\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 14:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 22:29 
Рыжая писал(а):
Рони, знаешь... я бы не стала придерживаться такой однобокой позиции, что к 5-10 годам все прям само возьме и пройдет...

Я, Ален, вообще никакой позиции не придерживаюсь, потому как глубокий не специалист.... Привела просто аргументированное мнение врача, при этом не настаиваю, что это мнение считаю абсолютно истинным... И как мне показалась позиция доктора не столь однобока: позицию невмешательства он рекомендует только в том случая, если ребенка ничего не беспокоит и нет никаких проблем...

Знаю докторов, которые настоятельно не рекомендую вмешиваться, если нет на то причин...

Предполагаю также, что при плановом осмотре хирургом, наверняка будет предложена какая-нибудть платная процедура (но вот не знаю что тут будет играть главную роль: то, что процедура платная или то, что этот специалист будет понимать больше, чем другие...).

Сама этот вопрос лишь изучаю, тоже сомневаюсь, как и любая мамы... Советов давать и не думала...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 22:34 
Рыжая писал(а):
Одному моему родственнику в 7 лет делали операцию, весьма болезненную, потому что к этому возрасту у него только ухудшилось,а не улучшилось, как предрекали врачи

вообще удивительно, что в случае ухудшения, они обратились к этому вопросу лишь в 7 лет... Я не в плане осуждения (не дай бог). А в плане того, что осмотры хирурга достаточно регулярны в детском возрасте и, как правило, если есть серьезные основания, хирурги из своих "лап" не выпускают пациентов... Как родственники смогли так долго отбиваться от врачей?)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 06:10 
в 7 пол-ке было даже таеое, что ежедневно по 20 с лишним мальчиков в день оперировали!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 08:47 
у всех повальный диагноз? как то сомнительно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 09:03 
Irish cream писал(а):
у всех повальный диагноз? как то сомнительно

Я ни одного пацана не знаю, у которого бы доктора не обнаружили подобных проблем)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:20 
У меня двое сынишек и слава Богу ни у кого с этим делом не было проблем. Я ни чего не трогала, просто наблюдала, всё ли нормально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 23:41 
Я ему шевелю кожицу на кончике и не более. Ну не могу я открывать насильственным способом ребенку, боюсь. Ну вроде бы и время еще есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:44 
А у меня у мальчишек она открывается легко, так что даже усилия не надо прикладывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:15 
Валерия1985, а мальчишки уже большие? Сразу легко открывалось?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:10 
Девочки, я в панике... Всю темку прочитала и так и не решила для себя, что делать... Были у хирурга на прошлой неделе, сказал резать фимоз, типа, с двух лет такие операции делают... А я не могу решиться, ведь наркоз в 2,6 года... :cry: Сегодня у сынульки началось воспаление, ни разу до этого дня не было такого. Плакал сильно, писюн показывал... Мыли, мазали малавитом (мазью)... Уснул вроде нормально, не знаю, как дальше будет :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 22:55 
Рыжая писал(а):
У вас фимоз какой вообще? Или подробно категорию не называли?

В карте писали еще в год-полтора - физиологический

Вот нашла примерно, у нас как на первом рисунке
http://www.drrudin.ru/pat.php


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:19 
Elena
а вы к какому хирургу ходили? нам в год тоже поставили физиологический фимоз, правда открывалась чуть больше чем на первом рисунке, в два были у платного хирурга сказал все хорошо, открывается полностью, и надо каждый день открывать, мыть все складочки, чтоб не загноилось. (очень хорошая статья, я когда искала такую не нашла). я примерно вот так поступала месяцев с 6-ти, до 1,5 лет,
Цитата:
Для улучшения растяжения крайней плоти перед манипуляцией рекомендуется выполнить гигиеническую ванну, с отварами лекарственных трав (ромашка, череда, чистотел), продолжительностью 10-15 минут. Распаренная в теплой воде кожа, легче тянется и менее травмируется

потом просто не давал, сейчас сам уже открывает и моет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:38 
apple писал(а):
а вы к какому хирургу ходили?

в поликлинику на Сеченова, Лосимович кажется фамилия его, в возрасте уже


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:40 
Рыжая писал(а):
Тогда пока тервогму бить не стоит, мне кажется у нас, конечно, поболее все само было, но я как раз в свое время находила этот сайт и увидев картинки снизу поняла, что наш случай точно не повод для паники

я тоже немного успокоилась, буду теперь внимательнее... Мамашка, блин :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 12:48 
Elena
ага, он всем операции предлагает, для успокоения сходите к платному Пирогова, 2 запись по тел. 73-85-15, очень адекватный дядька, все покажет и объяснит.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB