\"Мир Любящих Мам - сибирский форум для родителей\"

Сибирский родительский форум для любительниц Совместных Покупок!
Текущее время: 02-05, 11:13

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 21:45 
birdy
д=д буду ждать


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 19:30 
birdy
Я все еще жду Дашу в этой теме! :-o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 11:05 
Блин, как все сложно... А кто-нибудь обрезание делал своим мальчишкам? А то мы хотели бы сделать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 12:43 
Рыжая бестия писал(а):
Milk&Honey, вы из соображений гигиены или веры?

неуместный вопрос. имхо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 12:46 
Я из соображений гигиены, папа не знаю из каких. Но не из веры, мы не мусульмане.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 21:09 
Рыжая бестия писал(а):
Почему же?

из соображений гигиены или веры - обрезание делается одинаково, зачем любопытствовать про истинные мотивы :***)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 21:20 
Milk&Honey писал(а):
А кто-нибудь обрезание делал своим мальчишкам? А то мы хотели бы
у меня знакомая делала. у них такая ситуация: не открывалась, всяко-разно тянули и решили пойти хирургическим путем, а на операции вообще выяснилось, что крайняя плоть приросла к головке.
Поэтому всякие самостоятельные постоянные "потягивания" ни к чему хорошему не приведут, а те удачные истории (типо распарили натянули) и так бы хорошо закончились.
Самое главное следить за чистотой чтоб не было воспалений. У сынули моего только сейчас открываться стала хотя дырочка была совсем крохотная, я до года начиталась всякого и решила что лучше не вредить (спайки, трещины точно ничего хорошего, а так не беспокоило и ладно)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 06:22 
мы приперлись к дяде-врачу, он сказал после ванны чуток отодвигать, но парень сопротивляется, головка вроде хорошо видна, но не обнажается, собака такая. Ну и он грит, чтоб осенью мы прискакали и он нам ее откроет :shock: Я с первого месяца чето там пыталась, потом забила...головка красненькая, но вроде безболезненно ее щупаю.ээххх...плотские дела


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 07:45 
я походу одна туда не лажу :-o вроде не красное и не беспокоит


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 08:11 
КРОШКА_РУ писал(а):
Ну и он грит, чтоб осенью мы прискакали и он нам ее откроет

Уже осенью?((( Блин, что-то не нравятся мне эти ранние "открывальщики"....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 16:39 
Н-да уж, нам дали срок до двух лет,если сами не откроем, то надрезать в больнице :???: старшему резали с=с сейчас говорит, что все отлично /*/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 17:18 
Такой противоречивый вопрос. Почему-то у докторов очень разные мнения по нему.
Вот, например, доктор Комаровский отвечает на вопросы, касающиеся фимоза и крайней плоти. Приведу 3 вопроса, но на сайте есть и другие, в том числе и о случаях, когда деток беспокоит эта проблема и имеются воспаления...
Цитата:
http://komarovskiy.net/faq/ne-otodvigaetsya-krajnyaya-plot.html


Цитата:
Вопрос
У 3-летнего малыша крайняя плоть пениса не отодвигается. Это норма или нет? Если нет, то что предпринять?

Ответ

Процитирую вам известный учебник детских болезней: «У мальчиков листки крайней плоти сращены, отверстие ее узко (физиологический фимоз); спайки листков крайней плоти с возрастом разрушаются, а к 5-10 годам головка члена обычно освобождается».
С учетом этой цитаты, описанное вами, – абсолютная норма . Если у ребенка нет проблем (боли, зуд, затрудненное мочеиспускание) – нет и поводов для волнений.


Цитата:
Вопрос

Прочитала в архиве об уходе за крайней плотью, но вопросы меня всё-таки одолевают :-) Я привыкла доверять медицине, а медицинские точки зрения подчас бывают самые противоположные. Ваша мне импонирует больше всех остальных: “не беспокоит - не трогать”.
Вопросы:
- фимоз - это диагноз. Раз диагноз, значит болезнь. Её можно не лечить, само пройдёт?
- с какого момента можно говорить о фимозе?
- когда действительно необходимо хирургическое вмешательство?
- если крайняя плоть не оттягивается, может ли это продолжаться до взрослого возраста и отрицательно повлиять на половую жизнь?
Моему сыну 5 лет. Определили у него фимоз, предлагают операцию, я не решаюсь, потому что именно “не беспокоит” это сына. Значит - всё-таки “не трогать”?

Ответ
Что такое фимоз? Медики окончательно еще не договорились. Примеры: Энциклопедический словарь медицинских терминов: “Фимоз - патологическое сужение отверстия крайней плоти, не позволяющее обнажить головку полового члена”. Справочник практического врача: “При фимозе узкую крайнюю плоть очень трудно завести за головку полового члена из-за воспаления…”. Для меня главный вывод из приведенных определений таков: с точки зрения терминологии, любое сужение отверстия крайней плоти - это фимоз. Но с практических позиций, т.е. для врача-практика (ну и для больного, разумеется) - для диагноза “фимоз” одного сужения мало - надо, чтоб еще и воспаление было! А что это за воспаление, что это за болезнь, когда ничего не беспокоит?! Ситуация на самом деле обстоит так. Трудности с обнажением головки полового члена у мальчиков бывают очень часто. Это одна из возрастных особенностей. Т.е. имеет место физиологический фимоз - не болезнь, а вариант возрастной нормы, у одних это выражено больше, у других меньше. Аналогия - после родов новорожденный на некоторое время желтеет. Это называется физиологическая желтуха новорожденных. Т.е. желтуха, оказывается, не всегда болезнь - она может быть возрастной особенностью (терминологическая аналогия с фимозом, надеюсь, понятна). Чем опасен физиологический фимоз? Тем, что трудность обнажения головки вызывает проблемы с уходом за крайней плотью. Проблемы эти возникают при перегреве, потливости, аллергических реакциях, нарушениях элементарных гигиенических норм - внутренняя поверхность крайней плоти вырабатывает смазку (смегму), которая, если не удаляется, может инфицироваться и вызывать воспаления. Когда нужны хирурги? Нередко вследствие воспалительного процесса образуются спайки между головкой и крайней плотью, их тогда хирурги разрывают. Когда часто повторяются воспалительные процессы. Когда ребенка постоянно беспокоит зуд или боли. Когда возникают трудности с мочеиспусканием. Когда родственники или сам ребенок “доигрались” - обнажили головку, а вернуть крайнюю плоть на место не могут - это очень опасно, и если хирурги немедленно не вмешаются, возможна гангрена головки - называется такое состояние - парафимоз. Кстати!!! Наиболее частая причина парафимоза - МАМА, которая начиталась умных книжек, где написано, что головка обязательно (!) должна открываться, ну и… У подавляющего большинства детей физиологический фимоз постепенно уменьшается и в периоде полового созревания эта тема благополучно оказывается закрытой. Самое “страшное”, чем грозит ребенку фимоз (который не прошел, т.е. из физиологического стал патологическим), - это операция обрезания, которая, по мнению миллиардов мужчин на земном шаре, совсем не ухудшает жизнь (а жены этих мужчин считают, что даже очень улучшает). Опытные пожилые хирурги, которые видят десятки тысяч мальчишеских писюнов, могут нередко сказать, что уж этот фимоз точно не пройдет сам по себе и предложить обрезание, которое рано или поздно потребуется. В конце концов, ну нет в этом слове “фимоз” чего-то особенно страшного. Ну будут у вашего сына проблемы? Несколько минут, и тема будет закрыта. Волнения понятны - ведь нормальная женщина-мать, не имея, что вполне естественно, личного опыта обращения с крайней плотью очень боится ошибиться, вот и бегает по хирургам (опыт общения с мужем не считается - раз стал отцом, значит, фимоза у него нет).

Цитата:
Вопрос
Стоит ли открывать крайнюю плоть у мальчиков до 2-х лет? У нас очень узкое открытие – значит ли это, что в дальнейшем понадобится операция? Или само откроется? Раньше ведь ничего не трогали?

Ответ
Если у ребенка нет проблем с мочеиспусканием, однозначно не трогать. Узкое открытие, как вы выразились, — это абсолютная норма для такого возраста. С максимально возможной вероятностью откроется само, без вашей помощи. Касательно того, когда это должно произойти и в каком возрасте обязательно надо трогать, медицинская наука окончательно не договорилась. Кто говорит, до 7 лет не трогать, кто — до 11, кто вообще говорит — не надо трогать, потому что проблему, если она реально есть, можно благополучно решить и за день до свадьбы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 18:09 
нам хирург в 3 месяца сказал не трогать, вот если к 5 годам не откроется тогда уже резать... так что я и не трогаю, по опыту племянника знаю что даже после 5 только все стало как надо без вмешательств, ну врач у детей один


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 20:04 
У старшего к трем годам открылась, я не трогала и не оттягивала, но была спайка, мы пошли в №7 детскую, там ваккумом быстро все сделали, только унесли Никитку, смотрю обратно несут, думала забыли чего, я даже расстроиться не успела, а вот потом неделю заживало, покраснение на ентом месте было, каждый день по нескольку раз писю опускали в стопочку с теплым раствором, тока не помню с чем. У Димуси крохотное отверстие, пока не парюсь, а недавно покраснение сильное было и писить ему больно было, хирург сказал из №7 больницы, просто держать в теплой водичке, мы вместо этого несколько раз на дню купались. Димусе сильно это нравилось. Через два дня все прошло.Сейчас все нормально. Хирургу ооочень доверяем! ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-06, 22:07 
Рыжая писал(а):
операцию, весьма болезненную, потому что к этому возрасту у него только ухудшилось,а не улучшилось, как предрекали врачи

вообще операция - она одна для всех - наркоз общий, а вот от причины неоткрывания зависит последущее заживление (если просто срежут "колечко" кожицы, то только крайняя плоть и будет заживать, а вто в случае как я писала ранее, то еще и головка и отечность будет и естественно гораздо более болезнено).
А "предрекали" потому что есть склонность у всяких складочек и труднодоступных мест засорятся, воспаляться. Вот и получается: не доследили, возникло воспаление, пришли к хирургу, который склоняется к "резать" (а не снять воспаление), сделали опреацию на воспаленном члене и как результат тяжелое заживление.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB