\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 29-03, 11:11

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фрукты, экзотики.
СообщениеДобавлено: 24-09, 21:18 
Что и в каком возасте начали давать? какой фрукт у вашего чада любимый?

Для нас бананы - это все! Иногда может за раз 2,5 съесть :? а еще киви очень любит, правда много стараюсь не давать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 22:05 
:( :( У нас тока груши и яблоки. Ни бананы, ни арбузы, ни дыни и т.д. и т.п. не едим...И то яблоки стал недавно есть. Яблоки и груши чистим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 22:48 
Мой ест бананы, яблоки, арбуз, виноград, грушу. Яблоки чистим, но ему нравится в натуральном виде, потом сам плюется кожурками. :-?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:04 
:***) :***) :***) У нас не плюется, но вытскивает их изо рта, затем засовывает мне в рот...тока так


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 23:19 
Gulechka, ох, вспомнидла про виноград :lol: долго не могла детище уговорить попробовать. Он как увидил его структуру, сразу решила, что это игршука :D потом путем кормления меня и сам согласился. Теперь не остановишь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:39 
Не в сети
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Я живу как положено!А положено у меня на всё!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09, 21:57
Сообщения: 0
яблоки ест мало, причем выбирает их по сортам :----) гренни смит и джоноголд может четвертинку съесть, некоторыми ваще плюется и бросает. грушу обожает конференс., бананы любит наверное больше всего. виноград так себе, сливу тоже не очень, киви не понравилось, абрикос сначала не поняла, потом начала трескать. ягоду всю обожает. а ну и арбуз наверное больше банана любит!

_________________
СП Секси-шмекси отгружен
СП3 Корея обувь ЕДЕТ!
СП Димма сдаемся
СП Прайм лайн сдаемся


ПРИСТРАИВАЮ ТУРБО СПА!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 09:39 
а мы че то жуем все. вообще все. даже черноплодную рябину с куста тырила и ела втихую. бананы... о! Киви надо попробовать тоже, . спасибо за идею! виноград- с сада свой кушаем. без шкурки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:22 
Мы обожаем виноград и малинку, крыжовник еще. любит бананы, остальное по настроению. Арбуз еще трескает. Кстати, а вот клубнику как то не очень.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 12:31 
Мы фрукты через раз едим (неделю ест, потом не засунешь :grin: ) Любим бананы, виноград (зовет его ягодой :cool: ), недавно дали попробовать киви - еле забрали (побоялась сразу целый давать), яблоки и груши давно не ели... Надо попробовать снова :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:13 
А я из-за аллергии боялась долго давать. Больше плюется, чем ест. У дыни, почему то грызла корку, вместо сладкого мякиша.Стараюсь все давать, но по чуть чуть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 19:44 
мы тоже все любим, кроме бананов. Слава их зимой за обе щеки поедал и теперь перерыв у него. Ягоду на даче ходит и сам рвет с кустов. Прикольно было, когда он в кустах малины застрял и ползком от туда выползал. Экзотику стараюсь много не давать. А вот про виноград читала, что до трех лет не рекомендуют, но Слава его любит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 05:02 
Мы даем все фрукты, за исключением цитрусовых (был печальный опыт - закончилось аллергией). Катя любит грушу, арбуз. Вот дыню не давали ни разу, надо попробовать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 22:30 
С такими фруктами как виноград, яблоки, груши нужно быть крайне осторожным...
Недавно прочитала статью о том, как ребенок 1.5 чуть не погиб от съеденного винограда.
Дело в том, что кожица этих фруктов(сюда можно и некоторые ягоды отнести-крыжовник) в ЖКТ ребенка не переваривается, кишечник еще не так работает как у взрослого человека...Кожица может прилипнуть к слизистой желудка или кишечника, и вызвать непроходимость кишечника.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 21:47 
Diana писал(а):
Кожица может прилипнуть к слизистой желудка или кишечника, и вызвать непроходимость кишечника.

Ого! спасибо за информацию!

Мы пока фрукты только баночные перетертые и перемятые едим. Нравится безумно банан, потом яблочко и груша, на третьем месте абрикос и персик.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 11:03 
А моя ниче не ест :cry:
Давится всем подряд. Приходится до соплей блендерить.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB