стараются "не акцентировать внимание", а ребенок всё-равно может определенное время "наслаждается" таким словом. Мне кажется, что они звучат по особенному. Сочетание звуков что ли какое то особенное. Ведь не зря же человек именно эти слова выбрал, чтобы выплескивать через них негатив..

Хотя акцент тоже имеет значение. Я абсолютно терпимо отношусь к любой речи, в том смысле, что не упаду в обморок, если слышу отборный мат... Каждый выражает свои мысли как умеет... Поэтому не реагировало эмоционально на эдакие словечки в речи старшего сына... И насколько я помню особых проблем у нас с этим не было, так, если только случайно когда пролетало...

При этом был у меня один знакомый юный товарищ, которого сильно привлекло слово "пи...да". На протяжению очень длительного времени парень всячески шокировал им окружающий . Он заменял им все слова в предложении, которые можно было заменить не теряя смысл, делал из него глаголы и другие части речи. Домашние бедные измучились, как только не пытались реагировать, под конец уже усиленно делали вид, что вообще не замечают этого слова в его речи, но он настойчиво продолжал его употреблять... Потом прошло конечно... /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 19:36 
Рони писал(а):
А мы пока любому слову (даже полслову) радуемся

:D мы тоже.
Денис уже пол-года говорит Бля :oops: причем на любой лад. может споткнуться и коротко Бля! сказать. может удивившись распеть Бляяааааа....
и внимания не обращаем, и уже никто :oops: не говорит. а он помнит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 19:41 
Gulechka, /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:51 
когда Артём ходил в садик, воспит. рассказывала.
однажды один ребёнок принёс в сад словосочетание пи**а вонючая :shock:
подхватили все!!!
и распевали, и обзывались этим словосочтанием, целый день не сходило из уст малышни. 8-)
благо, это было пятницу, к понедельнику забыли ю=ю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 20:58 
Gulechka писал(а):
и распевали, и обзывались этим словосочтанием, целый день не сходило из уст малышни

Ну вот, говорю ж, что то есть в этих словах притягательное /*/ /*/ /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 21:37 
Вот самое удивительное, и ведь знают куда его вставить!!!
Gulechka писал(а):
может споткнуться и коротко Бля!

Тоже помню, когда племяшь маленький был, что-то не получалось, он "бять, опять сомалась" (строил башенку). Я прям в шоке была! Именно от того, что знает где применить.
Игнорировали и все быстро забылось. Так что это самое верное средство!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 07:55 
Я люблю употреблять "плохие" слова - всетаки работа дает о себе знать.... :oops:
Катя у меня когда то могла ченить ляпнуть или повторить... но как бы это смешно небыло мы не обращали на это никакого внимания и все... быстро пошло....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 08:53 
Galya Chilli писал(а):
Я люблю употреблять "плохие" слова - всетаки работа дает о себе знать.... :oops:

Что, стыдно?! :twisted:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:

А давай провокационный вопрос зададим: "Кто не употребляет в своей речи "плохих" слов?" /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 09:12 
Рони писал(а):
Что, стыдно?!
не поверишь, не капли!!! когда выдавали стыд и совесть я делала маникюр :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 09:16 
Galya Chilli, :ROFL: :ROFL: :ROFL: :-x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 00:31 
Не в сети
первые листочки
первые листочки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10, 14:55
Сообщения: 662
Рони писал(а):
А давай провокационный вопрос зададим: "Кто не употребляет в своей речи "плохих" слов?"

мы даже друзьям велим не выражаться при ребенке :***)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB